Что мы все обо мне да обо мне. Давайте о вас! Как я вам?(c)

Всего 606 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[gregormichael]:
А еще европейский "демос" решил, что не надо им северного потока. Вызвал кратос на ставрос, и прямо так и сказал-не надо нам! :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Это не результат демократии, а правильной рыночной экономики.


Верно.
Мировой опыт (включая канадский) говорит что правильной рыночной экономики без демократии не бывает.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Это не результат демократии, а правильной рыночной экономики. А демократия-это власть демократов, и не более того. Мы же видим, как игнорируются выступления фрау в красном(не помню ее фамилию) в бундестаге. Как будто не слышат.
Подробнее


Зовут эту немецкую фрау Сара Вагенкнехт.
Дело в том что ее слышат... но "демократическая" власть делает вид что ее нет...что в общем она молчит... ;)
Это издержка "демократии" ;)
ТО же самая издержка это когда не спросив демос руководство "демократической" страны принимает решение бомбить другую страну. Потом этот демократический лидер правда удосужился заявить что совершил преступление ;) ...но да ладно, чего не сделаешь ради "демократии"
Или когда лидер одной демократической страны начинает бомбить другую страну якобы продвигая демократию. ПРи молчаливом согласии"демократического" общества...А одна очень демократическая дама радостно повизгивает и говорит ВАУ, при виде растерзанного лидера этой страны, которого совсем недавно в общем то все принимали на высоком государственном... ;)
И вот проходит несколько лет...может ли кто то найти в этой стране, погрязшей в хаосе и смертях, хотя бы намек на кого то демократического или что то демократическое...
ИЗдержки демократии? Или нечто иное...???
А может ли такое общество после этого называться демократическим и достойным подражания?

Re[Vallerii]:
от: Vallerii


А еще европейский "демос" решил, что не надо им северного потока. Вызвал кратос на ставрос, и прямо так и сказал-не надо нам! :cannabis:



... во во... все решает демос
Re[gregormichael]:
от: gregormichael
Мировой опыт (включая канадский) говорит что правильной рыночной экономики без демократии не бывает..


Так... Про правильную демократическую экономику...

Пример: Лидл - немецкая сеть. Находится на всей территории ЕС. Внутри ЛИДЛов товары, которые германия (по своему усмотрению) закупает и выкладывает.

В каждом субьекте ЕС, есть национальная сеть супермаркетов, так вот- на каждый Вассилополус в Греции - по нескольку ЛИДЛов, (сколько в Германии греческих супермаркетов ???) Итог - на 42 тысячи жителей острова Родос, приходится 5 000 000 туристов в год, сертифицировали на питание отелей ТОЛЬКО ЛИДЛ, а посему, Германия, на территории Греции, отоваривает 5 000 000 туристов персиками и рыбой из турции, при том что эти же персики на парковке ЛИДЛА падают на крыши авто.

Это есть правильная, демократическая экономика ?????

Идем дальше, оливковое масло, квота Германии, на его реализацию в ЕС -выше чем у всей южной Европы вместе взятой, и даже фетаксу в Россию поставляет Германия, так как квоту за пределы ЕС грекам НЕ ДАЛИ, именно поэтому, на оливковом масле, мы читаем:

Произведено на Крите, экспортер Гамбург....

Метро -Кеш, та же история.......... А Вы про демократическую экономику :cannabis:
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Много чего в Германии причастно к холокосту, сама Германия, если так разобраться, евреи, по идее, должны обходить эту страну как можно подальше)))
Но я думаю, не нам решать за евреев, что они считают причатстным, а что нет
Тем более, что холокосту подвергались одни, а компенсациями и благами пользуются другие. Евреи, но другие
Подробнее


Позволю не согласиться... обвинять только одну Германию в холокосте смешно. Да...идеология пошла оттуда...НО и еще раз НО...бедных евреев успешно истребляли и французы с латышами и поляки с венграми и румынами ;)
То есть если очертить "границы холокоста" то они точь в точь совпадут с границами ЕС. Немцы в общем то покаялись... а вот другие участники ;) ...вроде как не при чем

Re[humax67]:
от: humax67

Так... Про правильную демократическую экономику...

Пример: Лидл - немецкая сеть.


Не понял о чём Вы.
Ну не могу же я поверить в то что Вы не слышали про рыночную экономику, спрос и предложение....
Re[humax67]:
от:humax67
Так... Про правильную демократическую экономику...

Пример: Лидл - немецкая сеть. Находится на всей территории ЕС. Внутри ЛИДЛов товары, которые германия (по своему усмотрению) закупает и выкладывает.

В каждом субьекте ЕС, есть национальная сеть супермаркетов, так вот- на каждый Вассилополус в Греции - по нескольку ЛИДЛов, (сколько в Германии греческих супермаркетов ???) Итог - на 42 тысячи жителей острова Родос, приходится 5 000 000 туристов в год, сертифицировали на питание отелей ТОЛЬКО ЛИДЛ, а посему, Германия, на территории Греции, отоваривает 5 000 000 туристов персиками и рыбой из турции, при том что эти же персики на парковке ЛИДЛА падают на крыши авто.

Это есть правильная, демократическая экономика ?????
Подробнее


Эй товарисЧ... а ну перестань наезжать на демократическое общество ;)

Если сравнить что было отгрохано сразу после войны полунищей "страной-оккупантом" в той же прибалтике с тем, что было построено в той же прибалтике зажиточными европейскими демократиями за годы так называемой "независимости"...интересно в пользу демократии будет ответ или в пользу тоталитарного строя ??? Да, во времена СССР ездили по стране шабашники в основном с кавказского региона... но прибалты ??? Помнит ли кто шабашников из прибалтики во времена СССР?

Re[gregormichael]:
от: gregormichael

Верно.
Мировой опыт (включая канадский) говорит что правильной рыночной экономики без демократии не бывает.

Но Вы как-то обтекаемо говорите. Про фрау-ни слова, про поток тоже. Или тема задумана была как исключительно медоносная?
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

Позволю не согласиться... обвинять только одну Германию в холокосте смешно. Да...идеология пошла оттуда...НО и еще раз НО...бедных евреев успешно истребляли и французы с латышами и поляки с венграми и румынами ;)
То есть если очертить "границы холокоста" то они точь в точь совпадут с границами ЕС. Немцы в общем то покаялись... а вот другие участники ;) ...вроде как не при чем
Подробнее

Я о Германии, потому что в контексте. А так-да, дай и в России кое-кому волю, сегодня же.
Re[gregormichael]:
от: gregormichael
Не понял о чём Вы.
Ну не могу же я поверить в то что Вы не слышали про рыночную экономику, спрос и предложение....


А Вы попробуйте понять. Спрос -предложение в ЕС, ограничивается квотами и сертификацией. Я же вам пишу- квота германии на оливки, персики, рыбу, и собственно размещение сетей по реализации. Лидл в Греции -это норма, а Вассилополус в Германии -это нонсенс. Даже на реализацию национальных продуктов Германия в плюсе по всему ЕС.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

... во во... все решает демос

Ну хоть в чем-то... :D
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

А может ли такое общество после этого называться демократическим и достойным подражания?

Ну а че не может? Называется же :cannabis:
Re[gregormichael]:
от: gregormichael

Верно.
Мировой опыт (включая канадский) говорит что правильной рыночной экономики без демократии не бывает.

Ровно до того момента, когда демократия перестанет устраивать демократов)))
Re[gregormichael]:
от: gregormichael
Не понял о чём Вы.
Ну не могу же я поверить в то что Вы не слышали про рыночную экономику, спрос и предложение....


НЕ... тут не про рыночную экономику...хотя какая она рыночная когда одним можно все, а для других квоты. ;)
Наш греческий коллега спрашивает в чем демократичность рыночных отношений внутри демократического сообщества ЕС если Германия открывает в Греции кучу своих продмагов со своим товаром, а вот греки со своим товаром не могут открыть такое же количество продмагов на территории Германии. При этом все осознают что греческая экономика дышит на ладан... Ну вроде как бы поддержать ее нужно... а ее топят и садят на кредитную иглу
Ну вероятно это тоже издержки свободного демократического рынка ;)

Re[Vallerii]:
от: Vallerii


Ну а че не может? Называется же :cannabis:


На то у русских есть поговорка, ну типа написано ХХХ, а вообще это забор
Re[Vallerii]:
от: Vallerii


Я о Германии, потому что в контексте. А так-да, дай и в России кое-кому волю, сегодня же.


Вот в том то и дело. Если бы Европа задавила фашизм в самом его зародыше.
То небыло бы не только холокоста, но и еще многих и многих кровавых событий...
Все равно пришлось вешать...но уже после. А могли бы повесить и до.... ;)
То же самое было с марксистами-социалистами. Когда их здесь ловили то они успешно прятались в Европе. Когда же марксисты-социалисты пришли во власть здесь...то им объявили "крестовый поход" там ...тогда вопрос...а нафига прятали Вот и разберись с этой "демократической" логикой...


Re[gregormichael]:
от: gregormichael

Мне кажется (точнее я абсолютно уверен) -
демократия либо есть, либо нет. :)

Да Вы что?
А может она вроде как есть, но ее нет?
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

Вот в том то и дело. Если бы Европа задавила фашизм в самом его зародыше.
То небыло бы не только холокоста, но и еще многих и многих кровавых событий...
Все равно пришлось вешать...но уже после. А могли бы повесить и до.... ;)
То же самое было с марксистами-социалистами. Когда их здесь ловили то они успешно прятались в Европе. Когда же марксисты-социалисты пришли во власть здесь...то им объявили "крестовый поход" там ...тогда вопрос...а нафига прятали Вот и разберись с этой "демократической" логикой...
Подробнее

А это и в наши дни так. Создают, потом якобы борятся. Ты понял о чем я.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
НЕ... тут не про рыночную экономику...хотя какая она рыночная когда одним можно все, а для других квоты. ;)
Наш греческий коллега спрашивает в чем демократичность рыночных отношений внутри демократического сообщества ЕС если Германия открывает в Греции кучу своих продмагов со своим товаром, а вот греки со своим товаром не могут открыть такое же количество продмагов на территории Германии. При этом все осознают что греческая экономика дышит на ладан... Ну вроде как бы поддержать ее нужно... а ее топят и садят на кредитную иглу
Ну вероятно это тоже издержки свободного демократического рынка ;)
Подробнее

Ладно бы СВОИХ продмагов со СВОИМ товаром. Отчасти это товар купленный за пределами квот, например в китае, турции, Марокко, Африки, тоесть сверх квот, и мимо квот, которыми ограничены остальные субьекты ЕС. А чтобы покупалось, делается просто, Еврокомиссия просто проверит, соответствует ли питание в отелях сертификации, а персик с дерева, он неправильный, и арбус не того размера, а виноград вообще неправильный, а вот в ЛИДЛ -все правльно, так что будьте любезны, кормить туристов товарами из немецкой сети............ :cannabis:

Должно быть обязательно -прокат авто, представлено и немецкими , авиаперевозки- без люфтганзы не смей , заправочные станции, а где немецкие?


Вы видели в германии хоть однин греческий прокат авто ? Я лично нет.

Я вот думаю, что если бы краснодарский край входил в ЕС, как субьект, то самым убыточным и весь в кредитах, стал бы Сочи, и там бы немцы маржевали по полной, выдавая все новые кредиты . И естественным желанием, этого региона был бы выход из состава, но кредиты надо вернуть. А как их вернуть, если весь бизнес забрали немцы ???

И... не спросом и предложением, а с помощью тех же квот, и закондодательства, ибо управляет экономикой в ЕС, не субьект, а Европарламент, а доминирует фрау.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта