Что мы все обо мне да обо мне. Давайте о вас! Как я вам?(c)

Всего 606 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[Недосвет]:
Вот взял ты в нашей беседе покровительственный тон, а на самом деле никуя ты не знаешь, равно как и я. Потому что эти дела решаются за очень плотно закрытыми дверьми в очень узком кругу. Европарламент-это уже у них на побегушках. Какие цели преследует этот узкий круг-остается догадываться. Я так думаю, что давно бы войну замутили(войну, а не региональные конфликты). Замутили бы, да ядерное оружие сдерживает.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Вот взял ты в нашей беседе покровительственный тон,

Потому что все очень просто. И не хочется мямлить.
от: Vallerii

а на самом деле никуя ты не знаешь, равно как и я.

Я могу не знать какие-то детали. Но мне они нафиг не нужны. Есть вещи которые рассматривают в микроскоп, а есть вещи, которые смотрят из космоса.
Вот сейчас... как раз второй случай.
от: Vallerii

Потому что эти дела решаются за очень плотно закрытыми дверьми в очень узком кругу.

Да... это по телефону решается. Какой нибудь очень богатый клан, хочет стать еще богаче и иметь власть.
С ним заигрывают те, кто готов все это отдать, но в замен получить некий процент вольностей на территории страны.
Так как ссать против ветра себе в ущерб, тот самый клан - соглашается.
А дальше все как по-нотам.
http://rss.polismi.ru/politika/evrosoyuz-titanik/1173-kak-gretsiya-pala-zhertvoj-ekonomicheskikh-ubijts.html
от:Vallerii

Европарламент-это уже у них на побегушках. Какие цели преследует этот узкий круг-остается догадываться. Я так думаю, что давно бы войну замутили(войну, а не региональные конфликты). Замутили бы, да ядерное оружие сдерживает.
Подробнее

А вот тут я теряю нить. У кого европарламент на побегушках и вообще причем он?
Re[Недосвет]:
от: Недосвет

Есть вещи которые рассматривают в микроскоп, а есть вещи, которые смотрят из космоса.
Вот сейчас... как раз второй случай.

Из банки ты смотришь, а не из космоса :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Из банки ты смотришь, а не из космоса :cannabis:

Называй как хочешь. А лучше поищи свою "банку", чтобы видеть и понимать простые вещи...
Re[Недосвет]:
от: Недосвет

А вот тут я теряю нить. У кого европарламент на побегушках и вообще причем он?

У тех, кто его держит.
При чем европарламент? Я мог бы сказать "евросоюз". Парламент-ограниченное кол-во конкретных людей. Какая разница, главное, что то, что они творят, не может быть в интересах евросоюза, как единого организма. Взять тех же беженцев.
Нормальный союз, как мне видится, самодостаточен, он не станет разъедать сам себя изнутри.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

У тех, кто его держит.
При чем европарламент? Я мог бы сказать "евросоюз". Парламент-ограниченное кол-во конкретных людей. Какая разница, главное, что то, что они творят, не может быть в интересах евросоюза, как единого организма. Взять тех же беженцев.
Нормальный союз, как мне видится, самодостаточен, он не станет разъедать сам себя изнутри.
Подробнее

Евросоюз - это администрация созданная за тем, чтобы не было понятно кто именно "придумал" что нибудь такое, за что придется отдуваться странам донорам (типа Греции)
Т.е. это такая же бутафория как и Кличко, или бывший депутат Маша Малиновская.
Все эти "административные" единицы - козлы отпущения. И чем более все там запутано, тем дольше потом будут друг на друга стрелки кидать.
Коротко говоря, изучать их деятельность совершенно не обязательно.
Ты же сам прекрасно знаешь кому принадлежит Европа. После войны все ее западные державы отошли англо-саксам. Все восточные СССР.
В 91 все отошло англо-саксам - капиталистам, сутенерами которых является американское оружие.
Какое-то время сопротивлялась Югославия. Греция, поглядев на то, что сделали с Милошевичем, Садамом и Каддафи решила лучше отдаться. И отдалась.
Видать красивая очень. Раз хотели поиметь
Re[Недосвет]:
от:Недосвет
Вы утопист? Если бы все было так замечательно... не наступила бы эта вся жопа в Греции. За кучей слов и идеологий замаскированы те самые процессы, когда первые пару конов вы выигрываете (для затравки), а затем шулера раздербанивают ваш бумажник.
Подробнее


А нет никакой жопы . Греки должны много меньше некоторых других членов евросоюза . Беда в том , что они не католики . Хоть и об этом тоже не говорят .

В США например средний долг по кредитным картам по 100 000 на семью , а долг правительства каждую минуту увеличивается почти на арбуз . Вопрос лишь в том , кто будет обеспечивать эти долги . И ответ на вопрос - ОБЕСПЕЧИВАТЬ БУДУТ ТЕ , кому собственно вместо печатного станка и распоряжения ..общаком,, тупо дали кредит , чтоб этот кредит отработали фактически, а не виртуально нулей подрисовали .
Re[Недосвет]:
от:Недосвет
Евросоюз - это администрация созданная за тем, чтобы не было понятно кто именно "придумал" что нибудь такое, за что придется отдуваться странам донорам (типа Греции)
Т.е. это такая же бутафория как и Кличко, или бывший депутат Маша Малиновская.
Все эти "административные" единицы - козлы отпущения. И чем более все там запутано, тем дольше потом будут друг на друга стрелки кидать.
Коротко говоря, изучать их деятельность совершенно не обязательно.
Подробнее


Я бы сказал не отдуваться , а отрабатывать фактически те нули после цифр, что нарисовали в виде кредита . И даже печатный станок не включали , просто набили на клаве транзакцию и сумму , которую греки -испанцы-португальцы, и прочие -превратят в конкретный продукт и при этом останутся еще больше должны. А нулей они могут рисовать бесконечно . Авансом .
Re[humax67]:
от: humax67

А нет никакой жопы . Греки должны много меньше некоторых других членов евросоюза . Беда в том , что они не католики . Хоть и об этом тоже не говорят .

А кто католики? Англичане католики? ))) Немцы ?))) Может быть американцы - католики?
от:humax67

В США например средний долг по кредитным картам по 100 000 на семью , а долг правительства каждую минуту увеличивается почти на арбуз . Вопрос лишь в том , кто будет обеспечивать эти долги . И ответ на вопрос - ОБЕСПЕЧИВАТЬ БУДУТ ТЕ , кому собственно вместо печатного станка и распоряжения ..общаком,, тупо дали кредит , чтоб этот кредит отработали фактически, а не виртуально нулей подрисовали .
Подробнее

Как говаривал Коломойский... Долги отдают только трусы.
Самые богатые страны имеют фантастические долги. Но долги имеют именно административные единицы, не капиталисты хозяйничающие внутри этих стран.
Это как улей, который "должен" пчеловоду столько-то кг. меда. При этом пчелы, вообще не в курсах.
Вот, размер т.н. долга - это количество УЛЬЕВ... и пчел. В случае одних, и количество (потом) съеденного вместо меда сахара - у таких как Греция, Россия и т.д.
Странно что я объясняю такие (в сущности) элементарные вещи, такому начитанному человеку :D
Re[humax67]:
от:humax67

Я бы сказал не отдуваться , а отрабатывать фактически те нули после цифр, что нарисовали в виде кредита . И даже печатный станок не включали , просто набили на клаве транзакцию и сумму , которую греки -испанцы-португальцы, и прочие -превратят в конкретный продукт и при этом останутся еще больше должны. А нулей они могут рисовать бесконечно . Авансом .
Подробнее

Вот-вот вот))))
Они будут заниматься тем, как имитировать мед подмешиванием сахарной помадки
Re[Недосвет]:
от: Недосвет


А кто католики? Англичане католики? ))) Немцы ?))) Может быть американцы - католики?D



Конечно католики. И протестанты.
А греки - православные.
Re[humax67]:
от: humax67

ОБЕСПЕЧИВАТЬ БУДУТ ТЕ , кому собственно вместо печатного станка и распоряжения ..общаком,, тупо дали кредит , чтоб этот кредит отработали фактически, а не виртуально нулей подрисовали .

+100500
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
+100500

Вообще, кредитная стратегия доминанта это программа, которая не афишируется, но суть ее в том, что запуск печатного станка (эмиссия) приводит к инфляции и кризису, и чтобы этого избежать, запускается кредитная кабала, в виде создания условий при которых блокируется доходность субьекта , разными способами от квот до приватизации госсобственности, и эффект очень хороший, страна должна, и отрабатывет, при этом фактическая денежная масса не увеличилась, растут лишь долги -которые нужно отработать. По сути США действует так же, во всем мире.
Re:
Экономист – это человек, который говорит о непонятных ему вещах таким образом, что невеждой чувствуете себя вы.

Г. Прокноу

Куда уж еще дальше? И так уж видно, что министр внутренних дел подключается сегодня к сектору экономическому. Ну а чего здесь больно умного, или там заумного, или захитрого, чтобы не додуматься? Да потому что это идет на грани преступности.

В. Черномырдин

;)
Re[gregormichael]:
Другими словами:

[quot]
Если кто-то кое-где у нас порой
Честно жить не хочет, [/quot]
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=ourduty
Re[gregormichael]:
от: gregormichael
Другими словами:

[quot]
Если кто-то кое-где у нас порой
Честно жить не хочет, [/quot]
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=ourduty


Основное различие западных стран от РФ заключается в том, что-
Все страны запада, стремятся улучшить свои условия жизни за счет других государств, создав у себя наилучшие условия жизни.

В РФ же государство решает свои задачи за счет собственного народа.

И пусть меня закидают помидорами, но это очевидно более чем.
Re[humax67]:
Кстати, о демократии))

""Теория элит — концепция, предполагающая, что народ в целом не может управлять государством и эту функцию берёт на себя элита общества""

То есть, демократы-это те, которые считают что демократия невозможна :cannabis:
Re[humax67]:
от: humax67


В РФ же государство решает свои задачи за счет собственного народа.

И пусть меня закидают помидорами, но это очевидно более чем.



Вы правы.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Кстати, о демократии))

""Теория элит — концепция, предполагающая, что народ в целом не может управлять государством и эту функцию берёт на себя элита общества""

То есть, демократы-это те, которые считают что демократия невозможна :cannabis:
Подробнее


Извращения и метаморфозы . Вынужден напомнить вкратце , что демократия (в древнегреческом ее истоке) это не есть система управления , а лишь экстренная и чрезвычайная мера , когда кратос не устраивает демос и он сброшен (в прямом смысле) до избрания нового кратоса в эна архическом голосовании .

Тоесть -демос собирается на ставрос (центральная площадь полиса ) и вызывает кратос на ставрос . Ставятся скамья (табуретки ) и на них становятся представители кратоса и те кто готов их заменить с петлей на шее. По результатам их демагогиа (попытка склонить демос на свою сторону) происходит голосование и если палец в землю -выбивается из под ног скамья . Если все представители кратоса сброшены - наступает демократия . И действует до назначения нового кратоса . Голосует каждая нома(область) отдельно абсолютным большинством голосов, и от каждой номы назначается ОДИН представитель, абы не ущемлять номы , где меньше людей проживает, иначе всегда столица будет в большинстве. Такая система выборов (от каждой номы по голосу) называется анархия . Анархия это постоянная система управления государством , а демократия это лишь чрезвычайное и временное событие .
Re[humax67]:
Точно, точно. Только сейчас в глобальном масштабе кратос одних "норм", при молчаливом согласии своего демоса, демократизируют другие "нормы". Только табуретки летят из-под ног...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта