Nikon D850

Всего 8726 сообщ. | Показаны 6681 - 6700
Re[www user]:
www user Сони я вообще вскользь упомянул, как, наверное главного конкурента для 850 в этом бюджете. Но если тут это не запрещено, то почему бы и не обсудить в рамках сравнения с сабжем? Может кто-то имел опыт использования двух этих аппаратов и может что-то по этому поводу сказать. Тут много прекрасных спецов сидят, я бы с радостью почитал их мнение.

gena49 Вы прямо серьезный поворот сделали. Я так понимаю камера вас полностью удовлетворяет? Что снимаете, если не секрет?

ФотоФоб Может новый байонет и к лучшему, если как сони сделают. Скорее всего поддержку хотя бы своего парка оптики должны предусмотреть. За отзыв о камере спасибо :)
Re[ФотоФоб]:
от:ФотоФоб

Проблема только одна пока, если стоят в помещении светодиодные энергосберегайки с теплым светом и + бежевые обои, то цвет человеков просто печаль. Но это мой индивидуальный случай, если пыхнуть думаю будет ок.

Подробнее

Если пыхнуть, будет хорошо с любой камеры ;)
Попробуйте настроить ББ до съемки - щелкните белый лист через Лайв-вью, сохраните как "Пользовательский ББ" - должно помочь.
Re[maxmit]:
от:maxmit
www user Сони я вообще вскользь упомянул, как, наверное главного конкурента для 850 в этом бюджете. Но если тут это не запрещено, то почему бы и не обсудить в рамках сравнения с сабжем? Может кто-то имел опыт использования двух этих аппаратов и может что-то по этому поводу сказать. Тут много прекрасных спецов сидят, я бы с радостью почитал их мнение.
Подробнее

Я Сони никогда не имел, и вообще не спец, но тоже думал про Сони ОЧЕНЬ серьезно, основательно про нее проверил.
Вывод такой - если вам не мешает цветопередача Сони и у вас нет парка оптики, то сегодня А7III - это самый выгодный вариант с огромным отрывом от всех прочих.
Если же хочется реальный видоискатель и не надо снимать спорт или верткого ребенка, Пентакс К-1 (первый вариант) будет самым выгодным выбором во всей истории фотографии. У него еще и цвет отличный - см. Бориса Коло.
Тонкая настройка АФ
Коллеги, обнаружил интересную особенность - оказывается в 850 есть автоматическая тонкая подстройка АФ индивидуально для каждого объектива. Попробовал как работает и увидел, что камера ставит очень большие поправочные коэффициент -12 , -7 и тд. Попробовал сам посмотреть в ручном режиме и у меня поправки получались не больше -2, -3. Из 8 объективов в автоматическом режиме нулевой или положительной поправки не получилось ни для одного.
Интересно у кого какой опыт с автоматической постройкой АФ? Кстати картинка после подстройки фокуса мне стала нравиться больше :-)
Re[maxmit]:
Парные кадры обсудить можно. Например, в первом посте темы есть сслыка на парные равы D850 и 5DsR. А просто оффтоп про сони тут не нужен.
Выбор между D850 и D750
D850 все-таки дороговата для меня(

1. Так и не понял будет разница между D750 и D850 в скорости фокусировки с объективами AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G ED и AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR? Оба объектива с ультразвуковым мотором насколько я знаю.

2. Слышал, что D850 единственный nikon который дает нормальный цвет без обработки, а цвета на D750 требуют обязательной обработки, и при печати камерного jpg результаты отвратные, так ли это?
Re[ФотоФоб]:
Привет. Думаете, переходники F/Z не проканают и Nikon ничего не будет придумывать в этом плане?
Re[Успех]:
Рано пока что-то обсуждать, анонса БЗК не было, только слухи.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL

New reports indicate that the Nikon D850 sensor (IMX309AQJ) is made by Sony
https://nikonrumors.com/2018/06/15/new-reports-indicate-that-the-nikon-d850-sensor-imx309aqj-is-made-by-sony.aspx/
Подробнее

Угу, а мы ж почти поверили...
"Сегодня он играет Jazz,..." (с)
Re[Одиссей]:
Поэтому надо успокоиться и понять: Designed by Nikon
Re[G-L-E-B]:
Пристреливал Tamron 24-70 g2 для поправок с док станции, настраивал фокус в ручном и авто(через live view) режимах - результат +_ 1-2 единицы максимум.
Re[www user]:
от: www user
Пентакс К-1 (первый вариант) будет самым выгодным выбором во всей истории фотографии. У него еще и цвет отличный - см. Бориса Коло.

Да вот как раз недавно Борис упомянул, что цвет оказался не фонтан с этого пентакса. И он окончательно это понял, привезя кучу фото с отпуска (или поездки, не помню уже).
Re[OlAf]:
Потому что там всё та же неудачная 36мп. матрица сони, что и в D800/810.
Re[G-L-E-B]:
от: G-L-E-B
...Интересно у кого какой опыт с автоматической постройкой АФ? Кстати картинка после подстройки фокуса мне стала нравиться больше :-)


У меня был опыт мучения с промахами. В парке только родная оптика. И всё началось ещё с д600, недолеты перелеты и т.п.
В итоге надоело отдал в сервисный центр на юстировку и камеру и стекла.
Там всё настроили и поправки стали +-0.
И что удивительно после этого больше ни на одной камере я ручные поправки не трогал, объективы кочуют с тушки на тушку но попадают хорошо.
Тоже переживал, что придется отдавать 850 на юстировку, но тьфу тьфу тьфу вижу что нет проблем.
Вообщем - попробуйте на юстировку и стекла и тело.
Re[Ришат_А]:
от:Ришат_А
D850 все-таки дороговата для меня(

1. Так и не понял будет разница между D750 и D850 в скорости фокусировки с объективами AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G ED и AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR? Оба объектива с ультразвуковым мотором насколько я знаю.

2. Слышал, что D850 единственный nikon который дает нормальный цвет без обработки, а цвета на D750 требуют обязательной обработки, и при печати камерного jpg результаты отвратные, так ли это?
Подробнее
Скорость фокусировки зависит прежде всего от самого объектива. Д750 - любимая камера свадебщиков, и если им хватает скорости фокуса, то и вам хватит.

2. Д750 я почти купил, и изучал ее очень внимательно, равы крутил, и много.
Вывод мой таков:
Д750 дает провальные скинтоны - еще не видел обработки, которая бы их спасла - зато йзажные тона у него отличные.
Про Д850 - всё правда. Можно снимать в джипеге - замер феноменально-точный, а от него и ББ идет, и фокус.

Re[ФотоФоб]:
от: ФотоФоб
Я тоже одно время парился на тему БЗК, сейчас уже известно что у БЗК никона будет новый байонет Z. И стекла F в пролете.

Переходник обязан быть.
Re[Ришат_А]:
от: Ришат_А


2. Слышал, что D850 единственный nikon который дает нормальный цвет без обработки

Это не так. Хотя слухи про что угодно могут распускать и распускают.
Д850 далеко не единственный из Никон.

На счёт вашего выбора между Д750 и Д850, вы просто посмотрите в разных галереях фото, если увидите с Д750 массу отличных кадров, значит камера может, если у вас не так, значит дело не в камере, а в вас и вы ещё не можете раскрыть все возможности оборудования.
Если устроит менее затратный вариант, берите его.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Потому что там всё та же неудачная 36мп. матрица сони, что и в D800/810.

Матрица типа неудачная, камеры и фото удачные. Хм, парадокс.
Re[www user]:
от: www user

Про Д850 - всё правда. Можно снимать в джипеге - замер феноменально-точный, а от него и ББ идет, и фокус

Ну да, вы это ранее "отлично" продемонстрировали, что полфорума ошалели :)

Ришат_А
Сильные заморочки по камерам пустое на самом деле. Если умеете снимать, то снимете отлично и на Д750 и на Д810 и даже на Д850, и на прочие Д. А если не умеете, то будете получать посредственный результат на самую дорогую камеру что можете себе позволить, видеть в этом невероятное (утешая себя) и других в этом убеждать. Или абсолютно аналогичный посредственный результат на камеру подешевле, но тогда будете винить во всех горестях исключительно камеру и бренд.
Так уж заведено.
Re[www user]:
от: www user
Д750 дает провальные скинтоны

Совершенно верно. Правда любителям тонировки на это плевать. Поэтому D750 для тонировщиков.