Что мы все обо мне да обо мне. Давайте о вас! Как я вам?(c)

Всего 606 сообщ. | Показаны 521 - 540
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

объясняем как мы здесь видим их "демократию".

Ну вот, видишь))
Я ни в коем случае не на стороне автора, но можем же мы судить об их демократии на основании того, что нам видно(вернее, показывают) :D
Я так скажу-демократия ничто, уровень жизни-всё.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ну вот, видишь))
Я ни в коем случае не на стороне автора, но можем же мы судить об их демократии на основании того, что нам видно(вернее, показывают) :D


Мы видим по делам.
Афганистан,Сирию,Ливию,Ирак,Югославию можно показывать...можно не показывать. Что там надемократизировано видит и знает весь мир...
Только почему то одни молчат по этому поводу... а другие говорят как есть ;)
Сам недавно же видел как Венесуэле вполне демократично объяснили ху есть ху...
или той же КНДР. А до этого Китаю объясняли как ему надо плавать возле своих берегов... и можно долго перечислять.
Объявили ли санкции Пакистану-Индии-Израилю и вели ли против них БД после того как стало известно о разработке там ЯО. Я вот допустим не помню...знаю что М.Вануну упрятал в тюрягу. Но Израиль никто не бомбил за это.
А теперь кто решил что Иран имеет на ЯО меньше прав? ООН? А где ООН была в перечисленных случаях...???
Однобоко все как то...не правда ли?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Я так скажу-демократия ничто, уровень жизни-всё.


Всем хочется жить лучше. Это естественное желание.
Только отчего то опыт нашего времени показывает что все "демократизации" дают прямо обратный результат...да еще и с войнами. И всегда "демократизация" является поводом для начала ...
Поэтому я жутко против учителей оттуда..и учеников отсюда
Re[MERKURU]:
Я не о внешней политике, а о жизни гражданина внутри страны. Нас же это волнует, а не гондурас в огне.
А внешняя-да. Ну а как еще объяснить миру свое незаконное присутствие. Естественно, демократизацией недемократических стран. Интересно вот, демократов не волнует с этой точки зрения Саудовская Аравия? :cannabis:
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Я не о внешней политике, а о жизни гражданина внутри страны. Нас же это волнует, а не гондурас в огне.
А внешняя-да. Ну а как еще объяснить миру свое незаконное присутствие. Естественно, демократизацией недемократических стран. Интересно вот, демократов не волнует с этой точки зрения Саудовская Аравия? :cannabis:
Подробнее


Саудиты обеспечивают валидность доллара, ибо после того как доллар отвязали от золотого эквивалента и привязали к нефти, вернее к обьему ее запасов, то СА автоматом вошла в обьемы этих самых запасов, и они же коллекционеры американской валюты #1 . США включает в обеспечение доллара, вообще ВСЮ нефть, которую они США теоретически могут ............ и все кто пытался продавать нефть НЕ за доллары -кончили плохо. И все это потому, за что сейчас не любят РФ. А в РФ каждый НЕ дурак, понимает, что кормить нужно собственную армию, чтобы не превратиться в Албанию , так как никому из РФ делать Швейцарию нет никакого ризона. Так что внешняя политика у РФ верная, а вот экономика..... Ну не везет РФ исторически с правительством, карма, просто кама, на лысых, картавых, и ... Ё мобиле промиле .... панимаишьь
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Я не о внешней политике, а о жизни гражданина внутри страны. Нас же это волнует, а не гондурас в огне.
А внешняя-да. Ну а как еще объяснить миру свое незаконное присутствие. Естественно, демократизацией недемократических стран. Интересно вот, демократов не волнует с этой точки зрения Саудовская Аравия? :cannabis:
Подробнее

Ну а если это все сейчас переплетено. Была сказка что политика не влияет на экономику... но мы видим что это не так. Даже больше...политика определяет экономику.
СА устраивает (пока) поэтому там значит демократия ;)
Вот Польша чтото там решила про себя не посоветовавшись ... так сразу санкции. Ну а санкции и по уровню жизни поляков ударят ( в этом их смысл)... и по гостарбайтерам тоже. Вот и связь политики и экономики.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Ну а если это все сейчас переплетено. Была сказка что политика не влияет на экономику... но мы видим что это не так. Даже больше...политика определяет экономику.
СА устраивает (пока) поэтому там значит демократия ;)
Вот Польша чтото там решила про себя не посоветовавшись ... так сразу санкции. Ну а санкции и по уровню жизни поляков ударят ( в этом их смысл)... и по гостарбайтерам тоже. Вот и связь политики и экономики.
Подробнее

Главная повестка Европарламента на сегодня : Вывод из под санкций всех энергопроектов с РФ. И вывод (успешный) уже прошел. Так что экономика, как ни крути выше политики....................
Re[humax67]:
от: humax67

Главная повестка Европарламента на сегодня : Вывод из под санкций всех энергопроектов с РФ. И вывод (успешный) уже прошел. Так что экономика, как ни крути выше политики....................


а ну да...сначала санкции...потом из под них вывод. Это наверное европрикол такой
Кушать то все равно хочется
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
а ну да...сначала санкции...потом из под них вывод. Это наверное европрикол такой
Кушать то все равно хочется


Ну, с голоду то там никто не пухнет, это опять же интерес заокеанских транснациональных, для которых ЕС, это площадка, где все углеводороды и их продукты, продаются по ценам до 2008 года. Сырье, превращается в продукт, а расценки на этот продукт почти не меняются от биржевых цен сырья. Бензин, электроэнергия, и по цепочке ВСЁ - имеет в ЕС привязанную к тарифам цену, а все остальное, руководится Брюсселем, и ,,, может кто в РФ еще не понимает, но в большей части ЕС, основное потребление идет летом, а не зимой, так как и людей и продукты и урожай, и торговлю, и отели, и все остальное нужно таки ОХЛАЖДАТЬ. А для этого нужно электричество, которое при массе ветряков и панелей, тем не менее на 92 процента их ЭТОГО, за ЧТО и все базары. Улоль и водород - наше ВСЁ.
Re[humax67]:
от:humax67

Меня тоже обвиняли, пока не поняли, что я с 2001 года гражданин РФ. Но я живу в РФ не весь год, а только не в сезон, я женат на Казанской татарке, у меня сын 24 года, дом, и будущее в РФ, но зарабатывать здесь у меня не получается, и живу я фактически на сдаче апартаментов, где сам уже только гостем, и всем рулит сестра и родители. Получается что я приспособленец ?
Подробнее

Ну, конечно приспособленец, а как же?
У меня один вопрос... как Вы к климату приспособились?
Re[Недосвет]:
от: Недосвет
Ну, конечно приспособленец, а как же?
У меня один вопрос... как Вы к климату приспособились?


У меня в доме отопление есть . Кстати в греции, зимой по большей части что на улице +16 что дома +16 и сильный ветер. Ну и бывает неделька зимы со снегом.
Re[humax67]:
В доме 16 как-то не очень :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

В доме 16 как-то не очень :cannabis:

Да греки закаленнее нас оказывается. ) Я б не стал терпеть такое безобразие. Запалил бы буржуечку
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Ну а если это все сейчас переплетено. Была сказка что политика не влияет на экономику... но мы видим что это не так. Даже больше...политика определяет экономику.

Карл Фон Клаузевиц... "Война ведется до победы и точка"
говорил:
"Война - есть политическая борьба "другими" средствами".
А политическая борьба - есть экономическая борьба "другими" средствами"


Re[Vallerii]:
от: Vallerii

В доме 16 как-то не очень :cannabis:


Человек начинает чувствовать себя комфортно только после +18гр.С.
16 это дубачек....

Re[humax67]:
от: humax67

У меня в доме отопление есть . Кстати в греции, зимой по большей части что на улице +16 что дома +16 и сильный ветер. Ну и бывает неделька зимы со снегом.

Да... понятное дело есть. Наверное и одеяло есть, и свитер... и сапоги зимние.
Я о другом. Я об отсутствии солнца, о нормальном функционировании организма, метаболизма вне естественной (для Вас) среды.
Жителям средней полосы (коренным), даже загорать не обязательно для нормального существования.
Южным гражданам, с большим количеством меланина, это очень вредно... жить на севере. Хронические болезни дыхательной системы, нервной. Преждевременная старость, деменция.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Человек начинает чувствовать себя комфортно только после +18гр.С.
16 это дубачек....

У меня сейчас в саду +27... вышел, подышал... красота.
Re[gregormichael]:
В Барселоне опять бамбанули. Очередная осечка европейской толерантности.
Все же терпеливый там народ живет.
ЧЁто нам тут эмигрант втирал что нет проблем с беженцами...ну типа мы тут рус тв пересмотрели....пропаганда в общем.
Интересно, испанцы сейчас тоже так думают
Re[Недосвет]:
от: Недосвет


У меня сейчас в саду +27... вышел, подышал... красота.


не...Урал это даже летом по ночам +10 ;) ... лепота...прохлада. К зиме скоро надо меховые стринги готовить
А у вас это где?
Re[Недосвет]:
от:Недосвет
Да... понятное дело есть. Наверное и одеяло есть, и свитер... и сапоги зимние.
Я о другом. Я об отсутствии солнца, о нормальном функционировании организма, метаболизма вне естественной (для Вас) среды.
Жителям средней полосы (коренным), даже загорать не обязательно для нормального существования.
Южным гражданам, с большим количеством меланина, это очень вредно... жить на севере. Хронические болезни дыхательной системы, нервной. Преждевременная старость, деменция.
Подробнее


Да ладно...я учился вместе с африканцами. К 6-му курсу они уже шапку на бекрень и дубленку на распашку. И жигулевское на морозе пили...правда иногда хватали ангину ( перебор)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта