Nikon D850

Всего 8727 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
Главное, чтобы не рвались... и не гнулись...

Это точно, а коррозия может быть только на высокохудожественны матрицах, от высоко эстетичного брэнда
Re[isi]:
от: isi
Это точно, а коррозия может быть только на высокохудожественны матрицах, от высоко эстетичного брэнда

Это не коррозия, а благородная патина!
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n

Это не коррозия, а благородная патина!

Молчу, молчу А то еще оскорблю чувства верующих, это теперь в наших краях чревато
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
А когда же уже можно будет начинать обсирать скинтон? Обязательно ли ждать сэмплов? И так ведь всё ясно...
Зачем так говорить?!Шутите. ;) Если того будет заслуживать скинтон, то надо сказать как есть,без шербета. Не кто специально не гнобит камеру,тем более технически камера должна быть прекрасна.Мне еще как владельцу Nikon, хотелось бы прогресса,не ДД и ISO,а в передаче телесных тонов как в SUPER CCD,к технической стороне камеры,не когда вопросов не было.
от: www user
Все не ясно. Поскольку матрица будет, на 99%, разработана самим Никоном, а не Сони, можно ждать всего.
Добавлю, что как раз Д810 не имеет никаких проблем со скинтоном.
Вы тут лукавите батюшка.Если так было на самом деле, Вы бы купили ее давно....хотя зная Вашу предрасположенность к новинкам,я Вам сочувствую и понимаю.Были на руках две камеры Nikon D800/810(я сначала купил 810-ку, потом почти сразу поменял на 800-ку...лучше деньги на 85/1.4G добавить) не увидел я разнице в скинтоне,совершенно,ее там нет.Хотя не удивляюсь, на Nikon D500 некоторые пользователи увидели прогресс ...только в какую сторону.
Re[G o r d o n]:
Из свежих сливов: " ... камера может быть представлена на Photo+ Expo в Октябре".
Так же обещают 4К с полного сенсора, без кропа.
Re[OlAf]:
Немного новых слухов https://nikonrumors.com/2017/07/28/nikon-d850-updates-no-evf-or-hybrid-viewfinder-even-faster-than-8-fps.aspx/
В общем:
1) Никакого ЭВИ не будет, также как и гибридного.
2) Скорость съемки будет выше, чем 8 кадров в секунду.
В связи с этим у меня вопрос: они уменьшили разрешение матрицы или запихнули в тушку Core i9? :)
Re[ChaosMaster]:
Можно ещё РАВ сжимать, пока не запищит...
Re[alligatory]:
Очередной мыльный пузырь. А жаль, хорошая была фирма. Герои D500 до сих пор ищут его достоинства. D5 своей ценой убил дар речи. Ждем подобное - заоблачная цена и куча некчемных достоинств, далеких от фото.
Реальное повышение качества цифры на сегодня - средний формат. Что и делают фуджик, пентакс и др. Через 5-7 лет с выходом сверхмощных камерных процессоров ситуация поменяется.
Re[OlAf]:
Я вот заметил такую вещь интересную, в обсуждениях...
Если денег нет, то камера хреновая, а если деньги есть, то камера отличная. ))
Re[PHANTOM1956]:
от: PHANTOM1956

Реальное повышение качества цифры на сегодня - средний формат. Что и делают фуджик, пентакс и др. Через 5-7 лет с выходом сверхмощных камерных процессоров ситуация поменяется.

Очень узкий рынок сбыта не только по ЦЕНЕ, но и по времени пользования..Если кто-то купит Фуджи GFX один раз, то замена только по фатальной технической неисправности т.е снимать можно годами и годами..) а D8хх могут покупать и простые любители.. )
Re[PHANTOM1956]:
от: PHANTOM1956
заоблачная цена и куча некчемных достоинств, далеких от фото.
.


Это сейчас почти про любую технику можно сказать.

Реальное повышение качества цифры на сегодня - средний формат. Что и делают фуджик, пентакс и др. Через 5-7 лет с выходом сверхмощных камерных процессоров ситуация поменяется



Реальное повышение качества можно получить, если приобрести навыки фотографа. Покупка супернавороченной СФ камеры обычно требуется если нужно по ТЗ (реклама, полиграфия, техническая съёмка и т.п.). Также и с проф. техникой для репортажа типа Д5. Для обычной съёмки хватает Д750 и кропа, включая м4/3 и смартфоны.
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Вы тут лукавите батюшка.Если так было на самом деле, Вы бы купили ее давно....хотя зная Вашу предрасположенность к новинкам,я Вам сочувствую и понимаю.Были на руках две камеры Nikon D800/810(я сначала купил 810-ку, потом почти сразу поменял на 800-ку...лучше деньги на 85/1.4G добавить) не увидел я разнице в скинтоне,совершенно,ее там нет.Хотя не удивляюсь, на Nikon D500 некоторые пользователи увидели прогресс ...только в какую сторону.
Подробнее

Я не лукавлю. Я писал - в Д810 мне мешают микросмазы. В чем смысл камеры с супер-высокимразрешением, если оно все-равно не реализуется из-за микросмазов?! А со штатива я не снимаю.

Д850 - штука интересная, но если она будет дороже 3000 долларов, купить ее я вряд ли смогу, несмотря на все достоинства.

Допиленная Д810, с 47Мп ,10к/с и "электронной шторкой" - это камера, которой можно будет смело снимать следующие 15 лет, не чувствуя нужды в апгрейде.
Но... Все хорошо за свои деньги.
Re[www user]:
от:www user
Я не лукавлю. Я писал - в Д810 мне мешают микросмазы. В чем смысл камеры с супер-высокимразрешением, если оно все-равно не реализуется из-за микросмазов?! А со штатива я не снимаю.

Д850 - штука интересная, но если она будет дороже 3000 долларов, купить ее я вряд ли смогу, несмотря на все достоинства.

Допиленная Д810, с 47Мп ,10к/с и "электронной шторкой" - это камера, которой можно будет смело снимать следующие 15 лет, не чувствуя нужды в апгрейде.
Но... Все хорошо за свои деньги.
Подробнее
На Nikon D800 я смаз поймал, раз 10 на 8000 снимков.Я спорт как то особо не снимал, на 36Мп.Что там пелит, если только Super CCD матрицу, а не эту гадость.Камера Nikon D800, уже технически отличная была. ;)
Re[www user]:
от: www user
Я не лукавлю. Я писал - в Д810 мне мешают микросмазы. В чем смысл камеры с супер-высокимразрешением, если оно все-равно не реализуется из-за микросмазов?!

Это что-то индивидуальное, в Д810 приняты серъезные меры против микросмазов, а я их и на 800Е не особо видел.
Может надо плавнее на спуск жать и использовать стабилизатор (VR) на пограничных выдержках и не использовать на очень коротких.
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n

А когда же уже можно будет начинать обсирать скинтон? Обязательно ли ждать сэмплов? И так ведь всё ясно...

Да, сразу хотел такой же вопрос задать :smile2:
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
810 ничем тут не выделяется...

Не выделяется.
И 850 не будет, скорее всего...

А вот это посмотрим.
Re[OlAf]:
от: OlAf
А вот это посмотрим.


На что смотреть? Самое значимое - увеличение пикселей на 25% Абсолютно понятно что уменшая площадь сенсора мы получаем заведомо худший по параметрам сигнал с него. Значит ли это что D850 будет на четверть хуже чем D810? Или никон получила суперматрицу с внеземными технологиями от неких спонсоров?
Re[PHANTOM1956]:
Как это на что смотреть? На примеры с реальных камер, а не на прогнозы форумных засегдатаев.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Как это на что смотреть? На примеры с реальных камер, а не на прогнозы форумных засегдатаев.


Каждая камера как техническое изделие имеет заявленные технические характеристики. В чем измеряются "примеры с реальных камер" или это субьективная размерность? Что оцениваем - качество выдаваемого сигнала сабжем или возможности постобработки. Понятно что многопиксельность даст большие возможности хотя бы для того же фильтра Байера. Новые методы интерполяции также внесут свой вклад. Но это заслуга проги, но не камеры. WINDOS раз в полгода обнавляется, мне что КАЖДЫЙ раз новый комп приобретать? Смена ПО перепрошивка и есть заявленая никоном на презентации суперобновлением? Всучили в камеру матрицу заведомо худшими характеристиками, но большим количеством пикселей сделали перепрошивку, воткули археичный 4K UHD с 30 кадрами (смарт и то больше) и ВУ-А-ЛЯ - ГОТОВ D850.
Re[PHANTOM1956]:
Примеры с реальных (серийных) камер не заменить фантазиями околофотографов.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта