Фотоимпрессионизм...

Всего 10518 сообщ. | Показаны 10121 - 10140
Re[Терра2]:
от: Терра2
Люблю такие аскетично-философические кадры.
Правда, не уверена, что подобный стиль изображения можно назвать импрессионистским...


А, например, такой?
Re[Терра2]:
??? Не уверена... :D
(Это - про себя)


Re[Марк*]:
от:Марк*
А, например, такой?

Подробнее

Безусловно красивый кадр!
А вот можно ли...

Знаете, Марк, у меня есть некое простенькое представление... которое выступает, скажем так, некоторым критерием...
А именно: импрессионизм НЕ предполагает детализации... четкости... конкретики... ясности... резкости... и тп))
Но именно поэтому несколько, скажем так, расплывчатый образ в бОльшей степени может казаться своеобразным обобщением... (помните - большое видится на расстоянии?)))
Абстрагирование, отвлечение от детализации как бы отдаляет (приподнимает?) над сугубой реальностью... позволяя, возможно, увидеть нечто более важное...
Странно это... но смазанные кадры заливаемой дождем улицы, снятой через ветровое стекло и капли, создают, по-моему, более правильное представление о дожде, нежели сотни резких капель в кадре...
============
А вообще, как поняла, снимать в стиле импрессионизма крайне трудно...
Получить желаемое - редкая удача...
Re[Терра2]:

Re[Терра2]:
от:Терра2
Безусловно красивый кадр!
А вот можно ли...

Знаете, Марк, у меня есть некое простенькое представление... которое выступает, скажем так, некоторым критерием...
А именно: импрессионизм НЕ предполагает детализации... четкости... конкретики... ясности... резкости... и тп))
Но именно поэтому несколько, скажем так, расплывчатый образ в бОльшей степени может казаться своеобразным обобщением... (помните - большое видится на расстоянии?)))
Абстрагирование, отвлечение от детализации как бы отдаляет (приподнимает?) над сугубой реальностью... позволяя, возможно, увидеть нечто более важное...
Странно это... но смазанные кадры заливаемой дождем улицы, снятой через ветровое стекло и капли, создают, по-моему, более правильное представление о дожде, нежели сотни резких капель в кадре...
============
А вообще, как поняла, снимать в стиле импрессионизма крайне трудно...
Получить желаемое - редкая удача...
Подробнее

Не могу не согласиться. Обобщение - это важный критерий. Но всё же, опыт подсказывает, что существует слишком много фотографий, в которых нет обобщения, где полно деталей, но при этом вся сущность фотографии дышит импрессионизмом, его эстетикой. И это даёт основание предполагать, что рамки импрессионизма в фотографии шире, гораздо шире, чем принято. https://www.youtube.com/watch?v=tEeEq-4qmX8
Re[Терра2]:

Re[Africen Терра2]:
от: Africen
Мне нравится.


от: Терра2
+2))
И мне. Очень поэтичный и самодостаточный кадр.


Благодарю коллеги)))
Re[alchimik]:
от: alchimik
Благодарю коллеги)))

мне тоже понравилось
Re[Терра2]:
от:Терра2
??? Не уверена... :D
(Это - про себя)


Подробнее

Поздравляю с отличным урожаем! В магазине таких не купишь
Re[VPH]:
от: VPH
мне тоже понравилось


Re[Терра2]:

Re[Терра2]:
Чистая импрессионизЬма...)) не? :D


C914F88D-EA02-4CD8-BD34-E52660E3C2A6 by nick mellor, on Flickr
Re[Терра2]:
от: Терра2
Чистая импрессионизЬма...)) не? :D

феерично
Re[Марк*]:
от: Марк*
феерично

Да)) :D
Причем, для автора - неплохого фотографа - совсем не характерное...
Re[Терра2]:

Re[Терра2]:
Re[Терра2]:
Рискну))))


DSCF6820 мф by alchimik, on Flickr
Re[Марк*]:
от:Марк*

Подробнее

Классный туман!!!

Пардон... солнышко бы как-то чуток приглушить... Романовский вот умеет, я - нет...
Re[alchimik]:
от:alchimik
Рискну))))


DSCF6820 мф by alchimik, on Flickr
Подробнее


Кокетничаете? ;)

Здорово) смотрю и завидую... у меня никогда ничего подобного не получалось...
Re[Терра2]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта