Nikon D850

Всего 8726 сообщ. | Показаны 7821 - 7840
Re[Absolutic]:
Здорово поймал! Только не понял, как такая маленькая птица может проглотить такую большую рыбу?
Re[AUTOBAT]:
от:AUTOBAT
да куда уж светосильнее 70-200 2.8 FL и стаб есть, наверно совсем промазал, диафрагма должна была её целиком накрыть, хоть девочка и мчалась на встречу, на каком-то диком роллере, где нужно дрыгаться непрерывно...((( На втором, пытался прилечь без штатива на кромке, т.к. live ну очень медлительная...
Про такой уровень шумов - открытие, представляю что делается на максимуме...((( До каких пор iso считаются условно рабочими?
Подробнее


Да уж - автофокуса по глазам нет как в беззеркалках). Лайф для динамики медленноват , я часто им пользуюсь с мануальными обьективами - очень удобно. По шумам я думаю до 6400, но тут много уже зависит от обработки .

Re[OlAf]:
Кам джпег . Zeis Milvus 50mm


Camera JPEG by Gleba Foto, on Flickr
Re[glebafoto]:
от:glebafoto
Да уж - автофокуса по глазам нет как в беззеркалках). Лайф для динамики медленноват , я часто им пользуюсь с мануальными обьективами - очень удобно. По шумам я думаю до 6400, но тут много уже зависит от обработки .
Подробнее

Автофокус по глазам есть. Правда, он имеет неприятную и недокументированную особенность - перескакивать на другой глаз, не на тот, на котором лежал, как-будто, фокус. Но хоть на глаз, а не ж...
Re[OlAf]:
Re[www user]:
от: www user
Здорово поймал! Только не понял, как такая маленькая птица может проглотить такую большую рыбу?


поэтому он ее долго манипулировал, по разному, пока она не зашла в рот хорошо
58 1.4
Вид на чайку на тряпичной крыше снизу.

Сигма 135 Арт
XQD для D850
Прошу мнение опытных пользователей D850: а так ли нужна карта XQD?

Цена высока. Слот воткнули. Дальше что? По 200 кадров (45 Мп) в серии не снимаю. Считаю, что это вопрос здравомыслия. Не представляю для себя такой ситуации. 4К пишет и на SD неплохо.

Но есть вопрос удобства: возможность дублировать снимки, разведения по картам, например, RAW 45 Мп и остальные, или jpg. Опять же возможность записи видео на отдельную карту. Да и лучше иметь возможность внутреннего копирования (там, вроде, есть такое) с одной карты на другую. Удобство кое-что значит...
Re[Alvin]:
Так в чем вопрос? :-)
Re[www user]:
Нужна ли XQD? Стоит ли она тех удобств и возможностей?
Re[Alvin]:
Если нужны два слота - то да.
Если два слота не нужны - то нет.

Лично я камеру с одним слотом не куплю никогда (как основную). Для меня это критически-важно.
К тому же, скорость чтения этого Икса феноменальна - с СиДишкой не сравнить. Просто приятно с неё на комп скидывать.
Но дорогая, да.

ИМХО, если жалеть на Иксди, то уж лучше купит Зет-7. Д850 с одной карточкой - это камера-инвалид, или Ферари с ограничителем скорости.
Re[Alvin]:
от: Alvin
Прошу мнение опытных пользователей D850: а так ли нужна карта XQD?



Для меня это не вопрос. Плюс у меня в Z6 только XQD. но я жарю очередями с доп. ручкой, так что для меня это необходимо. Плюс с XQD на компютер считывает потом быстрее.

Re[OlAf]:
Sigma 135 Art
Re[www user]:
Дело не в жалости купить что-либо. Купил уже :D
Re[Mivr]:
Морду корги нужно было фотографировать и желательно крупным планом, а так фото ни о чем. Вы уж простите за критику, но коль уж купили d850, то потрудитесь снимать вдумчиво.😉
Re[Devon]:
Покажите, как надо
Re[www user]:
Так смотрите, я же не скрываю. У меня шлака очень много, но я же его не выставляю на всеобщее обозрение.
Re[Devon]:
от: Devon
Так смотрите, я же не скрываю. У меня шлака очень много, но я же его не выставляю на всеобщее обозрение.

а где :?:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта