Фотоимпрессионизм...

Всего 10518 сообщ. | Показаны 8341 - 8360
Re[Терра2]:
от: Терра2
Да, софтит точно!!!)) :)
Удивительно - не ожидала этого эффекта)).
У меня зебра.
Брала из-за пузырьков, но они пока не очень получаются.__

Для триплетов софт на открытой- нормальное явление. Если прикрыть, то становится резким, но обычным. Ещё одна- озерное с зеброй.
Другие с E. Ludwig Meritar 2,9 50. Мне он нравится больше и он тоже триплет.
http://ixbt.photo/photo/731769/45928Nh3Mw3rAF6/MbzQweybwS/1180970.jpg



http://ixbt.photo/photo/731769/57102xveW1FmmAU/8MRlVjHhMo/1107083.jpg



http://ixbt.photo/photo/731769/57102xveW1FmmAU/8MRlVjHhMo/1209082.jpg
Re[samtakoj]:
от:samtakoj
Для триплетов софт на открытой- нормальное явление. Если прикрыть, то становится резким, но обычным. Ещё одна- озерное с зеброй.
Другие с E. Ludwig Meritar 2,9 50. Мне он нравится больше и он тоже триплет.
Подробнее

Спасибо))
Знаю пока, что триплеты считаются одними из самых простых. И что к домиплану масса претензий))
Но некоторые картинки, что видела именно с него, очаровали из-за своеобразия боке.
Хочется попробовать сделать что-то подобное. Пока не получается)). Но получается неожиданный приятный софт. :)
======
ЗЫ. Сынишка очень милый! И - красива листва дерена выше... Насажала деренов, бересклетов, спирей, который осенью дают очень красивую листву. Если вырастут - буду отрываться на их листочках с гелиосами и тп.))
Re[Терра2]:
от:Терра2
Спасибо))
Знаю пока, что триплеты считаются одними из самых простых. И что к домиплану масса претензий))
Но некоторые картинки, что видела именно с него, очаровали из-за своеобразия боке.
Хочется попробовать сделать что-то подобное. Пока не получается)). Но получается неожиданный приятный софт. :)
======
ЗЫ. Сынишка очень милый! И - красива листва дерена выше... Насажала деренов, бересклетов, спирей, который осенью дают очень красивую листву. Если вырастут - буду отрываться на их листочках с гелиосами и тп.))
Подробнее

То, что у него всего 3 линзы, не делает его простым. Он очень требователен к точности установки линз. А о претензиях к нему я не в курсе. Через меня их прошло десятка 2. Просто тиражируется много недостоверной информации.
А про бокэ- пробуйте снимать с открытой что- нибудь на фоне точечныж источников света, например, на фоне листвы, где есть прорехи со светом и будет Вам счастье. :D
Да, не сынок это мой- внучёк. Это мы осенью на великах по виноградным полям катались.
Domiplan 50 2,8 @=2,8
http://ixbt.photo/photo/731769/45928Nh3Mw3rAF6/MbzQweybwS/1183078.jpg



Domiplan 50 2,8 @=2,8
http://ixbt.photo/photo/731769/45928Nh3Mw3rAF6/MbzQweybwS/1184208.jpg



E.Ludwig Meritar 50 2,9 @=2,9
http://ixbt.photo/photo/731769/57102xveW1FmmAU/8MRlVjHhMo/1179958.jpg
Re[samtakoj]:
от: samtakoj

Да, не сынок это мой- внучёк. Это мы осенью на великах по виноградным полям катались.

Это еще лучше)) :D
от: samtakoj

А про бокэ- пробуйте снимать с открытой что- нибудь на фоне точечныж источников света, например, на фоне листвы, где есть прорехи со светом и будет Вам счастье. :D

Знаю об этом)) Но пока таких вариантов нет - и солнца на улице тоже...
Но ничего - ему всего лишь несколько дней. Авось еще нащелкаюсь...

О претензиях - в частности, здесь.
(Кстати, здесь, оказывается, есть и о софт-эффекте, что я вначале не заметила...
http://lens-club.ru/lenses/item/c_539.htm
Re[Терра2]:
от: Терра2
...О претензиях - в частности, здесь...

Мой совет- не читайте там ничего.
Там очень много квазиспециалистов с нулевыми знаниями. Разбирают объектив и отъюстированную заднюю линзу, потом не могут собрать и жалуются на плохую конструкцию.
Просто у них обе руки левые и растут ниже пояса.
А про софт на открытой, я уже писал.
Да и вся прелесть этого объекива в его рисунке на открвтой. Так что не берите в голову, а снимайте.
E. Ludwig Meritar 2,9 50 @=2,9

http://ixbt.photo/photo/731769/57102xveW1FmmAU/8MRlVjHhMo/1107082.jpg

Re[samtakoj]:
от:samtakoj
Мой совет- не читайте там ничего.
Там очень много квазиспециалистов с нулевыми знаниями. Разбирают объектив и отъюстированную заднюю линзу, потом не могут собрать и жалуются на плохую конструкцию.
Просто у них обе руки левые и растут ниже пояса.
Подробнее

:D Признаться, твердо обещать этого не могу - просто не столь уж много ресурсов знаю, где можно почитать про объективы.
Но вообще, бОльшую часть такой информации (и не только про домиплан) я обычно по-чайниковски пропускаю мимо ушей)) по одной причине: мне пока интересна только история объектива и его рисунок на открытой. А все остальное пока совсем не важно.
от: samtakoj
Да и вся прелесть этого объекива в его рисунке на открвтой. Так что не берите в голову, а снимайте.


Re[Kol0mbo]:
от:Kol0mbo
С праздником, Людмила!

Подробнее

Стыдно... не поблагодарила, оказывается))
Но - лучше поздно))
Спасибо большущее, Леонид!!!
Офигенная роза!
Re[Терра2]:

DSC_1814 by Lyusi, on Flickr
Re[Терра2]:
Лежали долго у меня старые широкие слайды без дела...От времени уже обесцветились и испортились немного....Семья купила на Др Сканер со слайдмодулем...Решил попробовать сделать из них картины, и вот что получилось....Слайды сняты на немецкую среднеформатную камеру 6х9 Agfa-Anastigmat 1932 года выпуска...Снято в Пушкине осенью где-то в конце 90х Китайский мост .... ещё до реставрации.....

YYYY-MM-DD-0003-Edit by Alexander Yaroslavtsev, on Flickr
Re[yaros66]:
Очень красивое место) хорошая композиция!
Только не поняла - Вы обработали в редакторе кадр?
Re[Терра2]:

Re[Терра2]:
Это скан со слайда 6х9 с шикарной по рисунку ещё довоенной камеры Агфа, съемка на нее сложна, но очень красивый по риунку объектив, резок и пластичен...так как оптика старая и не просветленная, таскал с собой черный зонт, чтобы объектив был в тени, со временем, а прошло более 20 лет слайд стал утрачивать цвета и детали, однако в обработке с Топазом получился вменяемый результат....
X100S

Re[Терра2]:

DSC_2157а by Lyusi, on Flickr
Re[Терра2]:
от:Терра2

DSC_2157а
Подробнее

Отличные объемы, полная иллюзия 3D!
Re[_Chrome_]:
от: _Chrome_
Отличные объемы, полная иллюзия 3D!

Спасибо! Это я с домипланчиком пытаюсь подружиться... :D
Пока не очень получается. Точнее, получается совсем не то, что ожидала.
Но при этом уже вновь подумала, какие уникальные объективчики были вроде бы привычные и простенькие гелиосы! Люблю их все больше))
Re[Терра2]:

DSC_2140 by Lyusi, on Flickr
Re[Терра2]:
от: Терра2
какие уникальные объективчики были вроде бы привычные и простенькие гелиосы! Люблю их все больше))

Из своего опыта тестирования мануалов (а прошло их через меня десятка три) - Гелиосы в плане отрисовки объемов - одни из лучших.
Особенно, конечно, сороковой.
Из Мейеров дольше всех у меня задержался Примоплан 58/1,9:


000_2403

Вот только если их пользовать на кропе, то отрезается все самое вкусное)
Re[Терра2]:
от: Терра2
Спасибо! Это я с домипланчиком пытаюсь подружиться... :D
Пока не очень получается. Точнее, получается совсем не то, что ожидала.

Людмила, а мне вот интересно, что вы ожидали от Домиплана?


У вас , судя по всему, правильный, с характерным рисунком. Мне нравится.
Re[Kol0mbo]:
от: Kol0mbo
Людмила, а мне вот интересно, что вы ожидали от Домиплана?


У вас , судя по всему, правильный, с характерным рисунком. Мне нравится.

Спасибо))
А ожидания были основаны просто на штудировании инета... и мне казалось,что рисунок будет больше похож на снимок Примоплана выше...
То есть, в бокешке ожидала двоения и тд. множества пузырьков, накладывающихся друг на друга, и этакое их полупрозрачное дребезжание, создающее ауру воздушности, но...
Я не хочу сказать, что мне он не нравится - в общем, его нужно прежде всего попытаться понять. Но - картинка часто совсем не та))

В некоторых случаях это слегка похоже на оптические искажения гелиосов, причем, гелиосы, кмк, делают это интереснее.




Вместе с тем, предполагаю, что я пока не нашла подходящей натуры.
Пузырики случаются, но гораздо меньше, чем хочу!
(Потом покажу).
Возможно, гелиосы два последних кадра могли бы сделать интереснее. Имею в виду характер, рисунок оптических искажений...