Nikon D850

Всего 8726 сообщ. | Показаны 2821 - 2840
Re[Justin]:
от:Justin


_DSC0841 by Justin Rost, on Flickr
Подробнее

Странное очучение. Судя по синему (не по небу, а крышам и другим объектам)- как при очень сильной поляризации. Судя по зелёному- "совсем наоборот". Очучение, что какой-то филтр на пост-обработке накинули неумело. На прошлых кадрах в ветке такого не было. Завтра камеру заберу- потестю. Странный кадр. :?

Как, блин, картинку уменьшить-то? На фотору перестал постить когда альбомы заглохли. Больше года починить не могут?
Re[OlAf]: скинтоны
Куча скинтонов - ужасных и разных (зато джипег): https://www.dpreview.com/articles/1343695324/the-nikon-d850-could-be-the-only-dslr-you-ll-ever-need

Большинство - оранжевые, но снято намеренно на солнце, и оранжевый все-таки не такой жуткий, как в Д7000. То есть - "ужас", но не "ужас-ужас".
Попадаются и неплохие тона, а как для джипега - так и отличные:

Re[Kinzdindin]:
от:Kinzdindin
Странное очучение. Судя по синему (не по небу, а крышам и другим объектам)- как при очень сильной поляризации. Судя по зелёному- "совсем наоборот". Очучение, что какой-то филтр на пост-обработке накинули неумело. На прошлых кадрах в ветке такого не было. Завтра камеру заберу- потестю. Странный кадр. :?

Как, блин, картинку уменьшить-то? На фотору перестал постить когда альбомы заглохли. Больше года починить не могут?
Подробнее

Кмк, бб надо было ставитт в А1 чуть теплый, или при проявке прибавить кельвинов 200-300. Здесь получился рафинировано-нейтральный бб с профилем А0, солнечного дня не видно. Поспешил, надо будет переделать. ;)
Уменьшить с фликра нельзя, только перезаливать с меньшим размером превью.
Re[GEORG]:
от: GEORG
Какие режимы в камере/объективе?

В этой серии стаб отключен, автоисо с минимальной выдержкой 1/4000s, следящий 3D АФ, CL.
Re[OlAf]:



_DSC0967_С1 by -OlAf-, on Flickr
Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin
Как, блин, картинку уменьшить-то?

буковками b, c, z, n


_DSC0841 by Justin Rost, on Flickr


_DSC0841 by Justin Rost, on Flickr


_DSC0841 by Justin Rost, on Flickr


_DSC0841 by Justin Rost, on Flickr


Re[OlAf]:
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг..

Это про Никон стих.
Искал, где в меню включить предподьем зеркала, все меню перерыл,
Оказывается... Внимание кенонисты, этот режим вынесен на главный диск режимов, и включается механически! Это насколько важный режим, что не пожалели положение Диска для него, там где у нас выбирается приоритет выдержки или диафрагмы. Конечное положение Диска - Mup называется. Не мир , а MUP. Изучаем дальше... :)

Re[Justin]:
Включается электрически. И да, на диске смены режимов, вполне логично.
Re[Justin]:
Удивительно. )
Re[Justin]:
от:Justin
Это про Никон стих.
Искал, где в меню включить предподьем зеркала, все меню перерыл,
Оказывается... Внимание кенонисты, этот режим вынесен на главный диск режимов, и включается механически! Это насколько важный режим, что не пожалели положение Диска для него, там где у нас выбирается приоритет выдержки или диафрагмы. Конечное положение Диска - Mup называется. Не мир , а MUP. Изучаем дальше... :)
Подробнее

Я примерно с такими же чувствами "осваивал" третий пятак, долго поснимав на Никоны- "да почему же тут всё так через ж*опу!? Где нужная мне функция?"
Re[Justin]:
от:Justin
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг..

Это про Никон стих.
Искал, где в меню включить предподьем зеркала, все меню перерыл,
Оказывается... Внимание кенонисты, этот режим вынесен на главный диск режимов, и включается механически! Это насколько важный режим, что не пожалели положение Диска для него, там где у нас выбирается приоритет выдержки или диафрагмы. Конечное положение Диска - Mup называется. Не мир , а MUP. Изучаем дальше... :)
Подробнее

Дык так оно завсегда и было на Никонах.
И Д600. И Д750. И на других вроде тоже.
Re[Kinzdindin]:
от:Kinzdindin
Я примерно с такими же чувствами "осваивал" третий пятак, долго поснимав на Никоны- "да почему же тут всё так через ж*опу!? Где нужная мне функция?"
Подробнее

Вообще как бы не секрет, что на пятаках, вся эргономика через *опу. В сравнении с никоном точно. Там свои плюсы.
Re[OlAf]:
Правка ББ и профиль vivid в nx-d


Re[Justin]:
Только NEC
Re[OlAf]:
Забрал свою Д850. Пойду котожопы фотографировать!
Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin
Забрал свою Д850.

Re[Kinzdindin]:
поздравляю, удачных кадров!))
Re[:
это радует))) ждём равки
Re[OlAf]:
Написал в службу поддержки никон по поводу темных полос на фото.

Добрый день, Михаил.

Спасибо за Ваше обращение относительно фотокамеры Nikon D850.

Я крайне сожалею о случившемся и постараюсь помочь в решении Вашей проблемы.

Просмотрев присланные фотографии могу подтвердить наличие проблемы. Подозреваю, что это проблема механического рода.

Поэтому, я бы посоветовал Вам обратиться в магазин и попросить заменить его на аналогичный аппарат.

В случае, если они откажутся, пожалуйста, обратитесь в один из авторизированных сервисных центров Nikon

Порекомендовали сдать камеру обратно в магазин, что я и сделал. Жду другой экземпляр.
Проблема темных полос возникала только в режиме CH 7кс.
Анекдот про Д850
"Как обычно в 600-й въезжает "Запор"... НР выдергивает мужиченку и грит:
- Ну че мужик поехали квартиру смотреть..- Да нет у меня квартиры..,
-Ну тогда поехали дачу смотреть - Да нет у меня дачи.. Ну тогда поехали
жену смотреть - Да нет у меня жены ...Да чеж у тебя есть ?
-Есть у меня бобер-миньетчик...Ну ладно показывай... Приехали вывел
мужик бобра , тот сделал НР все дела , НР остался очень доволен
-Все мужик , вопросов нет , все пучком братан..Забрал бобра и домой...
а дома жена вся такая расфуфыренная только что из солярия , ногти
красит.. НР подходит к ней и грит...- Так ,короче, научишь этого бобра
жарить яичницу и вали отсюда к едрене фене.... :)"


Камера все может снимать на высоком уровне, как одна на все случаи -хороший вариант.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта