Nikon D850

Всего 8726 сообщ. | Показаны 2781 - 2800
Re[OlAf]:
Да пожалуй Nikon сделал подарок своим фанам..

Кстати кадр приятный такой и живой...
Re[Justin]:
Для себя определил фаворитов))
Сигмы арт 35мм,50мм, Никон тилтшифт 85мм,24мм, Никон 105м 1.4, Таморн G2 24-70, 70-200, 150-600
А вот на счет 12-24(сигма) или тамрон 10-24,15-30 еще не определился.
Re[Radion33]:
от: Radion33

А вот на счет 12-24(сигма) или тамрон 10-24,15-30 еще не определился.

Вставлю 5 копеек. А зачем при наличии сигмы 35 арт на шириках смотреть зумы. Возьмите фикс той же сигмы 14мм или 20. Будет и сверхШУ (14) и умеренный. Между ними- ножками. Зато в качестве выиграете.
Re[Kinzdindin]:
тоже верно, по этому и не определился
35 для портретов, для пейзажей почему то думается, что удобнее зум типа 12-24
Re[OlAf]:
от:OlAf



_DSC0960_С1 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее


Я очень рад, что у Никона получилась такая волшебная камера. Хотя я поклонник Кенона, но за Никон очень рад. Здорово. Классные все карточки...Просто прелесть...
Думаю, что Олаф и остальные раскроют ее еще больше...
Кстати, а фокус вроде на правой собаке...-)))
Re[EOS-1D X]:
Там был следящий АФ 3-D, точка АФ на рубашке.
Re[Radion33]:
от: Radion33
тоже верно, по этому и не определился
35 для портретов, для пейзажей почему то думается, что удобнее зум типа 12-24

Вот фиг знает... Каждому своё, конечно. Но по личному опыту: 35мм для портрета сложное фокусное (их есть у меня)- вблизи очевидные (и не всегда хорошие) "нюансы" отображения перспективы. Издалека ростовой- да, можно, но тоже свои особенности. Т.е. можно, но сложно- не любой портрет/сюжет уложится в это фокусное. Далеко не любой. По пейзажу- то же самое. УлтраШУ (14-20мм) накладывают ограничения на поиск сюжета и ракурса- нужно, чтобы и на ПП было что-то реально интересное, и на среднем, и на заднем. Иначе получается "травка, водичка, линия горизонта, небо". Т.е. это просто сложно- найти сюжет в пейзаже под ультаШУ (у меня есть пейзажи и на 15мм, и на 180мм, и между ними,- на средние и длинные фокусные сюжет найти проще). Для интереьеров... УльтраШУ может выстрелить, но не всегда- для эого лучше стекло (система) с подвижками....

Хотя, Вы и сами это всё знаете... Сижу и думаю- надо мне этот 105 или ну его? Камеру завтра забираю (вроде), стекло в продаже есть... А куда 135 девать? Пойду думать дальше.
Re[Kinzdindin]:
Да поснимай немного зонаром, а там и решишь.
Re[Kinzdindin]:
Для портрета 105 же будет, а на 35 тоже красиво можно снять, это уже особые портреты))
а вот по 105, это надо определятся) стекло шикарное
Re[OlAf]:
Пока по снимкам гуру здесь и в инете фото с камеры очень нравятся. Большой concern испытываю по поводу мегапиксельности и микросмазов. Sony защищены матричной стабилизацией, а что здесь- объективов со стабилизацией не так много, а те фиксы, которые мне нравятся- ее лишены.
@Olaf, у вас уже сложилось какое-либо мнение о количестве брака из-за смазов? Пока те фото, которые не ваши и не демонстрационные из инета 50:50 с признаками то ли микросмаза, то ли мыльности объектива, не разрешающего матрицу (хотя это вряд ли, не было бы мыла)
Спасибо заранее! Собираюсь камеру заказать, но вот этот вопрос сильно волнует, руки то, вроде, прямые, на 24 Мп снимаю до 1/20, но глядя на проблемы многих с д810 не со штатива и не с электронным затвором немного побаиваюсь. А картинки с Sony для меня имеют какой то цифровой привкус, как то с Nikon Canon картинка моему глазу приятнее.
Re[jurrchik]:
Я у себя не вижу смазов, я их избегаю, обучен ранее на D800E и 5DsR.
Re[OlAf]:
Ну вы избегаете за счет коротких выдержек или крепких рук или электронного затвора? Просто хочу взять эту камеру, как универсальную и основную и мегапиксельность пугает...Хотя Nikon позиционирует ее как универсальную
Re[jurrchik]:
Избегаю за счет коротких выдержек и/или оптического стаба.
Re[OlAf]: "Д850 - возможно, единственная ЦЗ, которая вам когда-либо понадобится"
https://www.dpreview.com/articles/1343695324/the-nikon-d850-could-be-the-only-dslr-you-ll-ever-need
Re[OlAf]:



_DSC0816_С1 by -OlAf-, on Flickr
Re[jurrchik]:
от:jurrchik
Пока по снимкам гуру здесь и в инете фото с камеры очень нравятся. Большой concern испытываю по поводу мегапиксельности и микросмазов. Sony защищены матричной стабилизацией, а что здесь- объективов со стабилизацией не так много, а те фиксы, которые мне нравятся- ее лишены.
Подробнее

Опять свои 5 копеек вставлю (мелочи накопилось, да). У меня был 800е, который я продал с пробегом около 30к кадров, перейдя на 810. Там пугали микросмазом и муаром (после повального отказа от АА фильтров эта страшилка исчезла). Сейчас у меня 810 с пробегом около 15к кадров. Так вот- микросмаз я видел только на форумах. В сообщениях. Там, где допустил шевеленку на 800е/810- там же будет такая же шевеленка на д700 (тоже был у меня до 800е).
Личное мнение- страшилки про микросмазы не более, чем страшилки. В повседневной съемке ловится с той же частотой, что и на другие камеры (ага у меня смазы и с мамии 330, и с никона ф6 есть- не "матрица" виновата, а руки и голова).
Re[www user]:
от: www user
"Д850 - возможно, единственная ЦЗ, которая вам когда-либо понадобится"
А если бы сейчас вышел Canon 5DsR mark II?!У Вас мог быть "инфаркт миокарда"!Не подумайте ничего плохого!Я Вам здоровья желаю!!! Но новинки фототехники,Вас до добра не доведут! ;)
Re[OlAf]:



_DSC1018_С1 by -OlAf-, on Flickr




_DSC1019_С1 by -OlAf-, on Flickr




_DSC1020_С1 by -OlAf-, on Flickr




_DSC1021_С1 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf
Да поснимай немного зонаром, а там и решишь.

Так им 90% и снимаю. Больше года он у меня. Доча растёт (10 месяцев)- неугомонная, но зоннар справляется. Никуда снимки не выкладываю (шоб не сглазили )- для семейного альбома снима. Резкость с открытой, бокеха- слюну можно пустить, ф/2 хватает, мануалить привык.... Просто твои кадры ОЧЕНЬ не характерны для моих сюжетов, но увиденное нравится. Вот и думаю. 140к как-то не хочется на полку тратить (или 135 на полку, продавать не буду, слишком классное стекло). Надо будет, наверное, в аренду взять, если появится- так не решить.
Re[Kinzdindin]:
от:Kinzdindin
Опять свои 5 копеек вставлю (мелочи накопилось, да). У меня был 800е, который я продал с пробегом около 30к кадров, перейдя на 810. Там пугали микросмазом и муаром (после повального отказа от АА фильтров эта страшилка исчезла). Сейчас у меня 810 с пробегом около 15к кадров. Так вот- микросмаз я видел только на форумах. В сообщениях. Там, где допустил шевеленку на 800е/810- там же будет такая же шевеленка на д700 (тоже был у меня до 800е).
Личное мнение- страшилки про микросмазы не более, чем страшилки. В повседневной съемке ловится с той же частотой, что и на другие камеры (ага у меня смазы и с мамии 330, и с никона ф6 есть- не "матрица" виновата, а руки и голова).
Подробнее

Извини, но не верю. Твое утверждение противоречит законам физики, а потому - не может быть верным.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта