Фотоимпрессионизм...

Всего 10518 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Терра2]:
от: Терра2
Ну, я вообще знаю только три обычных объектива)))
Все остальное - неведомый мир. :roll2:

Спасибо Вам за снимки)
Надеюсь, завтра Вы покажете еще...

Вот насчёт объективов то смотря для чего , если для боке то вообщем-то всё как-то оно предсказуемо и однообразно в процентном соотношении + - 5-10% может и 15% но за редким исключением разница в зависимости от фокусного ну и типа Биотар 75 да Г40 и Г 77 может еще чего со своим рисунком но они узнаваемы, а так вообще идут эксперименты не со стёклами а с фактурой , так что за редким исключением все они похожи .Вот снимок как-то подобрал стёкла так что получилась акварель но я то сперва не понял не рассмотрел, в каких условиях снимал и чем, какая-то непредсказуемость но приятная.


_SAM5764.JPG
Re[Гена Ушаков]:
от:Гена Ушаков
какая-то непредсказуемость но приятная.



Подробнее

Да, очень приятная непредсказуемость!
Что касается объективов, то, честно говоря, я еще побаиваюсь мануалов... :roll2: поэтому никакого личного опыта нет. И не уверена в его скором появлении. Но многое из того, что вижу в Бокеграфии, нравится.
Re[ау]:
от: ау

У большинства нет ни мягкорисующих объективов ни солей серебра ни пардон за мой французский бихроматов...

Но чулок, поди, у каждого найдется.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Когда-то в детстве искренне удивлялась - и почему эту картину считают хорошей? Все нечетко, неясно, расплывчато - ничего не понятно... как будто художник не умеет писать!

Я тоже чем-то подобным пытаюсь разнообразить фото , фото с самопльного стекла ну и рисунок с этого фото,во всяком случае фото еще надо попробовать напечатать, а это уже сразу и можно самому процессом управлять или примитивнейшее или реалистичнее у вас будет БОКЕ и главное не зависим от погоды.


D66S0262.JPG



D66S0511.JPG
Re[Гена Ушаков]:
от:Гена Ушаков




Подробнее

Чудесные маки!
Если б я занималась книгоиздательским делом, то иллюстрировала бы Вашими снимками какие-нибудь детские книжки... ;) чтобы с малых лет у деток формировался хороший эстетический вкус...)))
Re[id440330]:
от: id440330
Но чулок, поди, у каждого найдется.

Хм... а вот про чулок совсем забыла (читала когда-то об этом).
Надо попробовать! :D
Re[Терра2]:
Немножко меланхоличного...))


Re[Терра2]:

Re[Терра2]:
от: Терра2
Немножко меланхоличного...))


а у нас ещё лето...)))

Re[Tisdrus]:
от:Tisdrus


Подробнее

Картина!
от:ау
а у нас ещё лето...)))



Подробнее

ау, ты ли это? ;) :D Такие пышные краски... такой романтичный сюжет!
Re[Терра2]:
это эффект контраста с твоей зимней фотой тебя так пробил... Краски- имитация процесса "техниколор" я его уважаю, но фотка не грустная это так. Очередной тест объектива с рисунком, который сильно по душе...
Re[ау]:
от: ау
это эффект контраста с твоей зимней фотой тебя так пробил...

Да не... имхо, это вообще первая бабочка, которую я у тебя вижу...)) Не? были и другие?
А краски - да, хотела спросить. Интересное сочетание ярко выраженных теплых и холодных тонов... да?
Re[Терра2]:
:laugh:

Я была права)
Re[Терра2]:
Разбавлю яркие краски зимой 2013 года:


Re[Терра2]:
обычно я их не снимаю, интереса как то не вызывают.
В моём редакторе этот эффект получается в основном выпячивнием оранжевого и яшмовых цветов, можно сделать варианты, но меня звораживает именно это сочетание)))
Re[Tisdrus]:
вот же ж спелись с Террой, вы не из Старков случайно-Winter is Coming!
Re[ау]:
от:ау
обычно я их не снимаю, интереса как то не вызывают.
В моём редакторе этот эффект получается в основном выпячивнием оранжевого и яшмовых цветов, можно сделать варианты, но меня звораживает именно это сочетание)))
Подробнее

Теплые тона хороши, но их красоту подчеркивает благородный холод фона)
Re[Tisdrus]:
от:Tisdrus
Разбавлю яркие краски зимой 2013 года:



Подробнее

Очень-очень!!!
Re[ау] :Re[Терра2]:
от: ау

вот же ж спелись с Террой, вы не из Старков случайно-Winter is Coming!

Старки...Я ещё молодой был в 13-ом. Японскую мы уже прос профукали, а I Империалистическая - это в 14-ом А в 13-ом я после этого снегопада в Таиланд поехал, Wi-Fi там ну везде был, даже на пляже!
Так что насчёт старков - это рановато




от: Терра2

Очень-очень!!!





Re[Tisdrus]:
А эксперименты с бутылкой-банкой закончили? ;) Оченно мне нравилось то, что получалось...)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта