Что мы все обо мне да обо мне. Давайте о вас! Как я вам?(c)

Всего 606 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[humax67]:
от: humax67

НАУПРАВЛЯЛИ... не греки довели страну до ручки, а бездарное управление экономикой ЕВРОПАРЛАМЕНТА !!!! только почему то об этом предпочитают не говорить.

Как можно называть бездарностью достижение поставленной цели :cannabis:
Re[humax67]:
от: humax67

Это было по поводу того, что я напомнил вам что Германия де юре под окупацией США...


Вы рассчитываете на то чтобы я отвечал на.....

Извините. :D
Re[humax67]:
от: humax67

Немцы тупо отдали ..свое.. золото на хранение в США, и не могут даже посмотреть на него, а те 470 тонн, что просто погрузили и стырили - пусть вернут взад.
ну дык и ваше "на хранении"... тока оно уже походу китайское... тут уж тряси - не тряси... :D :D :D
Re[gregormichael]:
от: gregormichael
Вы рассчитываете на то чтобы я отвечал на.....

Извините. :D


Так ведь вы и ответили, обвинением в глупости. Хотя это признанный факт, и ваша фрау его не оспаривает. Де юре германия поделена на ялтинской конференции между СССР и США. Зона окупации разграничена. И это зовется договором четырех полицаев, в лице Сталина, Рузвельта и Черчиля. Почему четырех ??? Да патамушто было решено, что права на национальные армии имеют Китай, Россия, Британия, и США -все остальные лишь в коалиции!!! по зонам разграничения. Британцы труханули, что королевство Великобритания, может не просуществовать в виде монархии, и в договоре было записано ..от представителей в лице XXXX , именно по этому РФ де юре правопреемник СССР.
Учредители СБ ООН, где США владеет землей, РФ зданием, Британия интерьером, а Китай финансово. Пруфы найдете в уставе СБ ООН в первой редакции.
Re[СМК]:
от: СМК

пысы. цыпрасу вашему 80-лярдов дали? все мало?


Просто так даже вороны не летают :cannabis:
""По данным авторитетной афинской газеты «То Вима», в конце первого полугодия 2013 года государственные долговые обязательства Греции достигли 321 млрд. евро. Таким образом, только за 2013 год внешний долг страны увеличился на 16 миллиардов евро. Ещё на 18 миллиардов он вырос в период с июня по декабрь 2013 года.""

Случаи открытого вмешательства во внутренние дела Греции со стороны кредиторов весьма многочисленны. Например, представители германских правящих кругов неоднократно рекомендовали Греции «задуматься о продаже нескольких принадлежащих ей островов».
Пока-нескольких.

Пысы. Откуда ты такой проевропейский? Уж не джорджмайкл тебя укусил?
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Просто так даже вороны не летают :cannabis:
""По данным авторитетной афинской газеты «То Вима», в конце первого полугодия 2013 года государственные долговые обязательства Греции достигли 321 млрд. евро. Таким образом, только за 2013 год внешний долг страны увеличился на 16 миллиардов евро. Ещё на 18 миллиардов он вырос в период с июня по декабрь 2013 года.""

Случаи открытого вмешательства во внутренние дела Греции со стороны кредиторов весьма многочисленны. Например, представители германских правящих кругов неоднократно рекомендовали Греции «задуматься о продаже нескольких принадлежащих ей островов».
Пока-нескольких.

Пысы. Откуда ты такой проевропейский? Уж не джорджмайкл тебя укусил?
Подробнее



Элементарно , у правительства греции забрали доходную часть экономики , обязав сохранить социальные обязательства на уровне ЕС .

Европарламент настоял на приватизации госсобственности , а это налоговая речка, для государства - основа обеспечения независимости от бизнеса . Это судоверфи , железные дороги , аэропорты , вокзалы , порты , спиртом , и т д включая и акцизы и сборы .

Европарламент начал ..управлять.. по принципу - приватизация госсобственности приводит к более эффективному управлению , не учитывая , что управление госсобственностью в греции было особенным , и довольно эффективным .

Ну и что в итоге , приватизировали... а кто в итоге станет хозяином дойной коровы ? Правильно тот у кого много денег и тот кто их собственно печатает и дает в долг под проценты , предположим выкупил такой ХС (хозяйствующий субъект) судоверфи , и так как он имеет еще 10 штук по миру , он просто выкупил конкурента и прикрыл его - оставшись один на рынке .

Было к примеру 347 заводов метаксы , а после приватизации - это один британский владелец.

А государству с этого НИ ЧЕ ГО . Налоги ХС платит по месту регистрации, в едином пространстве Евросоюза .

Чем государству платить пенсии и зарплаты не увеличивая налогов ?

СХ развивать -продавать продуты . Нет !!!! Квота вам , иначе на всех членов рынка не хватит . Но квоту всем поровну или как ? А тут снова интересно - германия например имеет квоту на оливковое масло больше италии, греции и испании вместе взятых .

И вот тогда в Афинах начались беспорядки , к черту ЕС , а я напомню , это было еще в 2005 году .

Залезть на верблюда -бесплатно , а слезть 10 долларов , и время тикает с процентами ......
Re[humax67]:
Я всегда удивлялся приватизации гос. объектов. Как государство может отказаться от 100% прибыли???
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Я всегда удивлялся приватизации гос. объектов. Как государство может отказаться от 100% прибыли???


А я всегда удивлялся тому, что кто-то верит в ГОСУДАР(ь)ство при капитализме)))

А еще в то что существуют такие вещи как коррупция и терроризм.


з.ы. оговорюсь, верят в желание кого-то с этим бороться)))
Re[Недосвет]:
Жить с прибыли выгоднее, чем с налогов, не так ли? И пенсии платить, и зп бюджетникам, и медицина, и образование... Если бы налоги платились честно, то сумма сборов бы удвоилась, а может и утроилась, и уровень жизни был бы выше.

Re[Vallerii]:
В нашем государстве - 100% убыли, остальное - откаты
Re[СВД]:
Можно одним словом-воруют))
Re[Недосвет]:
от: Недосвет

А еще в то что существуют такие вещи как коррупция и терроризм.


з.ы. оговорюсь, верят в желание кого-то с этим бороться)))

Ходит поговорка-самая большая коррупция в орг. борьбы с коррупцией :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Жить с прибыли выгоднее, чем с налогов, не так ли?
Или купивший предприятие-дурак?

Был бы этот "кто-то" в природе, было бы выгодно. Другое дело... когда вместо этого "кого-то" - имитация.

Приведу один аллегорический пример. Свадьба - люди встречаются, люди влюбляются... женятся.
И это при том, что нет никакого юридического резона это делать.
Общество собрано таким образом, что бы институт брака исчез за ненадобностью...

Но при этом же... как много всяких свадебных процессий! Всякие лимузины, фотографы, тамады, рестораны и проч. бред.
Эти "услуги" крепятся на инерцию представлений о ценностях граждан, с тех пор, когда женщина не могла прожить без мужа, когда все держалось на мужике, на доме, на детях и т.п.
Инерция этих ценностей сохраняется, а ценностей-то этих нет. Любая баба привыкла с мысли, что может ходить утром на т.н. "работу", где будет заполнять какую-то ерунду, распечатывать, и отчитываться. Или сидеть за прилавком и чем нибудь торговать. И (представляешь)... даже не доить корову, не полоть грядки и не топить избу.

Так и с государством. Был государь. Самодержец. Занимался тем же, чем занимаются матки у пчел и муравьев. Увеличивал популяцию людей, определенной внешности, менталитета, берег традиции и расширял территории, понимая, что если этого делать не будет, его повесят за яйца конкуренты

А сейчас? Там олигарх, здесь олигарх, там монополия, здесь... корпорация.
Деньги в их руках. А идея увеличения численности и территорий нафиг не нужна. Вся территория земли уже разведана. А от населения, лучше бы избавиться.

Вот так. Ты задаешься вопросом "разве не выгодно"... а я задаюсь вопросом КОМУ? Тем кому выгоднее было банкротить колхозы с совхозами, а потом землю скупать за бесценок?)))
Я задаюсь вопросом, откуда такая наивность? ;)
Re[Недосвет]:
Рецепт единственный - демократия.
Re[gregormichael]:
от: gregormichael

Рецепт единственный - демократия.

Демократия это разговоры. А они начинаются тогда, когда уже спор в драке не решился.
Пока есть такие, кто силой может навязать свою волю - демократия не работает.
А в данном случае, она вообще никак не работает. На пятой передаче никто не трогается.
Re[Недосвет]:
от:Недосвет
А я всегда удивлялся тому, что кто-то верит в ГОСУДАР(ь)ство при капитализме)))

А еще в то что существуют такие вещи как коррупция и терроризм.


з.ы. оговорюсь, верят в желание кого-то с этим бороться)))
Подробнее



А зачем верить или не верить . Реально в греции до вступления в ЕС был капитализм и частная собственность , но тем не менее государство имело монополию на многое , и самое доходное . В том числе и на алкогольную свыше 18 по C2H5OH , даже с тем что кирио Метакса -владелец бренда , но только на добавленную стоимость с прогрессивным налогообложением . Оно и сейчас в ЕС , например сигареты , 60 процентов их цены , это акциз , - остается только вопрос , а в чей карман в ЕС сегодня это идет . Но точно не в казну того государства на территории которого немцы понаставили лидлов метро кеш и прочего .
Re[humax67]:
от:humax67

А зачем верить или не верить . Реально в греции до вступления в ЕС был капитализм и частная собственность , но тем не менее государство имело монополию на многое , и самое доходное . В том числе и на алкогольную свыше 18 по C2H5OH , даже с тем что кирио Метакса -владелец бренда , но только на добавленную стоимость с прогрессивным налогообложением . Оно и сейчас в ЕС , например сигареты , 60 процентов их цены , это акциз , - остается только вопрос , а в чей карман в ЕС сегодня это идет . Но точно не в казну того государства на территории которого немцы понаставили лидлов метро кеш и прочего .
Подробнее

Вы утопист? Если бы все было так замечательно... не наступила бы эта вся жопа в Греции. За кучей слов и идеологий замаскированы те самые процессы, когда первые пару конов вы выигрываете (для затравки), а затем шулера раздербанивают ваш бумажник.

Re[Недосвет]:
от:Недосвет

Вот так. Ты задаешься вопросом "разве не выгодно"... а я задаюсь вопросом КОМУ? Тем кому выгоднее было банкротить колхозы с совхозами, а потом землю скупать за бесценок?)))
Я задаюсь вопросом, откуда такая наивность? ;)
Подробнее

Я не наивный КАК МИНИМУМ потому, что понимаю, раз происходит приватизация, то дураков нет с обеих сторон))
Re[Недосвет]:
от: Недосвет

Вы утопист? Если бы все было так замечательно... не наступила бы эта вся жопа в Греции.

Не наступила бы жопа в Греции, если бы не ее новые "покровители", целью которых и была эта жопа.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Не наступила бы жопа в Греции, если бы не ее новые "покровители", целью которых и была эта жопа.

И Вы утопист?
Запомните простую Истину. Если есть вероятность, то обязательно случится. - Вопрос времени.
И вторую... Если бы все было бы как в сказке, "покровителям" нечего было бы ловить.
А все остальные реплики... из серии "бабы были сисястее, а трава зеленее", в пользу бедных.
Страны в которых действительно был Государь - например Каддафи, а так же очень приличный социальный пакет, шулерами не захватить.
Их силой берут. Впрочем, как и весь другой исламский мир, хорошо понимающий про сыр и мышеловку.
Когда валили СССР, просовывая своих троянов (генсеков), установка на развал была аж на 40 лет! Справились за 38.
А тут все как-то быстро случилось, чтобы быть правдой
Их силой берут. Впрочем, как и весь другой исламский мир, хорошо понимающий про сыр и мышеловку.