Фотоимпрессионизм...

Всего 10518 сообщ. | Показаны 7281 - 7300
Re[Терра2]:
от:Терра2
Это, несомненно, интересно, думаю, тем кто склонен заморачиваться над понятиями. ;) Пытаясь разобраться в их смысле...
Там, например Марк привел очень интересную, но, кмк, неоднозначную цитату...
Подробнее

Вообще-то нужно быть искусствоведом для того, чтобы серьезно обсуждать такие темы. Простой обмен "ИМХО" - это немного про другое.
Тем более, что мир движется от дифференциации к интеграции. И на бытовом уровне обсуждать понятия, являющиеся тождественными не имеет никакого смысла.
Re[Марк_]:
от: Марк_
Тезисы первого поста дают конкретные ориентиры тем, кто ищет ( а кто ищет тот найдёт)

Да себя нужно искать, себя! И никакие тезисы тут не помогут!
Re[achernuhin]:
от:achernuhin
Вообще-то нужно быть искусствоведом для того, чтобы серьезно обсуждать такие темы. Простой обмен "ИМХО" - это немного про другое.
Тем более, что мир движется от дифференциации к интеграции. И на бытовом уровне обсуждать понятия, являющиеся тождественными не имеет никакого смысла.
Подробнее

О, как... Мол, со свиным рылом в калашный ряд?
Рожденный ползать и т.п.? :D
от: achernuhin
Да себя нужно искать, себя! И никакие тезисы тут не помогут!


А общение и обсуждение разве не помогают чуток лучше в себе разобраться? ;)
Re[Терра2]:

DSC_5107-001 by Lyusi, on Flickr
Re[achernuhin]:
от: achernuhin
Да себя нужно искать, себя! И никакие тезисы тут не помогут!


Каждый волен выбирать. Один усмехнувшись пройдет мимо, другой там же найдет источник мудрости.
Re[Терра2]:
от: Терра2
О, как... Шок Мол, со свиным рылом в калашный ряд? Шок
Рожденный ползать и т.п.? Очень доволен

Все зависит от ситуации. Одно дело обсуждать с подружками, что лучше помогает "от сердца", валидол или настойка пустырника, другое дело обсуждать с медиками технику операции на сердце. Чувствуете разницу?
P.S. Кроме того Вы не поняли основной месседж, хотя и выделили его жирным. Для простых форумных фотографов эти понятия тождественны, поэтому обсуждать их не имеет особого смысла.

от: Терра2

А общение и обсуждение разве не помогают чуток лучше в себе разобраться?

К сожалению нет. Только если это определенным образом структурированная беседа с психологом (или группой при наличии ведущего, умеющего управлять групповой динамикой), но это точно не тема данного диспута.
Re[Марк_]:
от: Марк_
Каждый волен выбирать. Один усмехнувшись пройдет мимо, другой там же найдет источник мудрости.

Абсолютно согласен, одному источник мудрости (условно) Кант, другому форум.
Re[achernuhin]:
от: achernuhin
Абсолютно согласен, одному источник мудрости (условно) Кант, другому форум.


да,да, да... все так...
https://rutube.ru/video/4fb3c059c11303d8098e4a0e775ced29/?ref=logo
Re[Марк_]:
от: Марк_

https://rutube.ru/video/4fb3c059c11303d8098e4a0e775ced29/?ref=logo

Смотреть не стал, но уровень понял
Re[Терра2]:
Фотографии одного моста :)


[Group 0]-P7030288_P7030289-2 images by Alexander Yaroslavtsev, on Flickr

P7030282 by Alexander Yaroslavtsev, on Flickr

P7030287 by Alexander Yaroslavtsev, on Flickr
Re[achernuhin]:
от:achernuhin

Все зависит от ситуации. Одно дело обсуждать с подружками, что лучше помогает "от сердца", валидол или настойка пустырника, другое дело обсуждать с медиками технику операции на сердце. Чувствуете разницу?
Подробнее

Да куда уж мне))) :D

от:achernuhin
К сожалению нет. Только если это определенным образом структурированная беседа с психологом (или группой при наличии ведущего, умеющего управлять групповой динамикой), но это точно не тема данного диспута.
Подробнее

:D Знаете, Ваш стиль мне напоминает этакую "серьезность" многих западных иностранцев на международных форумах... ;) с их непробиваемой уверенностью в своей правоте и верой в авторитет специалистов...)))
В России иначе и думают, и говорят. Кроме того, мы ж марксисты))) :cannabis: А значит, признаем важность влияния людей друг на друга... даже не психологов...
Re[Терра2]:
от:Терра2
:D Знаете, Ваш стиль мне напоминает этакую "серьезность" многих западных иностранцев на международных форумах... ;) с их непробиваемой уверенностью в своей правоте и верой в авторитет специалистов...)))
Подробнее

Родительский тон у меня бывает, не спорю. Насчет авторитетов - это просто научный подход. Эволюция мысли. Но опять же это тема совсем не этой ветки.
от: Терра2

В России иначе и думают, и говорят.

Самоуверенно....
от: Терра2
Кроме того, мы ж марксисты))) :cannabis: А значит, признаем важность влияния людей друг на друга... даже не психологов...

"Бытие определяет сознание"... Знаем, знаем. Более того, никто не отрицает влияние людей друг на друга. Только мне кажется мы тут про поиск себя говорили...

P.S. Помню когда форумчанин Pomo (уж извините не знаю как зовут) писал, что снимает с фликра не пользующиеся популярностью фотографии, Вы говорили диаметрально противоположные вещи. Так, что как в анекдоте, "доктор, определитесь"
Re[achernuhin]:
от:achernuhin
"Бытие определяет сознание"... Знаем, знаем. Более того, никто не отрицает влияние людей друг на друга. Только мне кажется мы тут про поиск себя говорили...
Подробнее

Да нет... :D имела в виду иную фразу)) о том, что человек - это ансамбль общественных отношений)) ;) И это как раз имеет отношение к поиску себя...

от:achernuhin
P.S. Помню когда форумчанин Pomo (уж извините не знаю как зовут) писал, что снимает с фликра не пользующиеся популярностью фотографии, Вы говорили диаметрально противоположные вещи. Так, что как в анекдоте, "доктор, определитесь"
Подробнее

Там речь шла совсем об ином)) О том, что Pomo определяет рейтинг своих кадров по реакции на них.
Кстати, у Вас не два аккаунта? ;)
У нас когда-то многие года был друг. Немец. Который очень хорошо писал по-русски. Более правильно, чем мы)) :D Почему? Да потому что его долго учили правильному литературному языку... Вот эта правильность его и выдавала)))
Re[achernuhin]:
от: achernuhin

Помню когда форумчанин Pomo (уж извините не знаю как зовут) писал, что снимает с фликра не пользующиеся популярностью фотографии, Вы говорили диаметрально противоположные вещи.

Там речь шла немного о другом. Что фликр используется как некая фокус-группа для оценки фотографий. Удаляются или слишком "попсовые" работы, или слишком слабые, или совсем уж экспериментальные, которые никому не заходят.

Вообще, да, я за отсев работ. Пусть лучше будет 50 интересных фото чем 1000 посредственных. Периодически чищу галерею, удаляя все лишнее. Но это мой способ, никому его не навязываю.
Re[Терра2]:

Re[Терра2]:
от: Терра2
о том, что человек - это ансамбль общественных отношений

Вырванная из контекста, эта фраза может интерпретироваться как угодно. Естественно вне социума мы не можем существовать как личности, потому, что это понятие социальное по сути.
Мне в этой связи больше нравится фраза Асмолова "Индивидом рождаются, личностью становятся, индивидуальность отстаивают". То есть индивидуальностью мы можем быть только в противопоставлении себя социуму.
от: Терра2
Кстати, у Вас не два аккаунта?

Это не понял
Re[Pomo]:
от:Pomo
Там речь шла немного о другом. Что фликр используется как некая фокус-группа для оценки фотографий. Удаляются или слишком "попсовые" работы, или слишком слабые, или совсем уж экспериментальные, которые никому не заходят.

Вообще, да, я за отсев работ. Пусть лучше будет 50 интересных фото чем 1000 посредственных. Периодически чищу галерею, удаляя все лишнее. Но это мой способ, никому его не навязываю.
Подробнее

Один из моих любимых фильмов, признанный шедевр кинематографии, "Путешествие" Антониони провалился на премьерном показе, а Россини пкерестал писать оперы после провала его (как признали потом лучшей) работы "Вильгельм Телль"... Рембрант из популярного художника превратился в изгоя опять же после скандала с его шедевром "Ночной Дозор"... И так далее и тому подобное.... Так, что по реакции окружающих сложно судить о реальной ценности работы.
Re[achernuhin]:
Бывает, что авторы экспериментируют, а их новые работы получают смешанные оценки. Большая часть зрителей не понимает новый язык. В том же "Приключении" Антониони предлагает повествование новой формы: вместо классического отображения сюжета он фокусирует внимание на внутреннем мире человека, его переживаниях. Кстати, кроме "Приключения" я бы также отметил "Ночь" из той же трилогии. Используются схожие идеи, но фильм уже более понятен зрителям.

Так, что по реакции окружающих сложно судить о реальной ценности работы.
Я думаю, нужно обращать внимание не только на количество отзывов, но также на уровень самих критиков. Если работа высоко оценивается сильными авторами и не интересна обывателям, то это можно пережить :)
Re[achernuhin]:
от:achernuhin
Вырванная из контекста, эта фраза может интерпретироваться как угодно. Естественно вне социума мы не можем существовать как личности, потому, что это понятие социальное по сути.
Мне в этой связи больше нравится фраза Асмолова "Индивидом рождаются, личностью становятся, индивидуальность отстаивают". То есть индивидуальностью мы можем быть только в противопоставлении себя социуму.
Подробнее

Не-а... для знающих контекст (а Вы же знаете Маркса? ;) ) она не может интерпретироваться как угодно))
А слова Асмолова никак не противоречат словам Маркса. Поскольку противопоставление - это тоже отношение человека к социуму... ;)
Re[Pomo]:
от: Pomo
Кстати, кроме "Приключения" я бы также отметил "Ночь" из той же трилогии. Используются схожие идеи, но фильм уже более понятен зрителям.

Если Вы имеете в виду "Приключение", "Ночь", "Затмение", то они великолепны все! В "Ночи" абсолютно фееричный актерский состав, одна Жанна Моро чего стоит.