Что мы все обо мне да обо мне. Давайте о вас! Как я вам?(c)

Всего 606 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Vallerii]:
от:Vallerii


Медведи утрированно, конечно, но железный занавес не пускал инфу не только оттуда сюда, но и к ним от нас. Чем их кормила их пропаганда, в то они и верили. Верили же мы в их загнивание))))Я когда малый был так и думал, что все буржуи толстые, в цилинрах и с сигарой во рту. И откуда мне было знать что угнетенный трудовой народ жил намного лучше нашего свободного человека. Я объективно, а не потому что так люблю запад.
Подробнее


Ну а что поменялось... те же газеты..те же методики.
Взять хотя бы этих всемогущих русских хакеров... никто их не видел и знать не знает...но они точно русские и точно всюду вмешиваются...
Говорим ну давай доказательства. Мы их и переловим, если наши.
Отвечают" какие доказательства...и так все ясно"
И тут же начинает в унисон с "основным" петь огромная рать "региональных" сми... " и у нас русские хакеры...и у нас вмешивались"
Создается впечатление что у нас страна великих программистов ..причем поголовно. и это на полном серьезе обсуждается в каких то парламентах...госдепах и пр.
...
.
Re[Mih.AE]:
от: Mih.AE
Не будет он ;) Я же не просто для красного словца привел Иван Андреича.
Задачи у него другие


Все может быть...все может быть...
Про перетаскивание Россией своих границ к границам НАТО он отвечать не стал
Но поживем увидим ;)

А Иван Андреич это кто , может я чего пропустил?
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Медведи утрированно, конечно, но железный занавес не пускал инфу не только оттуда сюда, но и к ним от нас. Чем их кормила их пропаганда, в то они и верили. Верили же мы в их загнивание))))Я когда малый был так и думал, что все буржуи толстые, в цилинрах и с сигарой во рту. И откуда мне было знать что угнетенный трудовой народ жил намного лучше нашего свободного человека. Я объективно, а не потому что так люблю запад.
Подробнее
Признаюсь, но я знал, что буржуи вовсе не упитанные (хотя вопрос спорный) и не в цилиндрах. Да, там проживают обычные люди. Да, их точно так же как и сейчас травили газом и угощали резиновыми пулями за организацию различных демонстраций (против войны во Вьетнаме, например, против нищеты, против ещё чего-нибудь), знал, что там есть рабочий класс, есть капиталисты, есть бомжи и т.д. Но дело даже не в этом. Пресса. Вот где "собака порылась". Пресса формирует образ врага, создаёт мнение о другой стороне. Понятное дело, что не по собственному почину. В стране, в которой демократия и гласность - это символ свободы и соблюдения прав человека - ни того, ни другого нет. Любой голос "против" в сша затыкается "на раз" (даже президенту), любые свободные выборы "не с тем результатом" признаются несвободными и даже организованные Россией. Я уже не говорю, что свобода граждан в сша настолько мнима, что получить пулю от полицейского можно не только за то, что негр, а просто по подозрению в "угрозе жизни полицейскому". Кстати, анонимное стукачество там практикуется и всячески поощряется. Но это всё так...всем известные факты, о которых даже нет смысла ещё раз говорить, всё равно ничего не изменится.
Re[humax67]:
от:humax67

А зачем китайцам ударять по Америке ? У них другая стратегия, они обьявляют частичную мобилизацию всего населения, и отправляют их в америку с одним танком. Обьявляют войну и сдаются в плен....... И пленных в три раза больше чем американцев............... Америка завоевана.
Подробнее

Как вариант-кому здесь на жизнь не хватает, накопить на билет, улететь в Швецию и там попытаться ограбить банк. И ждет его номер со всеми удобствами и 3-х разовым питанием)))
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Ну а что поменялось... те же газеты..те же методики.
Взять хотя бы этих всемогущих русских хакеров...

Хм))) Путин как сказал своей американской собеседнице. Можно сделать так, что ваш трехлетний ребенок взломал))))
А вы докажите))))))
Нужно между строк слушать)))))
Я услышал следующее: Да, мы взломали, но хрен докажете))))
А почему бы и нет? Или позволять только на себе ездить?)))
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Знать действительно достала эта мнимая евродемократия всех

Задолбала она весь евродемос, только вот ЕВРО ли демократия? Где немецкие демонстрации против северного потока?
Re[gregormichael]:
от:gregormichael

1 Тема модерируется автором, если я правильно понимаю, поэтому настаиваю на следующемОбщаемся доброжелательно и вежливо. :)

(Если не получается - не общаемся) :D

2.Для меня всегда приятнее и проще общаться с конкретным человеком.

Думаю что я не одинок, поэтому представлюсь.

=======================================
Я 18 лет живу в Германии (Дюссельдорф), куда переехал из Украины в прошлом веке (в 1999-м году)
Люблю и, надеюсь, неплохо знаю эту страну.
Одним из мотивов переезда было желание посмотреть мир, что я с удовольствием продолжаю делать.
У меня есть много рассказов о Германии и не только, десятки тысяч фотографий.
C удовольствием делюсь информацией, помoгаю планировать маршруты, обменивась мнениями и пр.
Уверен что среди участников форума много тех, кто уже бывал в Германии так же как и тех кто только собирается посетить эту гостеприимную страну.




Достаточно часто (по работе) я общаюсь с россиянами и знаю ситуацию в России пусть и не во всех подробностях, но достаточно хорошо.
(Хотя у жены есть приставка Картина, позволяющая смотреть 150 русскоязычных каналов, я смотрю только немецкое TV)

Хорошо ориентируюсь в политической ситуации в Германии, слежу за новоcтями, стараюсь не пропускать политические ток-шоу.

Благо у меня оказалась способность к языку и минимум 10 лет у меня нет проблем с немецким, а у него со мной.
(Я перевожу на выставках, переговорах, сопровождаю к врачам...)

В прошлой жизни - преподаватель психологии, а 10 последних "советских лет" - бизнесмен средней руки. :?

Вы знаете, я думаю, что вторая по численности после турок группа иностранцев в Германии - русскоязычные.
Из них примерно 2.5 миллиона поздних переселенцев ("русские" немцы и члены их семей) и 250 тыс "контингентных беженцев" (евреи и члены их семей).
Я, как вы догадались не член семьи, а именно еврей.

Причём уже 63 года.

Очень жалею что не переехал раньше.

Основное, я думаю, вы теперь про меня знаете.

Будуь вопросы - с удовольствием отвечу.
=====================================

3.На FOTO форуме я потому что болен фотоболезнью, частелько вижу мир через видоискатель, представляю как это будет выглядеть на фото.

У моей болезни есть осложнения - мне хочется чтобы написанное мной прочли, а фото посмотрели (у моих фото более 26 миллионов просмотров).

И бороться с этим нездоровым желанием у меня нет сил. :(
Подробнее


Помню помню, как же
Хочешь похудеть - спроси меня как?

Такие темы регулярно встречаются на форумах в подвале.
Общее название: "Хотите поговорить об этом?"

Немного о себе: обычно удивлен когда считают, что смотрят только на обертку и ценник.
Надеюсь был вежлив.

Re[Vlad40]:
от:Vlad40

Признаюсь, но я знал, что буржуи вовсе не упитанные (хотя вопрос спорный) и не в цилиндрах. Да, там проживают обычные люди. Да, их точно так же как и сейчас травили газом и угощали резиновыми пулями за организацию различных демонстраций (против войны во Вьетнаме, например, против нищеты, против ещё чего-нибудь), знал, что там есть рабочий класс, есть капиталисты, есть бомжи и т.д. Но дело даже не в этом. Пресса. Вот где "собака порылась". Пресса формирует образ врага, создаёт мнение о другой стороне. Понятное дело, что не по собственному почину. В стране, в которой демократия и гласность - это символ свободы и соблюдения прав человека - ни того, ни другого нет. Любой голос "против" в сша затыкается "на раз" (даже президенту), любые свободные выборы "не с тем результатом" признаются несвободными и даже организованные Россией. Я уже не говорю, что свобода граждан в сша настолько мнима, что получить пулю от полицейского можно не только за то, что негр, а просто по подозрению в "угрозе жизни полицейскому". Кстати, анонимное стукачество там практикуется и всячески поощряется. Но это всё так...всем известные факты, о которых даже нет смысла ещё раз говорить, всё равно ничего не изменится.
Подробнее
Да, все это есть. Но опять же пресса(вернее сми). В такой огромной стране мент застрелил подозрительного. Или кто-то настучал. Не носит это массовый характер, но наши сми делают свое дело. Как бы правильно, им можно, а нам нельзя, что ли))) Помните мента Евсюкова? Наверняка амеры преподнесли это своему демосу как то, что менты запросто стреляют в людей в маркетах. Не в форме? А, тогда переодеваются и стреляют. Мои знакомые живут в Америке, не в мегаполисе, а типа сельской местности. Занимаются теплицами. Всем довольны. Ну убили где-то кого-то менты. На себе они этого не ощущают. Радуются жизни, работают и платят налоги. А у нас менты бутылки из-под шампанского в задницу запихивают. Везде хорошо. Только Россия, по крайней мере, не прикрывается словом "демократия".
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Да, все это есть. Но опять же пресса(вернее сми). В такой огромной стране мент застрелил подозрительного. Или кто-то настучал. Не носит это массовый характер, но наши сми делают свое дело. Как бы правильно, им можно, а нам нельзя, что ли))) Помните мента Евсюкова? Наверняка амеры преподнесли это своему демосу как то, что менты запросто стреляют в людей в маркетах. Не в форме? А, тогда переодеваются и стреляют. Мои знакомые живут в Америке, не в мегаполисе, а типа сельской местности. Занимаются теплицами. Всем довольны. Ну убили где-то кого-то менты. На себе они этого не ощущают. Радуются жизни, работают и платят налоги. А у нас менты бутылки из-под шампанского в задницу запихивают. Везде хорошо. Только Россия, по крайней мере, не прикрывается словом "демократия".
Подробнее


Есть один ньюанс. Менты запихавшие бутылку в зад, чалятся на нарах, а полицейский стрелявший в негра - продолжает трудиться. В этом разница, что в США это даже не ..заминают.. а оправдывают на официальном уровне. Кстати и коррупция в США узаконена на государственном уровне. То же освобождение под залог. Есть у тебя деньги- ты идешь домой..... нет... повесят всех собак.

В этом плане ЕС, как раз прозрачнее, тот же пример с министром обороны Греции - человек недоплатил за пользование строительной техникой при строительстве дома, точнее сделал скидку незаконно, и сидит 22 года, 4 года уже отсидел.
Re[humax67]:
В России тоже практикуется освобождение под залог, но коррупцией не считается)))
А коррупция это вообще отдельная тема. Она у нас как демократия в Америке :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
В России тоже практикуется освобождение под залог, но коррупцией не считается)))

Да, с недавних пор. И не для всех.
Re[humax67]:
от: humax67

Да, с недавних пор. И не для всех.

Ага, один раз не....)))) Тем более, если наши считают это узаконенной коррупцией, а сами это используют.
А вообще, коррупция вещь лукавая))) Если самого ярого антикоррупционера сына поймают на взятке, то он сам будет искать кому бы заплатить чтобы отмазать.
Re[gregormichael]:
А вообще, некорректно сравнивать разные менталитеты, разные образы жизни, разное воспитание, культура и много чего еще. Мы росли при совке, у многих совковые понятия если не из личной жизни, то от родителей. Сам погибай а товарища выручай, авось, займи до получки, и еще многое непонятное западному миру. Они же всегда жили при капитализме, 30 лет социализма для восточных европейцев не вымыли из них прошлого. Мы никогда не станем близкими, да и не нужно это. Плохо то, что у Америки есть цель-развалить Россию. Всё пляшет вокруг этого.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Ага, один раз не....)))) Тем более, если наши считают это узаконенной коррупцией, а сами это используют.
А вообще, коррупция вещь лукавая))) Если самого ярого антикоррупционера сына поймают на взятке, то он сам будет искать кому бы заплатить чтобы отмазать.
Подробнее

Ну, провоцируешь блин. Коррупция это не одно слово, это коре ум перис , где кори -подруга , у ми пер ис - в качестве подарка ради услуги. Позднее в латыни - определение коррумперис - подкуп. А то что мы видим в качестве современной коррупции, это по Пиночету - для своих ВСЁ - для остальных ПО ЗАКОНУ. Круг своих, и своих за деньги, услуга по заносу - это διαφθορά - ди ас по ра ..... Коррупция в значении коррупция - это и есть в исходнике диаспория.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

А вообще, некорректно сравнивать разные менталитеты, разные образы жизни, разное воспитание, культура и много чего еще. Мы росли при совке, у многих совковые понятия если не из личной жизни, то от родителей. Сам погибай а товарища выручай, авось, займи до получки, и еще многое непонятное западному миру. Они же всегда жили при капитализме, 30 лет социализма для восточных европейцев не вымыли из них прошлого. Мы никогда не станем близкими, да и не нужно это. Плохо то, что у Америки есть цель-развалить Россию. Всё пляшет вокруг этого.
Подробнее
Плюсану, но добавлю, что девиз "сам погибай, а товарища выручай" это вовсе не совковый девиз, а так исстари на Руси принято. Да и слово "товарищ" вовсе не советское, а досталось нам опять же от древней Руси. Так называли друг друга купцы, ведшие общий "бизнес" (товарищ - от слова товар). Впрочем, в русском языке много других слов, вошедших к нам за долго до советизации России и пришедшие к нам из тюркского языка (сапоги, караул, х@@ и т.д.). Впрочем, как и в язык русичей Киевской Руси во время польской оккупации вошли слова из польского языка, изменивших его на "украинский".
Re[Vlad40]:
от: Vlad40

в язык русичей Киевской Руси во время польской оккупации вошли слова из польского языка, изменивших его на "украинский".

Особо стойкие русичи изменили свой язык всего лишь до суржика :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Особо стойкие русичи изменили свой язык всего лишь до суржика :D
Да.

p.s. добавлю, что помимо "советизации" ополячивания киевляне подверглись ещё и смене православия на католицизм. Папская Уния очень долго пыталась это проделать и в других частях Руси, но не повезло только западной её части, подвергшейся наиболее долгой оккупации.
Re[humax67]:
Дословный перевод может ввести в заблуждение)))) Подруги, подарки.... Взятки блин, и вымогательство! :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Дословный перевод может ввести в заблуждение)))) Подруги, подарки.... Взятки блин, и вымогательство! :D


В заблуждение знаешь когда вводят ? Пример на русском, читает например какой нибудь латинец вывеску ...Огородник... и переводит как Ого родник - большой источник. Масса подобного из греков в латынь и дальше.....