Nikon D850

Всего 8727 сообщ. | Показаны 7481 - 7500
Re[glebafoto]:
от:glebafoto
Спасибо! Рекомендую однозначно. Он у меня 4 года, был на D750 и на D810. Везде я доволен результатом и не вижу смысла переплачивать за F 2.8. Он с пыле-водозащитой. Еще к нему прикупил в свое время по дешевке (50$) конвектор TC 17!! Снимал чаек - отработал на D850 четко, AF Auto в основном был и практически из 30 кадров 1-2 не в фокусе
Подробнее

Выбираю между ним и Сигмой 135/1,8. В Сигме пугает вес и размеры, в Никоне - скучность макимальной диафрагмы Ф/4. Приоритет - снимать ребенка.
Вот думаю...
Re[www user]:
135мм для помещений не айс.
Re[OlAf]:
ИМХО, в помещении и снимать смысла нет - без хорошего света все-равно ничего интересного не получится. Хоть на ФФ, хоть на СФ.
Re[OlAf]:
Сигма 135 классный обьектив - сам заглядывался на него. Он для творческой фотографии , постановочной сьемки идеален. В помещениях не поснимаеш особо и на улице придется бегать чтоб обьект влез в кадр) а момент упущен. 70-200 будет поудобнее снимать и в плюсах вес, отличный стаб, фильтр.
Re[www user]:
У тебя есть вспышка?
Re[glebafoto]:
135А на сегодня пожалуй чемпион по разрешению среди любой оптики с любой системы. Для достижения максимальных характеристик Сигма принципиально не использует стаб в линейке фиксов Арт. Разумеется, фильтр 82мм устанавливается на объектив без проблем.
Re[OlAf]:
от: OlAf
У тебя есть вспышка?

Да, SB-900
Re[OlAf]:
от:OlAf
135А на сегодня пожалуй чемпион по разрешению среди любой оптики с любой системы. Для достижения максимальных характеристик Сигма принципиально не использует стаб в линейке фиксов Арт. Разумеется, фильтр 82мм устанавливается на объектив без проблем.
Подробнее

Ну так если ты тоже так считаешь, то и думать нечго - "надо брать"!
Re[OlAf]: Фокусировка по глазу
Кстати,
заметил (и проверено многократно) интересную особенность камеры - при включенной фокусировке по глазу, часто она фокусируется не на тот глаз, который выбран, а на другой. Причем с разными объективами.

Не то чтоб это было критично, но все-таки раздражает. В фокусе "по правилам" должен быть глаз, ближний к объективу. А не любой по выбору камеры ;)

Все эти пролблемы с фокусировкой закономерно убъют зеркалки. А жаль - я их всё равно люблю...
Re[www user]:
от: www user
Да, SB-900

Так используй её в помещении
Re[www user]:
от: www user
В фокусе "по правилам" должен быть глаз, ближний к объективу.

Вообще-то желательно иметь в фокусе оба глаза.
Re[www user]:
от: www user
Ну так если ты тоже так считаешь, то и думать нечго - "надо брать"!


Отличный выбор! Всё остальное компенсирует красота рисунка. С удовольствием смотрю ветку про 135.
Re[OlAf]:
Немного искусства.


Art by Gleba Foto, on Flickr


Art by Gleba Foto, on Flickr
Re[OlAf]:
Лучезарная дельта на Казанском соборе и внутри.
Что, масоны руку приложили?



_DSC7978_DxO by Justin Rost, on Flickr



_DSC7983_DxO by Justin Rost, on Flickr
Re[OlAf]:
Метро Барселона.


Metro by Gleba Foto, on Flickr
Re[OlAf]:

DSC_2718-2 by Gleba Foto, on Flickr
Re[OlAf]:



_DSC8729 by -OlAf-, on Flickr
Re[Justin]:
от: Justin
Лучезарная дельта на Казанском соборе и внутри.
Что, масоны руку приложили?



Символ святой троицы насколько я помню.
Re[OlAf]:
Вах!
Девушка примерно со сколько метров снята, что всё лицо резкое?
Re[OlAf]:
от: OlAf
Вообще-то желательно иметь в фокусе оба глаза.

Йес. Но фокусировка производится по глазу, ближнему к фотографу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта