Nikon D850

Всего 8726 сообщ. | Показаны 8221 - 8240
Re[OlAf]:

Amsterdam by Gleba Foto, on Flickr
Re[OlAf]:
Коллеги у кого nikon D850 или кто в курсе)почему то не работает брекетинг)по началу норм было)сейчас нет)сбрасывал все настройки до заводских)проблема не решилась?
Re[OlAf]:
А что инструкция?
Re[OlAf]:
Доброго времени суток. Подскажите. У меня д750 уже довольно давно. Присматриваюсь к сабжу. Прочитал что у д850 есть режимы, при которых матрица становится 25МП и 12 по- моему... Меня интересует только 25МП. Я сам снимаю пейзажи и тд.. В этих целях мне нужен будет весь потенциал камеры. НО! Я зарабатываю репортажами. Мне файлы по 90мб нафик не сдались на репортажке. Отсюда вопрос. Какая разница будет в резкостичеткости и тд и тп если на время репортажа я выставлю 25Мп. Разница интересует с тем же д750. Там как происходит? фокусные остаются объектива или это сродни кропу?
Re[OlAf]:
Д750 будет не нужен, да он и хуже во всём.

так камера делает кроп



так камера делает ресайз



На мой взгляд, всё предельно ясно.
Re[AlexSivov]:
от:AlexSivov
Доброго времени суток. Подскажите. У меня д750 уже довольно давно. Присматриваюсь к сабжу. Прочитал что у д850 есть режимы, при которых матрица становится 25МП и 12 по- моему... Меня интересует только 25МП. Я сам снимаю пейзажи и тд.. В этих целях мне нужен будет весь потенциал камеры. НО! Я зарабатываю репортажами. Мне файлы по 90мб нафик не сдались на репортажке. Отсюда вопрос. Какая разница будет в резкостичеткости и тд и тп если на время репортажа я выставлю 25Мп. Разница интересует с тем же д750. Там как происходит? фокусные остаются объектива или это сродни кропу?
Подробнее


Ушел с 750 на Z7. Че-то как-то не в восторге пока если кратко. Картинка точно другая, рав менее тянуч. Снимаю только пейзаж. Разницы с 750 не увидите если кропить точно. Цвет мне в 750 больше нравится, но понятно что и на 850 его любой можно получить, только мне лично приходится больше обработки делать. Возможно это пока.
Re[glebafoto]:
[УДАЛЕНО]
Re[limboos]:
от: limboos
Ушел с 750 на Z7.

Z7 это не D850, разные камеры и матрицы.
Re[limboos]:
от:limboos
Тоже сравнивал с Z7 правда. На пейзаже да, ФФ лучше. В Интерьерной съемке, архитектурной мне хайрес больше понравился по резкости. У меня на 24-70/4 края мылит, на олимпусе резкость одинаково бритвенная от края до края. Конечно заметно это при 100% просмотре. И диафрагму я везде 4 ставил.
Подробнее
Есть мнение, что оптика Зуйко - лучшая на рынке по резкости. Так что, это закономерный результат.

Re[OlAf]:
То есть если сделать не кроп а ресайз до 25мп, то фокусные расстояния объективов останутся прежними? Просто картинка станет меньше и весить и размером? А какие алгоритмы там участвуют? Мне кажется без видимых потерь(помимо размера) ресайз не работает. Могу ошибаться=)
Re[OlAf]:
После ресайза будет еще меньше шума. За алгоритмами - к никону.
Re[www user]:
от: www user
Есть мнение, что оптика Зуйко - лучшая на рынке по резкости.

Да нет, просто зумы никона слабоваты по углам-краям, но в репортажах, для которых они сделаны, это не важно.
Re[AlexSivov]:
С уменьшением разрешения кадра до 25Мп, RAW будет 12Bit, учитывайте это. Думаю для пейзажки это довольно критично
Re[OlAf]:
Если постараться, то разницу можно заметить лишь на бракованных кадрах с диким недодёром, такие надо еще суметь получить и обычно их отправляют в корзину. Другое дело, если душа перфекциониста не готова смириться с теорией :D

По ссылке ниже можно увидеть подробности

https://photographylife.com/14-bit-vs-12-bit-raw
Re[OlAf]:
от:OlAf
Если постараться, то разницу можно заметить лишь на бракованных кадрах с диким недодёром, такие надо еще суметь получить и обычно их отправляют в корзину. Другое дело, если душа перфекциониста не готова смириться с теорией :D

По ссылке ниже можно увидеть подробности

https://photographylife.com/14-bit-vs-12-bit-raw
Подробнее


Что-то не увидел разницы. Кроме где зелнит 12 бит и магентит 14
Могу согласиться с вами... Но иногда попадал на репортажах. Где уже недодер шел в корзину, хотя вот было бы 14бит, хватило бы инфы в тенях. А так только в ч/б
Re[Alexander Perezolov]:
от: Alexander Perezolov
Что-то не увидел разницы

Её трудно заметить - в тенях, если тянуть прилично.
Re[Alexander Perezolov]:
про всякие пейзажи и виды городские я писал что там и на полную поснимаю. Но с репортажкой и таким весом кадра не смирюсь)
Кстати, я с какого то сайта скачал равы с d850 и tamron 35mm 1.4. Так там полный размер. Качество отличное, даже очень. А вес кадра 45мб в среднем. Это сжатие какое то или столько они и весят? я слышал про около 90мб..
Re[AlexSivov]:
~45Мб это 45Мп 14bit сжатие без потерь
~100Мб это 45Мп 14bit без сжатия
Re[Alexander Perezolov]:
от: Alexander Perezolov
~45Мб это 45Мп 14bit сжатие без потерь
~100Мб это 45Мп 14bit без сжатия

В сжатиях не разбираюсь вовсе. Расскажите, что я потеряю если сожму до 45мб? Насколько я это почувствую? Если почувствую то на постобработке только?
Re[OlAf]:
Это сжатие без потерь. На слабых компах чуть дольше обработка.