Nikon D850

Всего 8726 сообщ. | Показаны 5941 - 5960
Re[OlAf]:
Re[OlAf]:
Re[www user]:
от: www user
Прекрасная композиция!
Давай еще с Хероны - там есть что снимать!.

К сожалению я там был пробегом. Надеюсь повторить вдумчиво и с пр@cтитутками и блэкджэком разнообразным арсеналом



с1_20180403-_DSC6765 by Mikhail Vorobiev, on Flickr
Re[OlAf]:
Re[Mivr]:
Как-то ты навострился отличные, сочные цвета вытягивать -просто здорово!
Как тебе 24-70 в связке с Д850? Рекомендуешь?
Re[www user]:
от: www user
Как-то ты навострился отличные, сочные цвета вытягивать -просто здорово!
Как тебе 24-70 в связке с Д850? Рекомендуешь?

Вполне универсальный комплект. По отзывам первая версия, без стаба, лучше. Еще знакомые хвалили аналогичный Тамрон, но у меня недоверие к тамронам, за редким исключением.



20180403-_DSC6801 by Mikhail Vorobiev, on Flickr
Re[Mivr]:
Вот эта еще лучше.
Re[OlAf]:



_DSC3285_C1 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
Класс!
Re[www user]:
от:www user
Тренируюсь пока конвертировать.

Как лучше, по вашему мнению? - как камера сняла:




или так:

Подробнее

Оба плохи. Оригинал на сепию похож, вариант второй холодно-алкоголические пятна на коже.....хотя в руках бутылка :)))
Хайлайты надо холоднее и ненасыщеннее, а тени - темнее и теплее. Бери уроки у Олафа :)
Re[KOt]:
Дык он не дает, жмот!


ЗЫ:
прикольно, что ты до сих пор "не заметил", что засветка иначе не лечится - с любой камеры и в любом редакторе...
К тому же, совершенно очевидно, что ББ тут правильный (по эмали зуба), и эта девушка примерно так и выглядит по жизни.
Re[www user]:
И правильно делает. Если есть желание - способ найдется, если не нашелся - желания не было.
Денег не пробовал предложить за пару уроков? Я так 4-5 авторам платил - не жалею, хотя сейчас мало чем из того изученного пользуюсь.

Это ты до сих пор не понял, что ползунок ББ для исправления этого момента - слишком грубое и не совсем подходящее орудие :)
Если бы все было так просто - потянул ползунок, добавил несколько сот Кельвинов - и все.

А чисто теоретически - ты прав. Я про это и написал - надо холоднее. Только не всю картинку, а только хайлайты и.....деликатно и тонко надо все это делать.
И да, это на уровне общения теоретика с теоретиком
Re[KOt]:
от:KOt


Это ты до сих пор не понял, что ползунок ББ для исправления этого момента - слишком грубое и не совсем подходящее орудие :)
Если бы все было так просто - потянул ползунок, добавил несколько сот Кельвинов - и все
Подробнее

Да, с подобными камерами не всё так просто, но есть и другие камеры где всё просто))
Re[KOt]:
от: KOt

Хайлайты надо холоднее и ненасыщеннее, а тени - темнее и теплее.

А как можно раздельно менять ББ в светах и тенях?
Re[Mivr]:
В ACR - Split Toning, в других конвертерах тоже есть инструменты, в шопе вообще никаких ограничений - крути-верти :D
Re[OlAf]:
Re[KOt]:
от:KOt
И правильно делает. Если есть желание - способ найдется, если не нашелся - желания не было.
Денег не пробовал предложить за пару уроков? Я так 4-5 авторам платил - не жалею, хотя сейчас мало чем из того изученного пользуюсь.

Это ты до сих пор не понял, что ползунок ББ для исправления этого момента - слишком грубое и не совсем подходящее орудие :)
Если бы все было так просто - потянул ползунок, добавил несколько сот Кельвинов - и все.

А чисто теоретически - ты прав. Я про это и написал - надо холоднее. Только не всю картинку, а только хайлайты и.....деликатно и тонко надо все это делать.

Подробнее
Ни разу не видел хорошего, "вкусного" цвета после засветки солнцем. Но может кто и умеет.
Суть в другом - умный не зайдет в чащу, из которой дурак не выйдет.

Есть такой конвертер продвинутый - вспышка называется. Творит чудеса на солнце ;)
Re[Mivr]:
от: Mivr
А как можно раздельно менять ББ в светах и тенях?

Способов много.
Выше уже про тонирование в ЛР/АКР упомянули. Но все мы знаем, что из Никона в ЛР ерунда получается, поэтому - не совсем вариант. Да и грубое это тонирование - чаще всего разукрашку выдает.

В любом конвертере есть кривая. Вот взять синий канал и выгнуть (немного) верхнюю часть чуть вверх, а нижнюю - чуть вниз. Точки, за которые гнуть - лучше прямо из кожи на нужных местах брать. А возможно низ и на месте оставить - это надо подбирать в конкретном фото.

А в ФШ там вообще куча инструментов - и колор баланс, и те же кривые, и ченел миксер, и уровни....все это разные инструменты для одного и того же. И надо подбирать под себя, я выбрал то, что быстрее и удобнее - и юзаю.
И да, еще плагины есть - там тоже можно кое-где.
Re[www user]:
от:www user
Ни разу не видел хорошего, "вкусного" цвета после засветки солнцем. Но может кто и умеет.
Суть в другом - умный не зайдет в чащу, из которой дурак не выйдет.

Есть такой конвертер продвинутый - вспышка называется. Творит чудеса на солнце ;)
Подробнее

Засветка получается чаще всего от слишком высокой экспы.
А также от убогих профилей конвертера - на Никоне родные именно такие, да и ЛР также показывает ерунду.
Re[OlAf]:
Вот кадр на ярком солнце, с засветкой.


_DSC8705_DxO by Justin Rost, on Flickr
Никаких проблем с кожей не вижу. Могу и рав показать, если надо