Фотоимпрессионизм...

Всего 10518 сообщ. | Показаны 10021 - 10040
Re[DimDimich]:
от:DimDimich
Я вообще не понимаю, почему вдруг размазанность и сплошная бокешка стали вдруг критерием импрессионизма?
В моем понятии импрессионизм, как стиль живописи - есть гармония между природой, жизнью, окружающим миром и моментом времени. Фотоимпрессионизм тоже самое, с учетом того, что это все таки фото, т.е. момент. Такое фото должно вызывать хоть немного впечатлений или эмоций, на то оно и фотоимпрессионизм.
Подробнее

Импрессионизм - не потому, что вызывает впечатления и эмоции!!!)) :P
А потому, что пытается их передать... ИЗОБРАЗИТЬ!!!))

Изначально импрессионизм - это всего лишь особый стиль ПИСЬМА. ;)
Да, в то время - весьма и весьма необычного и странного!!!!
Почему? Да потому что казался многим именно размазанным... и поэтому - неправильным. :D
Другие художники, которые обычно долгое время учились искусной детализации и привыкли к ней, не могли понять - как можно было так небрежно шлепать краски на холст???
А импрессионисты отвечали - нас НЕ волнует детализация... нас интересует ПЕРЕДАЧА нашего ВПЕЧАТЛЕНИЯ от окружающего мира...
И мы ищем способы это сделать...












Попробуйте просто на словах передать впечатление, например, от хорошо знакомого вам дерева в вашем дворе...
Много ли будет там деталей и подробностей? ;)
Re[Терра2]:
Посмотрел работы австралийца. Неплохой фотохудожник со своим стилем!
Но там совсем мало фотографий, которые можно отнести к классическому импрессионизму. Много постобработки и экспериментов...
Себе в коллекцию ничего не взял.

Про цветы. Вы не правы, мне нравятся цветы. Но, еще раз повторюсь, огромное количество абсолютно однообразных фотографий цветов превращают их в обычную и неинтересную ботву.
Re[DimDimich]:
от: DimDimich

Но там совсем мало фотографий, которые можно отнести к классическому импрессионизму. Много постобработки и экспериментов...


Согласна.

от:DimDimich
Про цветы. Вы не правы, мне нравятся цветы. Но, еще раз повторюсь, огромное количество абсолютно однообразных фотографий цветов превращают их в обычную и неинтересную ботву.
Подробнее

:D
Один хороший фотограф снимает цветы кучей разных объективов...
Любуясь прелестью рисунка этих объективов, каждый из которых создает свою уникальную картинку и образ цветка.

Очень забавно читать комменты одной дамы... которая обычно ЛИШЬ узнает цветы)))
"Ой... ромашечка... ой... колокольчик... и тд, и тп".
Больше она НИЧЕГО не видит.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Импрессионизм - не потому, что вызывает впечатления и эмоции!!!)) :P
А потому, что пытается их передать... ИЗОБРАЗИТЬ!!!))

Изначально импрессионизм - это всего лишь особый стиль ПИСЬМА. ;)
Да, в то время - весьма и весьма необычного и странного!!!!
Почему? Да потому что казался многим именно размазанным... и поэтому - неправильным. :D
Другие художники, которые обычно долгое время учились искусной детализации и привыкли к ней, не могли понять - как можно было так небрежно шлепать краски на холст???
А импрессионисты отвечали - нас НЕ волнует детализация... нас интересует ПЕРЕДАЧА нашего ВПЕЧАТЛЕНИЯ от окружающего мира...
Подробнее

Так и есть, все это прекрасно описано в учебниках. Но! Это справедливо к живописи, к кисточкам и краскам... Фотоимпрессионизм все таки несколько иное, тут основа все таки фото. Глупо фотографиями подражать живописцам. Можно пользовать софт объективы, можно мазать вазелином переднюю линзу, снимать на длинных выдержках и т.п., но все равно это останется фотографией в первую очередь и будет восприниматься нашим мозгом как фотография, он, наш мозг так устроен.
Re[DimDimich]:
от:DimDimich
Фотоимпрессионизм все таки несколько иное, тут основа все таки фото. Глупо фотографиями подражать живописцам. Можно пользовать софт объективы, можно мазать вазелином переднюю линзу, снимать на длинных выдержках и т.п., но все равно это останется фотографией в первую очередь и будет восприниматься нашим мозгом как фотография, он, наш мозг так устроен.
Подробнее

И что? :D Да, фотография... но почему НЕЛЬЗЯ попытаться средствами фотографии передавать впечатления? ;)
Почему вы считаете это глупым? ;)

Ваша логика примерно такова.
Скульптура должна быть в камне (импрессионизм - кисточки, краски)
В металле или пластике - глупо)) (с помощью камеры - НИЗЗЯ))
Re[Терра2]:
от:Терра2
:D
Один хороший фотограф снимает цветы кучей разных объективов...
Любуясь прелестью рисунка этих объективов, каждый из которых создает свою уникальную картинку и образ цветка.

Очень забавно читать комменты одной дамы... которая обычно ЛИШЬ узнает цветы)))
"Ой... ромашечка... ой... колокольчик... и тд, и тп".
Больше она НИЧЕГО не видит.
Подробнее

Как говорится, у каждого из них свои собственные тараканы в голове...
Re[DimDimich]:
от: DimDimich
Как говорится, у каждого из них свои собственные тараканы в голове...

Дело не в тараканах.
Дело в возможности ВИДЕТЬ.

Дама видит ТОЛЬКО объект. И все))
То есть, видит "ЧТО"... но - не "КАК".

Вы видите только "однообразную ботву". :P
Re[Терра2]:
от: Терра2
И что? :D Да, фотография... но почему НЕЛЬЗЯ попытаться средствами фотографии передавать впечатления? ;)
Почему вы считаете это глупым? ;)


Вы путаете мягкое с теплым.
Я не считаю глупым передачу впечатления посредством фотографии. Я считаю глупым подражание живописи посредством фотографии. Это кардинально разные вещи. :)

от: Терра2

Ваша логика примерно такова.
Скульптура должна быть в камне (импрессионизм - кисточки, краски)
В металле или пластике - глупо)) (с помощью камеры - НИЗЗЯ))

Не удачный пример с Вашей стороны. Тут уже Вы напутали. Равносильно сказать, по вашему масло - это хорошо и круто, акварель - это глупо. :D
Re[Терра2]:
от: Терра2

Вы видите только "однообразную ботву". :P

Вы опять ни черта не поняли!
Я говорю о том, что огромное количество абсолютно однообразно сфотографированных абсолютно однообразных цветов превращают их в обычную ботву. Они, фотографии, из-за большого количества однообразия просто перестают быть интересными...

Терра2, к сожалению надо убежать по делам. Рад был пообщаться. Надеюсь еще с Вами побеседовать в ветке.
Re[DimDimich]:
от: DimDimich
Вы путаете мягкое с теплым.
Я не считаю глупым передачу впечатления посредством фотографии. Я считаю глупым подражание живописи посредством фотографии. Это кардинально разные вещи.

Ну... кто что путает - видно по предыдущим постам)) :D
И - при чем здесь подражание живописи? ;)
Сами придумали... сами отрицаете?)) :D

от: DimDimich
Не удачный пример с Вашей стороны. Тут уже Вы напутали. Равносильно сказать, по вашему масло - это хорошо и круто, акварель - это глупо. :D

:D
Ладно) я поняла, что вам просто нравится кого-то укорять в "путании"... :D
Сочувствую)


Но - флаг вам в руки)
Можете продолжать.
Я - закончила.




Re[DimDimich]:
от:DimDimich
Вы опять ни черта не поняли!
Я говорю о том, что огромное количество абсолютно однообразно сфотографированных абсолютно однообразных цветов превращают их в обычную ботву. Они, фотографии, из-за большого количества однообразия просто перестают быть интересными...

Подробнее

Мдя уж... ссылка на тетеньку не помогла)) :D
Если они вам кажутся "абсолютно однообразными" - это ВАША проблема. ;)
Re:
от:Терра2
:D
Ладно) я поняла, что вам просто нравится кого-то укорять в "путании"... :D
Сочувствую)


Но - флаг вам в руки)
Можете продолжать.
Я - закончила.
Подробнее

Понятно, когда аргументы заканчиваются и сказать больше нечего, переходим к оскорблениям. Все как всегда! Больше я Вас не побеспокою, вы не умеете вести диалог...
Re[DimDimich]:
от: DimDimich
Понятно, когда аргументы заканчиваются и сказать больше нечего, переходим к оскорблениям. Все как всегда! Больше я Вас не побеспокою, вы не умеете вести диалог...

Счастливо оставаться.
Re[Терра2]:
Из старых папок


DSC_0529мф by alchimik, on Flickr
Re[DimDimich]:
Проблема фотоимпрессионизма в том, что его часто сравнивают на похожесть с импрессионизмом живописным. А это в корне не верно. Тот или иной стиль в разных видах искусства просто обязан иметь свои, присущие только ему черты. И я с вами согласен - попытка подражать живописи, это очевидно тупиковый путь развития.
Re[DimDimich]:
от: DimDimich
Как говорится, у каждого из них свои собственные тараканы в голове...


что вы, для подобного уважаемые люди даже специальные объективы выпускают
https://fototips.ru/digest/leica-thambar-m-90mm-f2-2-vozvrashhenie-klassicheskogo-obektiva/

конечно это не настолько уважаемое изделие как вышеприведенное, но все же, если увеличить до 100% и посмотреть на листья куста, траву...

Re[Терра2]:
Re[Терра2]:
Лето!!!

Re[Терра2]:

Re[Терра2]:
Адресаты все поняли)))
Вот все дивлюсь - откуда столько злобы у людей?
Что это - недоумие/генетика или условия существования? ;)


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта