Nikon D850

Всего 8726 сообщ. | Показаны 7961 - 7980
Re[eugene-r]:
Из последних фоток. Солнечный день.
https://yadi.sk/a/wl5-XjDMqrG4tg
Re[Владимир В.Е.]:
Я конечно извиняюсь, но даже не знаю что это. Видимо, по этой таблице можно проверить как фокусируется фотоаппарат.
Re[Mr.Greg]:
скачиваете миру, распечатываете. Ставите камеру на штатив и фотографируете эту миру в параллельной плоскости при хорошем дневном освещении на диафрагме 7.1 - 8.0 - 9.0. Больше зажимать смысла я не вижу. По ней определяете состояние качества картинки.
Re[Mr.Greg]:
от:Mr.Greg
Из последних фоток. Солнечный день.
https://yadi.sk/a/wl5-XjDMqrG4tg
Подробнее
Про какую из фото говорится? Выборочно глянул пейзажные вроде норм, размытые края только на первой с оградой, но там и не пейзаж.
Re[Владимир В.Е.]:
от:Владимир В.Е.
скачиваете миру, распечатываете. Ставите камеру на штатив и фотографируете эту миру в параллельной плоскости при хорошем дневном освещении на диафрагме 7.1 - 8.0 - 9.0. Больше зажимать смысла я не вижу. По ней определяете состояние качества картинки.
Подробнее


Понял! Благодарю! Займусь
Re[Mr.Greg]:
от:Mr.Greg
Из последних фоток. Солнечный день.
https://yadi.sk/a/wl5-XjDMqrG4tg
Подробнее

Я не вижу тут мыльности по краям кадра. Дисторсия - да, видно.
А зачем так сильно зажимать диафрагму, 16, 20... ?? 7.1 - 11.0 должно быть вполне достаточно.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Про какую из фото говорится? Выборочно глянул пейзажные вроде норм, размытые края только на первой с оградой, но там и не пейзаж.


По мне, на все немножко замыливает края. Или мне кажется Может если как то обработать их.
Re[Mr.Greg]:
от: Mr.Greg
По мне, на все немножко замыливает края. Или мне кажется Может если как то обработать их.

Мне кажется не надо так сильно зажимать диафрагму.
Re[Владимир В.Е.]:
от: Владимир В.Е.
Я не вижу тут мыльности по краям кадра. Дисторсия - да, видно.
А зачем так сильно зажимать диафрагму, 16, 20... ?? 7.1 - 11.0 должно быть вполне достаточно.


Значит мне кажется. По поводу диафрагмы, экспериментирую так и так. Спасибо что подсказали! Буду знать.
Re[Mr.Greg]:
от: Mr.Greg
По мне, на все немножко замыливает края. Или мне кажется Может если как то обработать их.
Это нормально, на всех объективах резкость уменьшается к краям. Есть у которых края почти такие же резкие как центр, есть у которых края совсем мыло. У вас всё вполне прилично. При желании можно при обработке чуть резкости добавлять.
Re[Mr.Greg]:
от: Mr.Greg
Значит мне кажется. По поводу диафрагмы, экспериментирую так и так. Спасибо что подсказали! Буду знать.

Про стабилизатор не забываете.
Re[eugene-r]:
от:eugene-r
Это нормально, на всех объективах резкость уменьшается к краям. Есть у которых края почти такие же резкие как центр, есть у которых края совсем мыло. У вас всё вполне прилично. При желании можно при обработке чуть резкости добавлять.
Подробнее


Понял!
Re[Владимир В.Е.]:
от: Владимир В.Е.
Про стабилизатор не забываете.


Да, нужно его отключать, когда снимаешь со штатива.
Re[Mr.Greg]:
- удалено -
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
наоборот.)

Хмм Почему то в обзорах вроде говорят наоборот, что нужно его отключать если снимать со штативом. Так как фотик на штативе и не двигается вообще, а VR мотор неможко двигается и пытается поймать правильное изоброжение, скажем так компенсирует. Может я что то путаю.
Re[Mr.Greg]:
от: Mr.Greg
Хмм Почему то в обзорах вроде говорят наоборот, что нужно его отключать если ... Может я что то путаю.

Разберётесь... со временем.
Но вообще его лучше отключать, если выдержка короче 1/100с. Ну и на штативе, конечно, он скорее будет больше задваивать, чем сглаживать.
Re[Mr.Greg]:
от: Mr.Greg
Почему то в обзорах вроде говорят наоборот, что нужно его отключать если снимать со штативом.
я фигню написал, я прочёл как "снимать фотоаппарат со штатива". Ща только дошло.)
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
я фигню написал, я прочёл как "снимать фотоаппарат со штатива". Ща только дошло.)

Re[Mr.Greg]:
Объектив Nikon 24-70 по краям немного мылит, увы ( у меня версия без стаба, может в последней версии этой проблемы уже нет). Но чтобы это увидеть нужно увеличить фото и сильно присмотреться. Не заморачивайтесь с этим 😉. А вообще можете обратить внимание на объективы от Sigma серии Art, там этой проблемы нет.
Re[Devon]:
от:Devon
Объектив Nikon 24-70 по краям немного мылит, увы ( у меня версия без стаба, может в последней версии этой проблемы уже нет). Но чтобы это увидеть нужно увеличить фото и сильно присмотреться. Не заморачивайтесь с этим 😉. А вообще можете обратить внимание на объективы от Sigma серии Art, там этой проблемы нет.
Подробнее

У меня вторая версия, VR. Пока доволен. Нужно больше практиковаться. Про Сигму, тоже читал, смотрел. Как и всегда, мнения делятся. Пока склоняюсь больше к объективам от Никон. Сначала купил Тамрон 18-400, и не очень нравится с D850. Даже разрешение камеры не тянет, максимум 20 Mp. Сейчас его продаю. Но, за наводку спасибо ;)