Nikon D850

Всего 8727 сообщ. | Показаны 2721 - 2740
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Так.
А вторая фотка это - это ББ слишком тёплый.

Я в курсе. Ты ЭКЗИФ проверь ;)
Re[Justin]:
от:Justin
Наконец-то сегодня удалось выгулять сабж.

Вот такое фото я хотел увидеть, перед принятием решения. Много пикселей не бывает! :)

Как и обещал. ;)
Лучше раскрыть! знаете как, оригинал не удалось засунуть в тег.


Левенцовка-Пано_or by Justin Rost, on Flickr
Подробнее

Вах! Телефон "собственника" читается...
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Ок, Кенон сделал матрицу Никону.
Что взамен?

Сам выдумал, или Юстас по дороге к Алексу рассказал?
Re[Justin]:
от: Justin
п
Под рубашку и покупал. :D


Смотрю фоты и офигеваю! Если с простой затычки такая резкость, чтож за звон будет, когда нормальное стекло поставлю. Никон удивляет. :!:

Но-но! Хамите, парниша! Про хароший абъектив зачем абидно разговариваешь, да?!
Настоящая затычка - это у меня будет - Yongnuo YN 50mm f/1.8 Lens for Nikon F
(для таможни нужно )
Re[Justin]:
Такая вот есть мысль - девчонки у вас обычно обожают на камеру позировать - предложи на работе, - "вот, де, супер-камеру купил, единственная такая в городе, как сниму, так сразу к Ив Лорену возьмут", - думаю, не одна будет рада.
Re[OlAf]:
Это у меня настроение хорошее - камера моя вдруг приехала в магазин и стала упаковываться (а на Мазоне ее все еще нет, - у бруклинских хасидов блат, видимо).
В середине ноября друг должен привезти. Ждем-с!

ЗЫ:
но комплекта батблока все еще нет.
Re[www user]:
от: www user

Сам выдумал, или Юстас по дороге к Алексу рассказал?

Известный факт. Никон в ж..., приполз на коленях, Кенон сжалился.
от: www user

В середине ноября друг должен привезти.

В РФ надо было брать, давно бы уже фотографировал.
Re[Лщтыефтешт]:
Не, в РФ страшно - тролли по улицам бегают, и в живых людей канонами тыкают.
Re[www user]:
от: www user

Не, в РФ страшно - тролли по улицам бегают, и в живых людей канонами тыкают.

Ну тогда ждать.
Re[Justin]:
от:Justin

Ну и напоследок на сегодня, маленький ролик в 4К с сабжа.
Автофокус есть, но рыскает заметно.
пока еще ролик рендериться ютубом, чуть позже не забыть преключиться в 4К. ;)

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="https://www.youtube.com/v/9f2cTV0I5yc?version=3&autohide=1"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="https://www.youtube.com/v/9f2cTV0I5yc?version=3&autohide=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Подробнее

Ух... я это называю "автофокус отсутствует". Мне вот интересно, а можно спереть технологию Canon, придумать типа "у нас фокусируется по 4 пикселям" и назвать "квадропиксель"?
Re[www user]:
от:www user
Но-но! Хамите, парниша! Про хароший абъектив зачем абидно разговариваешь, да?!
Настоящая затычка - это у меня будет - Yongnuo YN 50mm f/1.8 Lens for Nikon F
(для таможни нужно )
Подробнее

Да действительно, на удивление объектив оказался очень не плох! А какой из полтосов у Никана, считается мастхев? Фокусное 50 мне в принципе нравиться. Почти как глазами смотришь.
Re[Justin]:
Думаю, что из полтосов на D850 будет неплохо выглядеть Otus или сигма АРТ.
Re[OlAf]:
В сети появились слухи о D760, говорят, к декабрю выкатят.
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Ух... я это называю "автофокус отсутствует".....

А вот реально, как в таких условиях съёмки должен вести себя «автофокус»?
«Замереть» на дальнем объекте игнорируя ваши телодвижения?
Re[www user]:
от:www user
Такая вот есть мысль - девчонки у вас обычно обожают на камеру позировать - предложи на работе, - "вот, де, супер-камеру купил, единственная такая в городе, как сниму, так сразу к Ив Лорену возьмут", - думаю, не одна будет рада.
Подробнее

На работе у нас скорее тётеньки, молодых нету.
Была идея, в парке поставить фотоаппарат на штатив и объявление: Ваше фото БЕСПЛАТНО, мгновенно, на ваш смартфон.
Снепбридж позволяет тут же сгружать фоты на смарт, с которого уже легко передать их кому и куда угодно. Если не лень будет, может соберусь как нибудь. ;)
Re[muar]:
В таких случаях надо отключать следящий автофокус и делать по полунажатию, тогда сам будешь решать на что наводиться. А так да контрастный у никон очень медленный, могли бы другой, поновее алгоритм применить. Да еще от объектива зависит, с новыми шаговыми моторами автофокус побыстрей.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Думаю, что из полтосов на D850 будет неплохо выглядеть Otus или сигма АРТ.

А из родных и полегче? Эти да, но здоровые бандуры.)
Re[Alexikz]:
от:Alexikz
В таких случаях надо отключать следящий автофокус и делать по полунажатию, тогда сам будешь решать на что наводиться. А так да контрастный у никон очень медленный, могли бы другой, поновее алгоритм применить. Да еще от объектива зависит, с новыми шаговыми моторами автофокус побыстрей.
Подробнее

Вопросы от меня были риторическими.
Но возможно ваши ответы кому и помогут решить проблему «отсутствия автофокуса», при съёмке видео.
Re[muar]:
от: muar

А вот реально, как в таких условиях съёмки должен вести себя «автофокус»?
«Замереть» на дальнем объекте игнорируя ваши телодвижения?

Не, ну замереть он должен только принудительно, если выбрал объект тапом по экрану, например. Или если снимаешь человека. DualPixel его будет держать, причем автоматом, пока человек в кадре. А эта замечательная система, скорее всего, будет вот так вот елозить, то туда, то сюда. Причем заметьте, как она это делает - перефокусировка просто жуткая. Переходы на Canon (да и на других камерах, на Sony опять же) - плавные.
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Переходы на Canon (да и на других камерах, на Sony опять же) - плавные.

Возможно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта