Замена Nikon d3200 и улучшить фото

Всего 46 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[SemenEgorov]:
от: SemenEgorov
Тогда уж лучше никон. В его ценовом диапазоне хороший выбор?

вся g оптика ваша ...
Re[SemenEgorov]:
от: SemenEgorov
Всем спасибо за советы.
Купив объектив на Canon, например 85/1.8, качество будет не хуже чем у Nikona с китовым объективом даже не смотря на разницу в МП 10 против 24?

Canon 1000D устаревший фотоаппарат. я пользуюсь Nikon и меня расстроило качество фото с 1100D, а особенно получаемый JPEG. какие-то засветки, зато отсутствие резкости. субъективно как будто поработал d-lighting, но зато в том же Ligthroom все получается гораздо лучше.
кроме того, с 85/1.8 Вы не сможете сфотографировать человека в полный рост... поэтому единственного объектива не хватит
не вижу смысла держаться за 1000D, когда он б/у стоит тысяч 6-7 с объективом
купите более свежий Canon
Re[SemenEgorov]:
от: SemenEgorov
Тогда уж лучше никон. В его ценовом диапазоне хороший выбор?

младшие модели никона лучше младших кэнона
Re[Денис22]:
от:Денис22
Canon 1000D устаревший фотоаппарат. я пользуюсь Nikon и меня расстроило качество фото с 1100D, а особенно получаемый JPEG. какие-то засветки, зато отсутствие резкости. субъективно как будто поработал d-lighting, но зато в том же Ligthroom все получается гораздо лучше.
кроме того, с 85/1.8 Вы не сможете сфотографировать человека в полный рост... поэтому единственного объектива не хватит
не вижу смысла держаться за 1000D, когда он б/у стоит тысяч 6-7 с объективом
купите более свежий Canon
Подробнее


Устаревших фотоаппаратов не бывает, бывают не умеющие (а может не выросшие) фотографы.
Re[SemenEgorov]:
от: SemenEgorov
Всем спасибо за советы.
Купив объектив на Canon, например 85/1.8, качество будет не хуже чем у Nikona с китовым объективом даже не смотря на разницу в МП 10 против 24?


А Вы можете объяснить, или понять, что дают 24Мп против 10 Мп?
Re[А Морозов]:
от: А Морозов
А Вы можете объяснить, или понять, что дают 24Мп против 10 Мп?

а где граница разумного? 6Мп достаточно?
(у меня D5100 - 16Мп и D40 - 6Мп)
например, 18-55 мне больше нравился на D40, а как поменял его на 16-85, в восторге от результата при съемке праздника на улице - резкость действительно попиксельная, много людей в кадре и все выглядят как люди, а не пиксели
Re[Денис22]:
Смотря как Вы собираетесь использовать фото:
6 Мп - для интернета и рассматривать на своём компе.
20 Мп-для проф.печати (не на принтере) формата А2, для работы с издательствами.
Re[Денис22]:
от:Денис22
а где граница разумного? 6Мп достаточно?
(у меня D5100 - 16Мп и D40 - 6Мп)
например, 18-55 мне больше нравился на D40, а как поменял его на 16-85, в восторге от результата при съемке праздника на улице - резкость действительно попиксельная, много людей в кадре и все выглядят как люди, а не пиксели
Подробнее


Получается не в количестве пикселей разница, а в объективах?
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Смотря как Вы собираетесь использовать фото:
6 Мп - для интернета и рассматривать на своём компе.
20 Мп-для проф.печати (не на принтере) формата А2, для работы с издательствами.


Я думаю на 6Мп можно и на А3 получить неплохой результат.
Как то профи на первые цифры и постеры делали.
Напомните сколько Мп на первопятаке.
Re[А Морозов]:
от: А Морозов
Получается не в количестве пикселей разница, а в объективах?


если оптика высокого класса, то с 10 Мпи я лично печатал 60 см по длинной стороне, и визуально абсолютно не видно, что картинка "растягивалась".
Если оптика не топ, а "просто нормальная", то 30х45 легко.
Re[А Морозов]:
от: А Морозов
Получается не в количестве пикселей разница, а в объективах?

пикселей должно быть не больше, чем позволяет разрешающая способность объектива
Re[Денис22]:
от: Денис22
пикселей должно быть не больше, чем позволяет разрешающая способность объектива


неверно.

Читайте, как вычисляется разрешение системы "объектив + матрица".
Re[А Морозов]:
от: А Морозов
Устаревших фотоаппаратов не бывает,

Когда у мыльницы с крошечной матрицей динамический диапазон оказывается больше, чем у зеркалки, слово "устаревший" само напрашивается.
Re[SemenEgorov]:
от:SemenEgorov
Здравствуйте. Новичок. Помогите, пожалуйста определиться:
В наличии есть домашняя мини-фотостудия: 2 вспышки Falcon Eyes SS-200BJ, 2 софтбокса постоянного света. Софтбоксы 50x70. В основном пользуюсь только вспышками.
Фотоаппарат: Canon 1000d, Nikon d3200 со стандартным объективом
Снимаю на Nikon. В основном портреты и по пояс, но иногда и в полный рост. Делаю цветокоррекцию в lightroom.
Сейчас Nikon нужно отдать и стал вопрос что купить на замену и получить качество, как минимум не хуже.
Сам склоняюсь к покупке такого же б.у. Nikon(стоит примерно 15тыс) и портретный объектив.
Также может нужно что-то купить по свету?
Бюджет на все 25 т.р.
Спасибо за советы.
Подробнее


Я на кэноне никакой цветокоррекции не делаю (в DPP) - она мне нужна на 1 из 200-500 снимков. - А это сколько времени уходить же (и потраченного для этих бесполезных действий, если каждый кадр править?... Время = незаработанные деньги).

Пример - кэнон 400D + кэнон 50 1.8 + пыха Кэнон 430 EX на автоББ, с равами (поправьте в цвете - если вдруг вам там что-то не понравилось).
А Кэнон - недосвечивает обычно всегда - на 1/3-2/3EV (ну так в камере + 2/3Ev выставить 1 раз в меню на все последующие годы съемки - от проблем - на 5 сек работы):

http://my-files.ru/lewvke
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь

Пример - кэнон 400D + кэнон 50 1.8 + пыха Кэнон 430 EX на автоББ, с равами (поправьте в цвете - если вдруг вам там что-то не понравилось)

на 1100D у меня такие же бледные люди получались как в помещении со вспышкой, так и на улице без нее. это фирменный цвет кэнона или у них одинаковая матрица?
Re[Денис22]:
Нет.Думаю, дело в том, что Вы и камеры не настроили ( по цвето-тесту) и вспышкой неумело пользуетесь, да и конвертируете чем? В ТИФФ?
Если пришлёте 2-3 фото в почту с EXIF - прокомментирую.
Re[Порядочная Сволочь]:
Так вот ни на какой камере цветокоррекцию не нужно делать, если так в лоб вспышкой лупить. Можно было и на мыльницу поснимать.
Re[А Морозов]:
от: А Морозов
Я думаю на 6Мп можно и на А3 получить неплохой результат.
Как то профи на первые цифры и постеры делали.
Напомните сколько Мп на первопятаке.


чем больше мегапикселей тем легче обрабатывать фото.

как ни крути, но с картинкой D40 ничего сделать нельзя - она либо получилась либо нет, так как есть...

А с 20мп можно вырезать фрагмент, очистить его от шумов, резкости добавить - и фрагмент будет как полноценное фото.

Во вторых сказки про то что всё равно оптика не разрешает 20мп это сказки. Даже китовое стекло от Nikon 17-55 попиксельно разрешает матрицу Canon 5D mark II.

6мп это достаточно чтобы печатать на ватман А1
но 20мп это гораздо круче для обработки
Re[SemenEgorov]:
Решил брать D3200. Подскажите, какой объектив лучше AF nikor 50 1.8 D, af 50 1,8G, 1,4D? У кого резкость побольше будет?
Re[SemenEgorov]:
от: SemenEgorov
Решил брать D3200. Подскажите, какой объектив лучше AF nikor 50 1.8 D, af 50 1,8G, 1,4D? У кого резкость побольше будет?

А Вы в курсе что автофокус будет только на AF-S ?
То есть AF на D3200 - без автофокуса.