Что мы все обо мне да обо мне. Давайте о вас! Как я вам?(c)

Всего 606 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[gregormichael]:
Это чтобы не менять одних воров на других. При однопартийной системе надеяться на другое просто глупо.

Нескромный вопрос задать вам можно? Вы законопослушный гражданин Германии? Вы платите налоги с ваших "туристических" заработков? Просто хотелось бы выяснить, как с этим делом в Германии. В России задавать вопросы о заработках считается дурным тоном. Но вам-то можно задать такой вопрос? Или нельзя?
Re[nebrit]:
от:nebrit

Это чтобы не менять одних воров на других. При однопартийной системе надеяться на другое просто глупо.

1.Нескромный вопрос задать вам можно?


2. Вы законопослушный гражданин Германии?

3. Вы платите налоги с ваших "туристических" заработков?


Просто хотелось бы выяснить, как с этим делом в Германии.
В России задавать вопросы о заработках считается дурным тоном.


Но вам-то можно задать такой вопрос? Или нельзя?
Подробнее



1. Вопрос задать можно.

2. Стараюсь быть законопослушным

3. Налоги плачу

Не только в России задавать подобные вопросы считается плохим тоном.

PS Мне можно задавать любые вопросы.
Re[gregormichael]:
от: gregormichael
Вы правы про единение. :)

Согласно статистики 85% имеющих права голоса в России готовы проголосовать за сегодняшнюю власть.


А это плохо или хорошо?
Re[gregormichael]:
от: gregormichael

1. Вопрос задать можно.

2. Стараюсь быть законопослушным

3. Налоги плачу

Не только в России задавать подобные вопросы считается плохим тоном.

PS Мне можно задавать любые вопросы.


и получить ссылку

Подробнее


Вопрос:
Своих слов не хватает или пытаетесь заработать на кликах?
Re[gregormichael]:
Перестаньте удалять посты в том числе и свои ;)
это неприлично.
Вы же демократный демократ
Re[gregormichael]:
от:gregormichael
Таки Вы правы - не улыбнуло, а рыдание вызывает. :(

Я был (наивно) уверен что сотни тысяч приезжающих из России в Европу своими глазами увидят как тут живут и воленс-неволенс спросят (себя) а у нас почему не так?

Подробнее


Когда у нас будет "КАК ТУТ" это будет не Россия а Германия. ;)
У вас странное представление о России...что тут никто никуда не ездит..никто ничего не видит...
Смею вас уверить это далеко не так.
Но отчего то мои сограждане предпочитают по 10 часов в самолете и...вот он Тайланд...или вот он Вьтнам..Китай...Индия...ОАЭ,Египет, ну и пр.экзотика
а Европа (ваша) интересует очень маленький круг людей...а не ваша Европа (Испания,Кипр,Италия,Греция ) тоже довольно большой круг людей....так туда и едут.

Re[gregormichael]:
от:gregormichael
И именно чтобы быть "в следующий раз умнее" и устраивается театрально-пропагандистская истерия с портретами (оказывающимися в мусорниках) в более чем 70-летнюю годовщину окончания войны?

Поэтому главные телеканалы создали образ врага с воплями: "да мы готовы сесть на хлеб и воду"

Не верите?
Потратьте полторы минуты

В какое же манипулируемое (управляемое) стадо превращает народ пропаганда.

https://www.youtube.com/watch?v=kTxPo1mEqx4

Это ПАРАНОЙЯ!
Подробнее


о вы превзошли себя.
Вы лично видели портреты в мусорках?
Паранойя сейчас это у подобных вам ;)

от: gregormichael


Не ПРИЧИНУ по которой санкции есть, а почему весь мир неправ, а Россию обижают. :)

Куда там улыбаться.


Еще раз здорово посмеялся...эмигрант из Украины, живущий в Германии взял на себя смелось заявить что он весь мир или ОНИ.
Как плоско мыслите...МИР это даже не Европа...это немного больше ;)
Мания величия...или нечто большее?
Я вчера дал вам ссылку на ролик с депутатом вашего Бундестага. Он там из Крыма вещает. А вы про весь мир.... А ну да...депутат Бундестага это мусор... мнение эмигранта из разрушенной страны это да...ис-ти-на вам не смешно?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
А это плохо или хорошо?

А фиг его знает, хорошо ли , плохо ли. Несогласные свалили, или сидят в 15%.
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
А фиг его знает, хорошо ли , плохо ли. Несогласные свалили, или сидят в 15%.


Да мне как то не интересно где несогласные
Мне больше интересно откуда у ТС такое впечатление о моей стране?
Вероятно воздействие зомбопропаганды " 1. Мы правы всегда . 2.Когда мы не правы см п. 1" и ведь он уверен что он прав....ну это в принципе его проблемы. ;)
Тем более коренные жители страны в которую он эмигрировал так кк он не думают в своем большинстве.
Re[gregormichael]:
от:gregormichael
Уверен что о чём говорить мы найдём и даже заранее радуюсь беседе, потому что в нескольких соседних темах увидел очень грамотных, разумных, конкретных людей.
НЕ увидел жлобства и комментариев из серии "в очереди за пивом".


Такое встречается достаточно редко.

А теперь предлагаю (желающим) "для затравки" просмотреть мой репортаж и (если захотите) возразить или поддержать вывод, сделанный в конце.

Парламент земли (республики) СРВ/NRW
Или почему в Германии жить хорошо

http://frusse.com/index.php?threads/parlament-zemli-respubliki-srv-nrw-mixalycha.227/#post-2182
Подробнее

полагаю что демократия это метод коллективного обсуждения некой насущной проблемы таким образом чтобы решение максимально устраивало всех участников при условии что каждый несет равную ответственность как за принятие решения, так и за результат его дальнейшей реализации. лица не понимающие за что конкретно они голосуют и не желающие брать на себя ответственность за последствия выбора обычно следуют традициям либо пастырям . собс-но истинная демократия существует на уровне местного самоуправления/малых коллективов. выборы на уровне гос-ва - обычно фикция. в лучшем случае конкурс двух-трех отбранных непрозрачными методами в узких кругах кандидатов, причем победа в конкурсе обычно принадлежит специалистам по пиару. (оптимальный вариант когда кандидат сам возглавляет собственную медиаимперию : Трамп, Берлускони :D )
пысы. полагаю что под годную демократию нужен договороспособный коллектив. кстати про греческую/псковскую и прочие мифические демократии все слышали. однако когда у нас появилось первое современное гос-во в котором парламенту реально принадлежит вся полнота власти?
пыпысы нынешняя Германия - результат объединения (слегка национализировавшихся) совков "осси" (ГДР) и лоскутной федерации кучкующихся по своим землям католиков и протестантов (ФРГ). местячковый национализъм на самом деле тяжкое наследие тридцатилеточки (да и семилеточки) после чего де факто никаких единых германий и немецких народов до Бисмарка не существовало. Собственно ежели бы Адик узбогоился аншлюзом и протекторатом Богемий и Моравий то нынешняя Германия вполне могла бы вписаться в границы старой империи Карла 5-го (собсно с австрийцами могли возникнуть разногласия только по поводу столицы, ну а чехам имхо все равно под кого в итоге прогибаться)
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

о вы превзошли себя.
Вы лично видели портреты в мусорках?
Паранойя сейчас это у подобных вам



Митингующие "Бессмертного полка" в РФ после парада выбрасывали портреты "павших родственников" в мусор

https://www.dialog.ua/news/54708_1431329495

Уважаемый MERKURU, то что Вы тут пишете давно мудрым народом опредено в виде "хоть плюй в глаза, ему божья роса".


Вы в порыве "патриотизма" готовы назвать чёрное лиловым. :)


К сожалению этот феномен не такая уже редкость.

Не так давно беседовал (приезжали по мед вопросам) с парой из-под Екатеринбуга.
У них домик в Италии, но часть времени живут и в небольшом городке в 50-70 км от Екатеринбурга.

Они в Вашем стиле стали мне с пеной у рта доказывать какие у них там асфальтированные дороги, как хорошо на пенсию живут их родители и пр.

Бывает. :)

Re[СМК]:
от:СМК
полагаю что демократия это метод коллективного обсуждения некой насущной проблемы таким образом чтобы решение максимально устраивало всех участников при условии что каждый несет равную ответственность как за принятие решения, так и за результат его дальнейшей реализации. лица не понимающие за что конкретно они голосуют и не желающие брать на себя ответственность за последствия выбора обычно следуют традициям либо пастырям . собс-но истинная демократия существует на уровне местного самоуправления/малых коллективов. выборы на уровне гос-ва - обычно фикция. в лучшем случае конкурс двух-трех отбранных непрозрачными методами в узких кругах кандидатов, причем победа в конкурсе обычно принадлежит специалистам по пиару. (оптимальный вариант когда кандидат сам возглавляет собственную медиаимперию : Трамп, Берлускони :D )
пысы. полагаю что под годную демократию нужен договороспособный коллектив. кстати про греческую/псковскую и прочие мифические демократии все слышали. однако когда у нас появилось первое современное гос-во в котором парламенту реально принадлежит вся полнота власти?
пыпысы нынешняя Германия - результат объединения (слегка национализировавшихся) совков "осси" (ГДР) и лоскутной федерации кучкующихся по своим землям католиков и протестантов (ФРГ). местячковый национализъм на самом деле тяжкое наследие тридцатилеточки (да и семилеточки) после чего де факто никаких единых германий и немецких народов до Бисмарка не существовало. Собственно ежели бы Адик узбогоился аншлюзом и протекторатом Богемий и Моравий то нынешняя Германия вполне могла бы вписаться в границы старой империи Карла 5-го (собсно с австрийцами могли возникнуть разногласия только по поводу столицы, ну а чехам имхо все равно под кого в итоге прогибаться)
Подробнее


Если написанное Вами подработать (в смысле лексики в стиле тыменяуважаешь), то Вы правы.
Мне кажется.

Немцы учатся на своих ошибках, а Россия - нет. :(
Re[gregormichael]:
от:gregormichael

Вы правы - реалии российской жизни - атрофирование вследствие воздействия пропаганды в СМИ мыслительных способностей.

Народ (Вы в том числе) не в состоянии понять что власти действуют согласно закона "найди врага".

Вот и расхаживали по Кёльну (во время ЧМ по хоккею) российские болельщики в пилотках с криками: "если нужно мы дойдём до Берлина".
Подробнее
Теперь я охотно верю, что европейский обыватель не в курсе происходящего в польском сейме, Верховной раде, в конгрессе сша и в иных законодательных органах разных стран, принимающих законы о легализации фашизма, прославлении солдат вермахта и возводящие в ранг закона борьбу с советскими памятниками.
Замечу, что никакого присоединения Крыма и гражданской войны на Донбасе никогда бы не случилось, если бы:
1. Госдеп сша не организовал бы и не претворил в жизнь государственный переворот.
2. Если бы пришедшие на волне госдепа и неофашистского движения власти официально не объявили бы запрет русского языка (кстати, одно из неотъемлемых прав человека, закреплённого в Конвенции о правах человека, свобода выбора языка, на котором может говорить человек).
3. Если бы не началось массовое убийство мирных граждан фашистами.
4. И самое главное - если бы сша не утвердили бы план по размещению в Крыму военно-морской базы НАТО.
ВСЕ. Именно вот эти факты повлияли на то, что граждане Крыма провели свободный референдум (заметьте - свободный, а не как в Югославии - без референдума сша разделили страну на Боснию, Косово, создав мусульманское государство) ради сохранения свободы русского языка, своих жизней и недопущения фашистов на территорию Крыма. Собственно говоря возвращение Крыма России было закономерно. Поэтому политика Госдепа сша, опиравшаяся в очередной раз на госпереворот, дала осечку. К чему привели госперевороты, организованные в Ираке и Ливии мы видим - убитые главы государства, разруха в стране, голод и война. В Сирии сша попытались так же свергнуть Асада руками своих "ручных" (как они думали) террористов, но не получилось.

Вы всё же взрослый человек. Не слушайте западную прессу, возьмите и сами съездите домой на родину, слетайте в Ирак, в Ливию, в Сирию. Посмотрите что там творится. Ну, а захотите найти российские войска на востоке своей страны или в Прибалтике - тоже слетайте, посмотрите, поищите их. Найдёте - скажите нам. Заодно напишите как там живут мирные граждане во всех этих странах, сколько их там убивают фашисты, американцы, террористы. Посмотрите на быт, на занятость населения (может зря беженцы бегут в Германию и в действительности в Ираке, Ливии, Афганистане и Сирии всё очень даже хорошо?). Заодно пролистайте последние принятые законы польского Сейма и Рады (Вы будете приятно удивлены). Бывайте. Не хворайте. Писать здесь ещё что-то просто не вижу смысла, ибо пока европейский обыватель сам не увидит правду, не прочувствует на своей шкуре все беды обычных граждан, он никогда не поверит, что Россия здесь не причём. Привет из РОССИИ.
Re[gregormichael]:
Я рад что мне удалось создать тему, в которой происходит довольно оживлённое общение.

Уровень участников (умение обмениваться мнениями соблюдая правила) будем повышать, а пока я доволен. :)
Re[gregormichael]:
Я долго терпел участие в теме г-на Frol
Однако он стабильно нарушает основное правило форумов:

обсуждать нужно написанное, а не написавшего.

Переход на личности - неприемлем!

Я не трогаю уважаемого MERKURU, обвинившего меня во вранье по поводу портретов в мусорниках и не счёвшего нужным принести извинения после того как я поставил его перед фактом.

Но у него (он пенсионер, значит есть свободное время и шанс исправиться) кредит пока не исчерпан.
Re[gregormichael]:
Не Три и-нет помнит всё.
от:gregormichael
Митингующие "Бессмертного полка" в РФ после парада выбрасывали портреты "павших родственников" в мусор

https://www.dialog.ua/news/54708_1431329495

Уважаемый MERKURU, то что Вы тут пишете давно мудрым народом опредено в виде "хоть плюй в глаза, ему божья роса".


Вы в порыве "патриотизма" готовы назвать чёрное лиловым. :)


К сожалению этот феномен не такая уже редкость.

Не так давно беседовал (приезжали по мед вопросам) с парой из-под Екатеринбуга.
У них домик в Италии, но часть времени живут и в небольшом городке в 50-70 км от Екатеринбурга.

Они в Вашем стиле стали мне с пеной у рта доказывать какие у них там асфальтированные дороги, как хорошо на пенсию живут их родители и пр.

Бывает. :)
Подробнее





Выражение «Кто сеет ветер, пожнет бурю» происходит из ветхозаветной Книги пророка Осии.
Сегодня выражение употребляется в значении: тот, кто делает зло другим или желает зла, сам будет наказан.
Как пример:

«Русские идут, русские идут, они уже повсюду», — бормотал Джеймс Форрестол под сочувственным взглядом врача-психиатра. Медики делали всё, что могли, но 22 мая 1949 года труп Джеймса Форрестола нашли на крыше третьего этажа под окнами кухни 16 этажа, находившейся напротив его комнаты.
Потом нашлись свидетели, которые якобы видели, как Форрестол выбросился из окна с криком: «Русские идут!»

Пример достойный для подражания русофобам....
Re[AlexRed]:
от: AlexRed
Не Три и-нет помнит всё.

..

Приветствуем в теме нового участника. :D

Вам посвящается песня Коричневая пуговка
Re[gregormichael]:
Ну если уж стали ответы тереть, то значит и дерьмократия у Вас гавно полное.
Re[gregormichael]:
В заголовке вопрос Как я вам?
После перепоста о бессмертном полке ОМЕРЗИТЕЛЬНО
Re[На4инающий]:
от: На4инающий
Ну если уж стали ответы тереть, то значит и дерьмократия у Вас гавно полное.



Здравствуйте, уважаемый На4инающий,
помните что важно не только хорошо начать, но и хорошо кончить.