Фотоимпрессионизм...

Всего 10518 сообщ. | Показаны 7341 - 7360
Re[Терра2]:

DSC_5423аа by Lyusi, on Flickr
Re[Терра2]:


Re[Nepanov]:
Симпатично))) Это вода?
Re[Терра2]:
Попытка подражания Геннадию))


Re[Терра2]:
от: Терра2

Попытка подражания Геннадию))


Для начала надобно раскрутить объектив и перемешать все линзы, потом каждую вторую выбросить наугад, оставшиеся установить как попало. Диафрагму перевернуть вверх ногами. Блендой можно пренебречь.
Не факт, что получится удачно. В таком случАе начать сначала - с раскрутки объеткива


Night Rain Selfie by MikMih, on Flickr


In the Onyar river by MikMih, on Flickr
Re[Терра2]:
Re[Tisdrus]:
от:Tisdrus
Для начала надобно раскрутить объектив и перемешать все линзы, потом каждую вторую выбросить наугад, оставшиеся установить как попало. Диафрагму перевернуть вверх ногами. Блендой можно пренебречь.

Подробнее

:D Боже мой... нет, на это я еще не способна решиться... :cannabis:
Хотя... недавно часовые отверточки прикупила...
Re[Терра2]:

DSC_5235 by Lyusi, on Flickr
Re[Терра2]:
от: Терра2
Симпатично))) Это вода?

Вода. Орошение. Контражур.
И никакого Фотошопа...
Re[Nepanov]:
от: Nepanov
Орошение.

Понятно) Вроде бы фонтанчик... но смутило горизонтальное направление струй и травки на зп... :)
Re[Терра2]:

Re[Терра2]:
Мысли вслух в свете последних обсуждений.

ЖАНРЫ И ИЗМЫ В ТВОРЧЕСТВЕ ФОТОГРАФА

Что фотографу, занимающемуся художественной фотографией, даёт умение различать всевозможные жанровые тонкости и измы? Дело в том, что именно наличие жанров и измов, в каком либо виде искусства, определяет творческую зрелость этого вида искусства. Для формирования жанрового разнообразия, требуется время, творческое развитие искусства. Изобразительное искусство существовало с древнейших времён, но жанры сформировались к 16 веку, в эпоху Возрождения. У искусства фотографии складывание жанров шло по более ускоренному процессу, сказывалась полученная от живописи преемственность. В дальнейшем у фотоискусства появились свои стилистические тонкости, свои измы. Умение в них разбираться, открывает фотографу путь к пониманию своего творчества, его интеграции в мировом изобразительном искусстве. Сегодня, технически безупречным снимком никого не удивить. Интернет перегружен такими снимками. Огромное количество фотографов находятся в творческом тупике. Позади первые радости от сфотографированной жены на фоне памятника Пушкину, все дворовые кошки уже запечатлены на L объективы, а цветами в саду занята вся память жёсткого диска. Встаёт вопрос - куда двигаться дальше? И фотограф, желающий заниматься творчеством, начинает искать ответы и неизбежно приходит к пониманию необходимости изучения основ изобразительного искусства, его стилей, жанров, измов. Именно знание и понимание изобразительных измов, элементарная художественная образованность, дает возможность творить осознанно, с пониманием целей и творческим видением. И тогда, те же садовые цветочки могут стать произведением искусства.

Re[Терра2]:
[img]
Re[Марк_]:
от: Марк_
все дворовые кошки уже запечатлены на L объективы,

:laugh:
Простите меня, Марк, за легкомысленную реакцию на серьезный текст... просто эти слова очень точно отражают мои некоторые впечатления... :D
А в остальном - спасибо Вам за серьезное и честное отношение к делу.) Думаю, Вы совершенно правы... осмысленность, осознаность, целенаправленность действий всегда повышает их эффективность...
Только - многие ли авторы хотели бы осмысленно относиться к тому, что они делают?
ЗЫ. Если это Ваш снимок, могу сказать только одно - респект)))

Re[Терра2]:
А у меня, в основном, просто штудии... знакомство с технической стороной дела...


DSC_5528 by Lyusi, on Flickr
Re[Терра2]:
Re[Терра2]:
Про испанское танго))


Re[Терра2]:
Про живопИсь...


Re[Терра2]:

DSC_5352 by Lyusi, on Flickr
Re[Терра2]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта