Nikon D850

Всего 8726 сообщ. | Показаны 6901 - 6920
Re[Justin]:
от: Justin
. Идеальный скин и отличнейшее разрешение + эргономика Nikon, позволяющее



:?

Что то рано радуетесь соратники по моему :?: У кого то и хороший, а в среднем по больнице :?
Re[mavani]:
от: mavani
Ничего, кроме сужения рынка Никон не ждёт.

Двакроп раньше задохнется :D
Re[OlAf]:
Подскажите в каком режиме лучше снимать динамичные сцены?
Отснял в режиме AF-S по центральной точке ребенка бегущего на меня или от меня, хоть и фокусируется быстро и спуск быстро давлю, но всё равно это 50/50.. ребенок успевает выбежать из грип.

А вот снять в том же режиме человека в лесу если между нами ветки это та ещё задача, фокус в большинстве случаев на ветках, хотя и целишься в голову. Ощущение, что центральная точка у AF-S это не точка которой можно прицельно бить, а большая такая точища захватывающая огромный диаметр кадра.
Re[ФотоФоб]:
Я снимаю со следящим 3D. Может мои объекты не так быстры, но промахов практически нет.
Re[OlAf]:


DSC_0526 by F F, on Flickr

Вот как жеж тут промахнулся, а целился ведь в шапочку. :(
(осторожно там полноразмер)
Re[ФотоФоб]:
от: ФотоФоб

Отснял в режиме AF-S по центральной точке ребенка бегущего на меня или от меня,.

Ничего не перепутали ? Может в AF-C ?
Re[OlAf]:


_DSC4221_1 by Justin Rost, on Flickr
Re[GEORG]:
от: GEORG
Ничего не перепутали ? Может в AF-C ?


Именно AF-S по центральной, фокусировка на половине спуска, кадрирование, потом спуск, в других режимах просто опыта нет, не пользовался.
Вот сейчас что-то пошло не так.
Re[ФотоФоб]:
Это скорее промах фотографа, а не камеры.
Re[OlAf]:



_DSC5621 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:


105.0 mm f/1.4
Re[OlAf]:


58.0 mm f/1.4
Re[OlAf]:


Аня by Justin Rost, on Flickr
Автопортрет))
Re[OlAf]:


_DSC4133_1 by Justin Rost, on Flickr
Re[OlAf]:


_DSC4138-2 by Justin Rost, on Flickr
Re[OlAf]:


105.0 mm f/1.4
Re[OlAf]:


28.0 mm f/1.4 E
Re[mavani]:
от:mavani

На одной камере не выедешь. И на одном датчике. И даже на двух.
Вряд ли это можно назвать "текущей турбулентностью"
Сегмент слишком консервативен, а мир меняется быстрее.
Ничего, кроме сужения рынка Никон не ждёт. И всех других производителей камер.
Подробнее

Вы, видимо, не следили за их финансовыми результатами и объявлениями. Большое сокращение объявлено и серьезные затраты на реструктуризацию (уже "списаны" фактически). Это и есть "турбулентность" на диломатическом английском биржевых аналитиков.
Камера не одна. D500 продается довольно активно (судя по западным форумам и FB). На подходе - полнокадровая БЗК (даже 2, судя по слухам). От их успеха многое зависит, в том числе, для Никона самого: при определенной скорости сжатия, как известно, наступает "схлопывание пространства" и образуется черная дыра.
Re[ФотоФоб]:
от: ФотоФоб

Именно AF-S по центральной, фокусировка на половине спуска, кадрирование, потом спуск, в других режимах просто опыта нет, не пользовался.
Вот сейчас что-то пошло не так.

Если объект не позирует, то перекадрирование отменяется: благо, у сабжа Мп с лихвой достанет на любое кадрирование при обработке.
Re[OlAf]:


58.0 mm f/1.4
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта