Фотоимпрессионизм...

Всего 10518 сообщ. | Показаны 561 - 580
Re[Терра2]:
Изоляция

Re[Терра2]:


Re[Konstagar]:
Re[Терра2]:

Re[Терра2]:


SAM_7191.JPG
Re[ау]:
от: ау


+
от:Rtilziter


Подробнее

Прямо по правилам китайской живописи))
от:Гена Ушаков


SAM_7191.JPG

Подробнее

Добрая картинка))

Re[Терра2]:

Re[Терра2]:
ау, Терра2
Re[Терра2]:

Re[Терра2]:

Re[Терра2]:

Re[Терра2]:

Re[Терра2]:

Re[Терра2]:
от:Терра2

Судя по этим словам, Вы давно уже и пикториалист, и импрессионист.
Надеюсь, Вы покажете те работы, которые считаете таковыми.

Что касается меня, то пока еще ни одного осознанного снимка с подобными целями не делала. Но стиль нравится (хоть и совсем немного знаю об этом)).
А в ветку приглашаем всех, чьи кадры так или иначе пытаются передать некие впечатления...

Надеюсь, в моих словах не прозвучало ничего обидного?
Подробнее

У меня чахлый Интернет, из-за чего упустил этот комментарий.
Я не пикториалист, я только посмотрел некоторое количество (в Интернете, в альбомах, иногда живьём) работы пикториалистов, включая таких классиков, как Стиглиц.
О том, что такое пикториализм, написано в Википедии, только лучше смотреть в англоязычной версии, там, кстати, много примеров работ:
https://en.wikipedia.org/wiki/Pictorialism
В этой теме в основном снимки, не похожие на те, что делали пикториалисты. В принципе почему бы не назвать пикториализмом всё, претендующее на художественную выразительность - но тогда чем это понятие будет отличаться от "художественной фотографии"?
Re[Вощёв]:
от:Вощёв

В этой теме в основном снимки, не похожие на те, что делали пикториалисты. В принципе почему бы не назвать пикториализмом всё, претендующее на художественную выразительность - но тогда чем это понятие будет отличаться от "художественной фотографии"?
Подробнее

Спорить не буду. Да, многое в ветке непохоже на классику пикториализма...
Но, обратите внимание, название ветки состоит из трех слов. ;) И последнее не менее важно, чем первое. Употребляя термин "фотоимпрессионизм", хотелось подчеркнуть, что часто пикториалисты стремились в снимке выразить прежде всего свое impression, впечатление, ощущение от мира... А делать это, наверное, можно по-разному...
И с этой точки зрения разнообразные кадры ветки, кмк, отвечают ее названию... (даже если они и непохожи на работы пикториалистов). Или нет? ;)
Re[Терра2]:

Re[Терра2]:


Re[Вощёв]:
Интересное совпадение, заразился этой хворью, ни о чём другом и думать не могу)))
Re[ау]:
А я уже переболел - это старый снимок, ему лет семь, причём у меня болезнь протекала в лёгкой форме, правда, осложнённой съёмкой на плёнку. :)

Кстати, мультиэкспозицию поместил здесь потому, что она считается пикториалистическим приёмом.
Re[Вощёв]:
Никогда бы не подумал...
И на плёнке на такое бы не сподвигся, это сродни самоотвержению)))

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта