Nikon D850

Всего 8726 сообщ. | Показаны 8661 - 8680
Re[Ms.GSV]:
красавчик. на этом кадре какой режим замера экспозиции. кто как ставит и в каких случаях
Re[OlAf]:

Kate by Aleksander Ross, on Flickr
Re[Alex Ross]:
48.Кг ...
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
48.Кг ...

раньше тут за цвет все спрашивали, теперь за вес... 52, полагаю


Kate
by Aleksander Ross, on Flickr
Re[OlAf]:
Всем привет! Март. Nikkor 28-85 3.5/4.5





Re[Ms.GSV]:
хорошооо
Re[nik1961]:
от: nik1961
хорошооо

Спасибо. :smile2:
Re[OlAf]:
согласно этой статье, съемка на низких исо с последующей корректировкой вверх(светлее), добавляет больше шума, чем изначально снятый кадр на более высоком исо. я стараюсь снимать на минимальных исо( здесь 64) и очень неохотно поднимаю исо на темных сценах, которые приходится делать светлее в редакторе. видимо я неправильно поступаю. а вы???
https://btest.ru/reviews/kamera_nikon_d850_analiz_dinamicheskogo_diapazona/
Re[nik1961]:
Раньше в инструкции к фотокамерам писали , что номинальная чувствительность матрицы около 200 iso и при установке ниже может немного снизиться контраст. Кстати , у меня был этот объектив (28-85) показался не очень и я эго продал.
Re[OlAf]:
У меня стоит Авто ИСО. А регулирую поправками экспозиции в зависимости освещённости сцены. Ярко значит в плюс, темно значит в минус. Никкор 28-85 3,5-4,5 к Д850 не подходит от слова совсем, это я первый раз попробовал и больше ставить не буду, хотя на Д700 Д90 Д50 он показал себя вполне нормально.


D850 Tamron 70-300 4-5.6 Di VC USD
Отойти не было возможности.
Re[OlAf]:
это понятно, что когда нужно в плюс минус. в инструкции исо 64 стоит как базовое( у 810 по моему тоже так было, а вот у 800 это уже не базовое. было выведено отдельно как Lo ).
Re[nik1961]:
Базовая светочувствительность любой матрицы Байера ВСЕГДА соответствует самому низкому ИСО, которое можно выставить в камере без искусственного уменьшения.
В Д850 это ИСО 64, в Д40 это ИСО 200.
Но в Д850 на ИСО 640 включается аппаратное усиление сигнала (Dual gain), в результате фото на ИСО 800 чище и имеют больший ДД, чем фото на ИСО 500.
Предельным нативным ИСО Д850 является ИСО 1150. Всё, что выше (от ИСО 1200 и далее) создается простым ПРОГРАМНЫМ усилением.
Вы так тоже можете - камеру можно оставить на ИСО 1100 и просто "осветлять" недоэкспонированные кадры в конвертере - эффект будет тот же, что и от "ИСО 12800" и т.д.
Re[OlAf]:
Сегодня тёплый денёк выдался. Прогулялся с фотиком.





Re[OlAf]:
Фотик у меня четвёртый месяц. Пробую на нём разные объективы и гуляю пока погода нормальная и делать нечего. Сегодня АФ-С 50.1/4.



















Конвертировал в родном NX-D секунд 20 на кадр ушло.
Re[Ms.GSV]:
красиво
Re[OlAf]:
мне тоже нравится исо 64. как говорят - снимайте на таком исо" на котором все сойдет вам с рук". картинка плотная. мне нравится. на 800 снимал в минус 0.3 или 0.7 ( поправка). тут же можно в ноль снимать ( на среднеконтрастной картинке)
https://www.flickr.com/photos/197808337@N05/52801446687/in/dateposted-public/

https://www.flickr.com/photos/197808337@N05/52802400530/in/dateposted-public/
как сюда загружать- еще не научился. да и может к лучшему. не засорять форум






Re[OlAf]:
Прошу помощи. установил последнюю прошивку для корректной работы карты СФ Экспресс вылез косяк. камера после достижения 45-50% заряда аккума начинает снимать с половиной кадра черным. аккумы исправны, много перепробовал-даже новый купил-результата ноль. в режиме электронного затвора кадр нормальный
Re[OlAf]:
Очень досадно. Могу посоветовать откатиться назад. В моей при покупке уже стояла прошивка которая поддерживает CF Экспресс. Это С. 1.20 Для себя не вижу смысла обновлять, к тому могут вылезти такие косяки. Наверно у вас вовремя обновления что то пошло не так.
Re[OlAf]:

Re[Ms.GSV]:
Ms.GSV спасибо, подскажите, как можно откатиться назад. у кого есть опыт?. говорят, что это оч опасно. можно кирпич получить