Что мы все обо мне да обо мне. Давайте о вас! Как я вам?(c)

Всего 606 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Может ли кто то мне объяснить почему вранье и ахинея озвучиваемая западными ( и немецкими в частности) СМИ это свобода слова... а допустим передачи RT это российская пропаганда?.

Я бы тоже хотел узнать ответ на этот вопрос.
...
.
Re[Mih.AE]:
от:Mih.AE
Ну о чем тут говорить...
Вот стОит почитать Платона - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%28%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD%29
о типах государственного устройства.
Платон знал толк в этих вещах. И демократия как тип гос.устройства стоит у него на предпоследнем месте перед тиранией.

А в конце есть уточнение:
"Наконец, стоит отметить, что греческий термин "кратос" означает не просто власть, а власть насильственную, подавляющую"
.

Так что в итоге на западе термин демократия превратился в некое заклинание, в мантру, которую повторяют везде, где это выгодно с точки зрения осуществления тоталитарной подавляющей политики.

А в данной теме, имхо, что-либо доказывать и обсуждать по этому поводу бесполезно. Причины вскрывать не буду - имеющий глаза да увидит.
Подробнее


Нужно учитывать что в самой греции, Платон считался долбанутым, и при жизни часто был бит гражданами, за то что мастурбируя на площади говорил -жаль что нельзя так же насыщаться .....
Так, что труды Платона, и собственно принадлежит ли это именно ему - большой вопрос..... Форма подачи, его сочинений это запись диалога вымышленных персонажей, тоесть трансляция... Хотя Аристотель его воспринимал как учителя.
...
.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii


А это и в наши дни так. Создают, потом якобы борятся. Ты понял о чем я.


понял. Про алькайду копать не будем...хотя и так все ясно.
А если взять тот же ИГИЛ...уже лет 5 ИГИЛ чем то и из чего то стреляет...и отчего то у него оружие натовское ( может по лицензии делают? ;) хотя все НАТО усердно с этим ИГИЛ все эти 5 лет и борется...Чудеса просто...
Своровать.. но что у Сирии что у Ирака было советское вооружение... пролет.
Санкциями Россию обложили ...цент не проскочет ;) А вот "запрудить" денежные потоки ИГИЛ-АЛЬКАЙДЫ ...увы... не получается Чудеса опять... ;)



Re[humax67]:
от: humax67

Нужно учитывать что в самой греции, Платон считался долбанутым, и при жизни часто был бит гражданами, за то что мастурбируя на площади говорил -жаль что нельзя так же насыщаться .....
как? и Платон тоже???
а я-то, балбес, считал, что Диоген (в этом плане) был одинок

оказывается, греческие философы - сплошные малакии
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
как? и Платон тоже???
а я-то, балбес, считал, что Диоген (в этом плане) был одинок

оказывается, греческие философы - сплошные малакии


Получение информации методом провокации,,,, как говорится, если хочешь узнать о себе много нового -устрой скандальчик... По Платону опять же....

Можно залезть в бочку, можно мастурбировать на площади, или прибить причиндалы к красной площади, ну или просто бежать как Форест Гамп - и потомки будут цитировать, и делать наклейки с афоризмами или рожицы на футболках............. Философ, или шизик - потом разберутся, особенно если из всего потока сознания - отфильтровать нужное..........
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

понял. Про алькайду копать не будем...хотя и так все ясно.
А если взять тот же ИГИЛ...уже лет 5 ИГИЛ чем то и из чего то стреляет...и отчего то у него оружие натовское ( может по лицензии делают? ;) хотя все НАТО усердно с этим ИГИЛ все эти 5 лет и борется...Чудеса просто...
Своровать.. но что у Сирии что у Ирака было советское вооружение... пролет.
Санкциями Россию обложили ...цент не проскочет ;) А вот "запрудить" денежные потоки ИГИЛ-АЛЬКАЙДЫ ...увы... не получается Чудеса опять... ;)
Подробнее
Вы бы это...про ИГИЛ и натовское оружие потише. Там инструкторы американские - запалите их ещё...Вон сша даже были вынуждены нанести ракетный удар по сирийской армии, чтобы (не дай бог) при наступлении правительственных войск на террористов не пострадали американские инструкторы (официальное объяснение Госдепа причины бомбардировки сирийской армии). Кстати, неужели американские инструкторы будут обучать террористов ведением боевых действий с калашами? Конечно же нет! Именно поэтому сша приходится поставлять террористам американское оружие (сами понимаете - мера вынужденная , для удобства инструкторов так сказать...).
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

понял. Про алькайду копать не будем...хотя и так все ясно.
А если взять тот же ИГИЛ...уже лет 5 ИГИЛ чем то и из чего то стреляет...и отчего то у него оружие натовское ( может по лицензии делают? ;) хотя все НАТО усердно с этим ИГИЛ все эти 5 лет и борется...Чудеса просто...
Своровать.. но что у Сирии что у Ирака было советское вооружение... пролет.
Санкциями Россию обложили ...цент не проскочет ;) А вот "запрудить" денежные потоки ИГИЛ-АЛЬКАЙДЫ ...увы... не получается Чудеса опять... ;)
Подробнее
А бомбят всегда типа мимо, да все по госпиталям. Ну пипец. В Югославии не промахнулись ни разу)))))

Re[Vlad40]:
от:Vlad40

Вы бы это...про ИГИЛ и натовское оружие потише. Там инструкторы американские - запалите их ещё...Вон сша даже были вынуждены нанести ракетный удар по сирийской армии, чтобы (не дай бог) при наступлении правительственных войск на террористов не пострадали американские инструкторы (официальное объяснение Госдепа причины бомбардировки сирийской армии). Кстати, неужели американские инструкторы будут обучать террористов ведением боевых действий с калашами? Конечно же нет! Именно поэтому сша приходится поставлять террористам американское оружие (сами понимаете - мера вынужденная , для удобства инструкторов так сказать...).
Подробнее
А американский демос верит в борьбу с терроризмом))))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А американский демос верит в борьбу с терроризмом))))

Скоро все будем верить не только в штатовскую борьбу с терроризмом, а во всех богов сразу. сша готовы нанести ядерный удар по Китаю. Чем это обернётся планете - можно только догадываться. Россия наверняка не останется в стороне, ведь Китай граничит с Россией и за радиоактивную Сибирь и ДВ инициатор ЯВ должен будет понести аналогичные потери.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

А бомбят всегда типа мимо, да все по госпиталям. Ну пипец. В Югославии не промахнулись ни разу)))))
Прицелы сбились Сами понимаете, что это у них случайно ;)
Re[Vlad40]:
Ну а китайцы шарахнут по америке. Кто выиграл?
Дураков нема)))) Ударят они по китаю))
...
.
Re[Vallerii]:
Честно говоря отношение сша к другим странам и мнение американцев о русских мне известно, а что вот говорит ТС о мнении своих сограждан (немецких, разумеется) о России и русских?

p.s. думаю, что за прошедшие 200 лет в головах европейцев ничего не изменилось - те же бредни о русских казаках с шашками, медведями и балалайками, захватывающих европу и насилующих несчастных женщин (это по мотивам карикатур европейских газет 19-20 веков).
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ну а китайцы шарахнут по америке. Кто выиграл?
Дураков нема)))) Ударят они по китаю))



А зачем китайцам ударять по Америке ? У них другая стратегия, они обьявляют частичную мобилизацию всего населения, и отправляют их в америку с одним танком. Обьявляют войну и сдаются в плен....... И пленных в три раза больше чем американцев............... Америка завоевана.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Вы бы это...про ИГИЛ и натовское оружие потише. Там инструкторы американские - запалите их ещё...Вон сша даже были вынуждены нанести ракетный удар по сирийской армии, чтобы (не дай бог) при наступлении правительственных войск на террористов не пострадали американские инструкторы (официальное объяснение Госдепа причины бомбардировки сирийской армии). Кстати, неужели американские инструкторы будут обучать террористов ведением боевых действий с калашами? Конечно же нет! Именно поэтому сша приходится поставлять террористам американское оружие (сами понимаете - мера вынужденная , для удобства инструкторов так сказать...).
Подробнее


он оно ЧЁ, Михалычь.
вот в том то и дело, что я могу бодаться с Vallerii, когда не согласен ни с его воззрением и тем более с его реакцией на мое мнение.
Или с humax67 или с eropegoff, не важно. С чем то согласимся друг с другом с чем то нет. Но вот увольте принять меня эту т,н. "европейскую демократию".
ЕЕ как ни крути там со всех сторон
Наш визави из Дюсельдорфа вероятно уже пожалел что открыл эту тему.
Тяжело ему будет отвечать на вопросы наши
А ведь удивительно... такое единодушие в общем то. Редко наблюдаемое ;)
Знать действительно достала эта мнимая евродемократия всех
Ща еще особо буйные подтянутся
Re[Vlad40]:
Медведи утрированно, конечно, но железный занавес не пускал инфу не только оттуда сюда, но и к ним от нас. Чем их кормила их пропаганда, в то они и верили. Верили же мы в их загнивание))))Я когда малый был так и думал, что все буржуи толстые, в цилинрах и с сигарой во рту. И откуда мне было знать что угнетенный трудовой народ жил намного лучше нашего свободного человека. Я объективно, а не потому что так люблю запад.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
он оно ЧЁ, Михалычь.
вот в том то и дело, что я могу бодаться с Vallerii, когда не согласен ни с его воззрением и тем более с его реакцией на мое мнение.
Или с humax67 или с eropegoff, не важно. С чем то согласимся друг с другом с чем то нет. Но вот увольте принять меня эту т,н. "европейскую демократию".
ЕЕ как ни крути там со всех сторон
Наш визави из Дюсельдорфа вероятно уже пожалел что открыл эту тему.
Тяжело ему будет отвечать на вопросы наши
А ведь удивительно... такое единодушие в общем то. Редко наблюдаемое ;)
Знать действительно достала эта мнимая евродемократия всех
Ща еще особо буйные подтянутся
Подробнее


Отчасти у Россиян, ответов больше чем вопросов. По принципу общения Москвича с Россиянином. Ибо на очках розового налета чуть меньше и инфа актуальнее. Даже по собственному опыту, в РФ про ЕС гораздо больше нифы, чем в ЕС об РФ. Это факт.
Re[eropegoff]:
от: gregormichael

Замечательно красивые места.
Включая Бухенвальд

1.
Обсуждали на уроке «американскую мечту» и препод спросил парня из Германии, есть ли у них в стране «немецкая мечта». Тот ответил: «Была. Но она никому не понравилась».
2.
Диогенизация "красивых мест".
3.
Иван Сусанин:
Мои "знания" немецкого языка ограничивались тогда выражениями "хенде хох" и "их либе дих", знания немецких реалий отсутствовыли как класс,
Хенде хох, аусвайс, шнелле - знает любая швайне.
Водка, матрёшка, спутник - тоже знают все.
4.
Если чо - Дед-армянин из Диарбекира(!), бабушка -немка. Так что с турецкой мечтой тоже все в порядке.




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта