Что мы все обо мне да обо мне. Давайте о вас! Как я вам?(c)

Всего 606 сообщ. | Показаны 561 - 580
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

цвести начинает "чужое" с апреля

Да неужто сакура? :D
Re[humax67]:
от:humax67



Просто у меня вода в море под тридцатник, а дождей практически только зимой.
Подробнее

Замечательно))
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Сравни... вроде тот же клен. Но он не такой как на РОДИНЕ.
Тот с западной стороны гор...а этот с восточной

Кстати... вернее не кстати. На нашей РОДИНЕ нет такого клена как в Канаде. Там разновидность остролистого клена под названием "сахарный". Из сока этого дерева получают кленовый сироп. Очень сладкий и очень популярный в Сев. Америке. В него макают всякие блинчики и т.п.

А у нас есть остролистые клены... но они жалкое подобие. И сахар с них гнать все равно что козла доить
Re[Vallerii]:
-
Re[Vallerii]:
от: Vallerii


Да неужто сакура? :D


так и осталось неизвестным от чего. Проблемы начинались с апреля и до поздней осени.
Сакура цветет в Японии... у нас багульник.
Re[Недосвет]:
от:Недосвет


Кстати... вернее не кстати. На нашей РОДИНЕ нет такого клена как в Канаде. Там разновидность остролистого клена под названием "сахарный". Из сока этого дерева получают кленовый сироп. Очень сладкий и очень популярный в Сев. Америке. В него макают всякие блинчики и т.п.

А у нас есть остролистые клены... но они жалкое подобие. И сахар с них гнать все равно что козла доить
Подробнее


Кстати на моей родине мы в детстве пили кленовый сок. Он несколько слаще березового. Здесь за Уралом я про кленовый сок и не слыхивал.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Кстати на моей родине мы в детстве пили кленовый сок. Он несколько слаще березового. Здесь за Уралом я про кленовый сок и не слыхивал.

Надо попробовать тоже что нибудь насобирать))) Остролистые клены мне попадались. Жаль они здесь чахлые какие-то, а заняться экспериментами где-то еще у меня нет возможности)
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Кстати на моей родине мы в детстве пили кленовый сок. Он несколько слаще березового. Здесь за Уралом я про кленовый сок и не слыхивал.

На Урале с едой получше, вероятно было...
Re[Недосвет]:
от: Недосвет

Надо попробовать тоже что нибудь насобирать))) Остролистые клены мне попадались. Жаль они здесь чахлые какие-то, а заняться экспериментами где-то еще у меня нет возможности)

Как-то давно в Моск. обл. вместе с березовым пробовали собирать кленовый сок. Нашли первый попавшийся клен (остролистный ли, туполистный, не знаю), поставили на ночь банку. Накапало грамм 150, действительно блины макать можно, почти как патока. Кмк у нас этим просто никто не занимается как в Канаде.
Re[avges]:
от:avges
Как-то давно в Моск. обл. вместе с березовым пробовали собирать кленовый сок. Нашли первый попавшийся клен (остролистный ли, туполистный, не знаю), поставили на ночь банку. Накапало грамм 150, действительно блины макать можно, почти как патока. Кмк у нас этим просто никто не занимается как в Канаде.
Подробнее


С цитированием проблемы.
Во Франции еще лягушек жрут, попробуйте. По европейски будет.
Re[avges]:
от:avges

Как-то давно в Моск. обл. вместе с березовым пробовали собирать кленовый сок. Нашли первый попавшийся клен (остролистный ли, туполистный, не знаю), поставили на ночь банку. Накапало грамм 150, действительно блины макать можно, почти как патока. Кмк у нас этим просто никто не занимается как в Канаде.
Подробнее

Ну... так! То же Моск. обл. Мне до нее 1300км))))
Я в Геленджике видел что-то похожее на клен, только без коры. Такое "лысое" дерево с кленовым листом. Но там-с климат другой. Более влажный и менее солнечный.
А здесь кленики шириной с пальчик. Горит тут все летом. Акации растут большими, а березы, клены и дубы, совсем не такие как на картинках Шишкина.
Re[На4инающий]:
от: На4инающий

С цитированием проблемы.
Во Франции еще лягушек жрут, попробуйте. По европейски будет.

После quote=имя с квадратными скобками нажимайте enter для цитирования.
А лягушки здесь причем. Съем, если придется, нормально приготовленную. )) Какие проблемы. И Европа здесь ни при чем.
Re[Недосвет]:
от:Недосвет

Ну... так! То же Моск. обл. Мне до нее 1300км))))
Я в Геленджике видел что-то похожее на клен, только без коры. Такое "лысое" дерево с кленовым листом. Но там-с климат другой. Более влажный и менее солнечный.
А здесь кленики шириной с пальчик. Горит тут все летом. Акации растут большими, а березы, клены и дубы, совсем не такие как на картинках Шишкина.
Подробнее

Да, каждый год бываю в Сальском р-не Ростовской обл., вижу с какой заботой и любовью местные жители ухаживают за елями, березками, которым явно несладко приходится в жарком степном климате. Русскому человеку везде хочется видеть эти деревья рядом с домом.
Re[avges]:
от:avges

Да, каждый год бываю в Сальском р-не Ростовской обл., вижу с какой заботой и любовью местные жители ухаживают за елями, березками, которым явно несладко приходится в жарком степном климате. Русскому человеку везде хочется видеть эти деревья рядом с домом.
Подробнее

Даже елки растут? С ума сойти)))
Сосна у соседа растет... это правда. У моря можно встретить кедр с длинными иголками
Re[avges]:
от:avges

Да, каждый год бываю в Сальском р-не Ростовской обл., вижу с какой заботой и любовью местные жители ухаживают за елями, березками, которым явно несладко приходится в жарком степном климате. Русскому человеку везде хочется видеть эти деревья рядом с домом.
Подробнее

Когда тут себе недвижимость искал, при осмотре очередного дома вышел на задний дворик, смотрю - берёзка прямо на участке растёт... и подумал - беру! Потом друг всё надо мной стебался, типо купил специально, когда ностальгия будет мучать, буду выходить из дома, обнимать берёзку и плакать.
Так как кондиционера дома нету, бывает очень даже спасает берёзка... под ней не жарко.
Re[Sejoga]:
:smile2:
Re[gregormichael]:
Оффтопом

посидеть с удочкой у речки и поймать обыкновенного русского окунька.(с)
Re[Sejoga]:
от:Sejoga

Когда тут себе недвижимость искал, при осмотре очередного дома вышел на задний дворик, смотрю - берёзка прямо на участке растёт... и подумал - беру! Потом друг всё надо мной стебался, типо купил специально, когда ностальгия будет мучать, буду выходить из дома, обнимать берёзку и плакать.
Так как кондиционера дома нету, бывает очень даже спасает берёзка... под ней не жарко.
Подробнее

Вы прямо ночью... под березкой спите?
У нас тут на улице спать не вариант. До 5 утра жрут комары, с 5 утра мухи.
Другое дело у моря. Там (при желании), можно сыскать всякие лесочки, где прикинувшись дикарем, можно разместиться не оплачивая (нигде) проживание.
Вот там да. Комары и мухи отсутствуют. Надувная кровать и под дерево. Спится сладко-сладко))
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov

Оффтопом

посидеть с удочкой у речки и поймать обыкновенного русского окунька.(с)

Эта рыбка, как и ершик... появились где-то в Перми или Триасе. Они распространены на всех континентах в между 40 и 70 широтами
Re[Недосвет]:
от: Недосвет
Эта рыбка, как и ершик... появились где-то в Перми или Триасе. Они распространены на всех континентах в между 40 и 70 широтами


Обыкновенный русский матросик это перка . Легче найти место где он НЕ водится .
У него масса разновидностей от горбача до матросика - но это уже местечковые семейства полосатика . Псари -просто псария по имени перка . Кстати опять в блокнотик красно - перка .... просто перка , а вот порода окуневых volgensis percos - волжский окунь, или по простому бЁрш , судак без клыков - это уже чисто волжское происхождение зандера . Забавно но перо у рыбы и перо у птицы в русском не различаются(окончания плавников) , а в греческом перка - это красные плавники - и синоним речного окуня .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта