Фотоимпрессионизм...

Всего 10518 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Timnet]:
от: Timnet

...................постобработка и её рамки ?

Дык.., дело вкуса...
Re[ау]:
от: ау
Люд, сама посмотри, у тебя тут все наши, только вот Алексея я не знаю, а так свой круг старых друзей, кто ещё будет этим интересоваться?)))

Не кокетничай! :P Выкладывай...))
Вот видишь - Алексея ты не знал. А я давно уже на его работы посматриваю...)
Так и здесь: мы же не всех знаем, кто все это смотрит...

ЗЫ. Кроме того, сколько можно о техпараметрах говорить? ;)
А здесь всего лишь на трех страницах уже столько творческих работ!
Re[ау]:
от: ау
........ в отношении этой фоты есть сомнения определённого толка...


Какие? Интересно. Этот снимок ждёт уж десяток лет, когда я доведу его до ума. Но, чем дальше, тем меньше мне хочется это делать. :smile2:
Re[ser-mat]:
от:ser-mat


Подробнее

Слов нет) :D Удивили!
Re[Вонючий ветер]:
от: Вонючий ветер
Ооооо! Поздравляю. :D

Спасибки) :D Присоединяйтеся)
Вагончику в тумане явно здесь место.
Re[Kol0mbo]:
Скорее всего я ошибся, сходил посмотрел в увеличенном виде, мне показалось что это коллаж. Прости, я погорячился!!! Не надо ничего менять, это хороший снимок и обработка вполне подходит.
Re[Терра2]:

Re[ау]:
Иной раз хочется накрутить экспрессии для А потом в корзину...
Re[Kol0mbo]:
от: Kol0mbo
Иной раз хочется накрутить экспрессии для А потом в корзину...

Всегда так поступаю. :D
Re[Терра2]:
Смешно... но, господа, ТС-у особо показать и нечего)) :D Так что - выручайте))




Марево...
Re[Терра2]:
на какие преступления только не пойдёшь ради подруги... Зарекался выставлять старьё, тока к разговору, но для поддержания темы изволь, дорогая!







Re[ау]:

Не могу пока сказать, какая больше нравится...
Но скамейка за душу цепляет... глаз не отпускает... :roll2:

Спасибо)) Не останавливайся, пожалуйста))


И, ау, личная просьба) У большинства можно посмотреть экзифы на яф (иной программки для их просмотра у меня нет). Если можно, пожалуйста, указывай хоть иногда объектив... ладно? Чтобы хоть немножко понимать, от чего особенности картинки зависят... :roll2:
Re[Терра2]:
Ч/б тонировать надо, кмк, не тонированные под живопИсь не катят
Re[Терра2]:
мануальные линзы так и остаются инкогнито в экзифах, три верхние картинки сняты на ахромат имени Курчавова. Передняя линза широкоугольной насадки киноаппарата Экран-4.
Ниже самодельный софт на базе объектива от увеличителя с заменённой задней лизой (вместо склейки поставлен одиночный элемент).






Re[ау]:
от:ау
мануальные линзы так и остаются инкогнито в экзифах, три верхние картинки сняты на ахромат имени Курчавова. Передняя линза широкоугольной насадки киноаппарата Экран-4.
Ниже самодельный софт на базе объектива от увеличителя с заменённой задней лизой (вместо склейки поставлен одиночный элемент).





Подробнее


Спасибо, ау! Извини, что задержалась с ответом - отходила.
Мдя... мне, конечно, такие объективы не светят... :D Так что буду любоваться на твои кадры! Свет, цвет, настроение на них - волшебство какое-то)))

Re[Терра2]:
Люд, такой объектив сделать- как два файла отослать. Всё что тебе надо это найти человека с парой рук в своём городе. Исходный материал стоит не дорого. Вопрос правда сможешь ли ты эту штуку навести на резкость? Там есть нюансы. Я Д40 и в руках то не держал, но сдаётся мне что видоискатель там мелкий и тёмный, а для софт0в нужен либо светлый либо электронный с возможностью увеличения части изображения...
Не зная исходной фотобазы трудно дать совет...
Re[X-1]:
от: X-1
Ч/б тонировать надо, кмк, не тонированные под живопИсь не катят

Не уверена... :roll2: Импрессионизм - это ведь не только цвет... но и особое настроение, цели и техники... которые не всегда, имхо, требуют цвета...

Вот, в частности, про особенности мазка на картинах импрессионистов (вики):

"Вибрация на полотнах импрессионистов, достигаемая за счёт подрагивающих переливающихся мазков, - это удивительная находка, подсказанная им Делакруа, который, будучи одержим идеей передачи движения, в бесстрастном неистовстве романтизма не удовлетворялся быстрыми движениями и насыщенными красками, а клал вибрирующие мазки."

Имхо, на предыдущих кадрах ау присутствует похожий эффект... ;)

Re[ау]:
от:ау
Люд, такой объектив сделать- как два файла отослать. Всё что тебе надо это найти человека с парой рук в своём городе. Исходный материал стоит не дорого. Вопрос правда сможешь ли ты эту штуку навести на резкость? Там есть нюансы. Я Д40 и в руках то не держал, но сдаётся мне что видоискатель там мелкий и тёмный, а для софт0в нужен либо светлый либо электронный с возможностью увеличения части изображения...
Не зная исходной фотобазы трудно дать совет...
Подробнее

Хорошо, ау) поняла)) буду искать человека... авось, найду)
А ви... - после многих лет с экранчиками мыльниц мне все ви ужас ужасный... до сих пор толком не привыкну в эти маленькие дырочки смотреть...
Re[Терра2]:
Если когда-нибудь появятся лишние деньги- купи беззеркалку и сразу отрастут вторые крылья, вот увидишь)))
Re[Терра2]: