Nikon D850

Всего 8726 сообщ. | Показаны 8081 - 8100
Re[RM ©]:
Линза Nikon AF-S NIKKOR 24-85mm f/3.5-4.5G ED VR ;)
И это тоже


ЖК_Арго by Justin Rost, on Flickr
Re[Justin]:
Спасибо! жаль, это не то стекло, которое я ищу. У меня Nikon AF 24-85 2.8-4 - пытаюсь понять, насколько этот объектив подойдет к 850му, нашла на амазоне отзыв - дескать, дает сильное виньетирование на всех фокусных. Ищу примеры в сети )
Re[RM ©]:
http://radojuva.com/2012/07/nikon-af-24-85mm-f2-8-4d-if/
там и примеры
Re[OlAf]:
от: OlAf
http://radojuva.com/2012/07/nikon-af-24-85mm-f2-8-4d-if/
там и примеры

спасибо, это я все видела, с семисотого у меня и своих примеров полно, там нет 850го. собственно, вот то, что меня смутило - отзыв на амазоне:
Major Vignetting on D850
By Tack Sharp on January 15, 2019 I purchased this item used as a general walk-around lens for my D850 because if its more compact size than the 24-70 f2.8. I realize it's an older lens, but I thought it would work out. While I have nothing but high praises for the seller and the overall mint condition of the lens (it was in nicer condition than described, actually), the bottom line is that the lens shows significant vignetting at nearly all focal lengths on my D850 ... I was not able to correct the issues in Lightroom (both with the provided lens profile or creating my lens own profile). Unfortunately I am returning it and will simply bite the bullet and invest in one or more higher end primes.
Re[RM ©]:
Чудес не будет. По краям мыло гарантировано даже на закрытых диафрагмах. Для репортажа пойдёт. Виньетирование в камере убирается, стр. 58 документа "Сведения о параметрах меню":

"Контроль виньетирования уменьшает виньетирование для объективов типа G, E и D (кроме объективов PC). Его действие варьируется в зависимости от объектива и наиболее заметно при максимальном значении диафрагмы. Выберите из значений: Усиленное, Нормальное, Умеренное или Выкл."


Re[OlAf]:
от:OlAf
Чудес не будет. По краям мыло гарантировано даже на закрытых диафрагмах. Для репортажа пойдёт. Виньетирование в камере убирается, стр. 58 документа "Сведения о параметрах меню":

"Контроль виньетирования уменьшает виньетирование для объективов типа G, E и D (кроме объективов PC). Его действие варьируется в зависимости от объектива и наиболее заметно при максимальном значении диафрагмы. Выберите из значений: Усиленное, Нормальное, Умеренное или Выкл."
Подробнее


я не репортажник, я, как теперь модно говорить, документалист )) виньетирование иногда добавляю в фш, чтоб картинка собралась, но есть кадры, в которых оно категорически не должно быть ) в целом поняла, спасибо, в общем стоит, видимо, рискнуть, в конце концов, постепенно можно будет заменить и объектив, важно, чтобы хотя бы в первое время не стало хуже, чем с моим стареньким семисотым
Re[RM ©]:
Если камера полностью не справится, то виньетирование легко убрать в ACR вручную, да и во многих других RAW конвертерах тоже.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Если камера полностью не справится, то виньетирование легко убрать в ACR вручную, да и во многих других RAW конвертерах тоже.


ну вот англоязычный товарищ утверждает, что убрать у него не получилось (может, конечно, не умеет просто, но я в ужасе представила себе виньетку как у хольги) - я просто тупо не понимаю, насколько появление виньетирования может зависеть от увеличения количества мегапикселей, совсем я в этом не разбираюсь
Re[RM ©]:
Конечно товарисч не умеет. В ACR имеется даже избыток при компенсации виньетирования.
Re[OlAf]:

Mountain by Gleba Foto, on Flickr
Re[OlAf]:



_DSC9339 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:



_DSC0771 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
24-70/2.8E на открытой. Мама с дочкой.

Re[OlAf]:
Пару фоток с выставки


DSC_4486-1 by Gleba Foto, on Flickr


DSC_4471-1 by Gleba Foto, on Flickr


DSC_4487-1 by Gleba Foto, on Flickr
Nikkor 35mm f/2D:
Кто-нибудь юзал Д850 с Nikkor 35mm f/2 D?
Захотелось вдруг легенький ширик, но сомневаюсь, что разрешит.
Re[www user]:
от: www user
сомневаюсь, что разрешит.
А ты не спрашивай.)
Re[www user]:
Зажмешь на 2-3 стопа, и всё будет нормуль
Re[OlAf]:

Twins by Gleba Foto, on Flickr
Re[OlAf]:
Может ли аппарат стоять на штативе, объект съёмки перед аппаратом, фокус выставить по изображению на экране смарта-андроида и фото сделать нажав спуск на экране смарта? Эдакое дистанционное селфи в полный рост со штатива.
Re[OlAf]:
Да. Так можно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта