Купил планшет на свою голову.

Всего 50 сообщ. | Показаны 1 - 20
Купил планшет на свою голову.
Вот где ацкий писец!
Какого черта эта чертова Эмка такая огромная?
Не могли в половину меньше сделать?
Жуткое ощущение, что у меня в руке самая тупая мышь с самыми медленными настройками!
Мышью из края в край экрана провессти максимум 3 см хода..
А у этом Эмки аж 16 по дефолту и примерно 14 под пропорции моего монитора!
Это самый жуткий трындец! Я такого себе представить просто не мог!
Вот теперь я понимаю того чела, который написал, что при покупке планшета он будто руки лишился!
Я ваще не почему попасть не могу!
И вот за это удовольствие я отдал почти 6 кило рублей?
Но самый самый ацкий песец в том, что я тупо не понимаю ретуширует ли лечащая кисть!!!!!!!
Я возвращаюсь по истории назад, чтобы оценить изменения!
В это невозможно поверить но это так!
Меня переполняет нецензурная лексика!
Неужели к этому можно привыкнуть?
Гадство! почему не масштабирования рабочей области?
Стоп! А чё там Стив Ласми говорил про область?
Нашел.. изменил... Ну поменьше стало... Фух! Ну хоть что-то...
Гадство!
В чем засада?
Мышь ретуширует на раз!
А перо хлен в нос! Что за нафик!
Ой, блин! Какой кошмар!
Пойду пить водку...
Типа обмывать покупку...

Re[Ingi]:
Так его на голове носить надо, а не рисовать .
Re:
Во мне уже грамм 300 водки...
Не, народ, внатуре пока не понимаю в чем цимус планшета!
Моё представление оп плюсах планшета до покупки было значительно выше...
Попытался быстренько нарисовать круг.. одним движением.. получилась очень кривая бква О..
Мозги врубились на 150-250 % и озадачились анализом..
Так в чем может быть плюсы планшета?
Всё, что сейчас доступно для моего понимания так это то, что на каждый микроштрих не нужно нажимать пластинку мыши...
В остальном мозги нужно просто переучивать! С мыши на планшет! Иная система координат!
Просто та пробежать по дефектам уже хрен получится! Масштаб и моторика совсем другая.
Плюсы планшета, конечно же должны быть..
Но для обычного юзера они наступят хрен знает когда...
Сижу на измене!
---------------------------
Не знаю как оно у меня всё срастется, но уже отчетливо понимаю почему так называемые ретачеры со стилусами нихрена в жизни толкового не видят. Они по одному месту ёрзают несколько раз.
ПФ!
Не знаю!
Просто не знаю!
В мое обычной работе это планшет нафик не нужен...
Но я очень часто натыкался на ограничения мыши...
Думал со стилусом будет проще...
А до этом простоты все мозги перепахать придется...
Re[Ingi]:
Инджи, успокойся. Планшет существует для детишек лазать в интернете, укрупнённый вариант смартфона.
Для всего остального - десктоп !!!!
Да, и пей только хорошую водку, у нас в Воркуте "Морошковая" - отменная весчь
Re[СВД]:
от:СВД
Инджи, успокойся. Планшет существует для детишек лазать в интернете, укрупнённый вариант смартфона.
Для всего остального - десктоп !!!!
Да, и пей только хорошую водку, у нас в Воркуте "Морошковая" - отменная весчь
Подробнее

Ты идиот?
Ты ваще не понимаешь что такое графический планшет?
Это Wacom!
Re[Ingi]:
Это на который писают кипятком ?
Re[Ingi]:
от: Ingi
Вот где ацкий писец!



Серега, с обновой
Re[СВД]:
от: СВД

Это на который писают кипятком ?

Не знаю на что там писают..
А я в крутом шоке от этого девайса.
То, чего я теоретически опасался... это нет и в помине... Но всё остальное... Ох-ох-ох...
Но придется осваивать... Не спеша.. Разбираться... Привыкать...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Серега, с обновой

Да ну её в жопу такую обновку...
Лет 6 не решался купить.. Хотя и представлял некоторые выгоды..
А тут чё-то шел мимо магазина и заглянул...
Обратно не возьмут. А 6 килорублей закинуть на полку шибко жалко...
Re[Ingi]:
от:Ingi
Да ну её в жопу такую обновку...
Лет 6 не решался купить.. Хотя и представлял некоторые выгоды..
А тут чё-то шел мимо магазина и заглянул...
Обратно не возьмут. А 6 килорублей закинуть на полку шибко жалко...
Подробнее


Да лааНа , не кипишись. освоишь. Я вот 2 недели назад тоже ноутбук купил. Младшему понадобился...все руки не доходят диск разбить надо. Может в эти выходные.
Re[Ingi]:
Жесть килорублей - это ты на паперти стоял ?
Re[MERKURU]:
Не надо диск бить, он же жесткий
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Да лааНа , не кипишись. освоишь. Я вот 2 недели назад тоже ноутбук купил. Младшему понадобился...все руки не доходят диск разбить надо. Может в эти выходные.

Он ж вроде у вас уж не мальчик, сам что - не может?

Я в 37 или 38 лет в первый раз в жизни на мышку ладонь, трясущуюся от страха, положил. Через полгода меня оставили одного в пустой хате на десять дней. Ну само собою, в первый же день на скабрёзном сайте я словил вирус. Конкретный. Дали мне диск с икспишкой, а дальше сам. Дня два промудохался, зато потом к зеркалу подошёл, кулачком в грудь стукнул - могу!

Спустя несколько лет накупил железяк пошустрее, договорился с приятелем и накануне сборки мы с ним срёмся. Не пойду и баста! Хоть на коленках ползай, всё равно не пойду. А инструкции на что? Повтыкал проводочки. Вздохнул поглубже и нажал "пауэр". Что-то там запипикало как не надо. Оказалось, память недоткнул до конца. И всё заработало. Правда опосля драйвера для видюхи месяца два переустанавливал всякие. Методом тыка вычислил, что их аж три правильных и они идут в определённом порядке друг за другом. (Мож оно и не по науке, но только так и получилось). Тьфу тьфу, уже который год ничего не изменяю. Хотя, конечно, с тех пор всё уже позабыл.

Подруга как-то приволокла ноутбук свой. Полночи просидел с ним на кухне. С отвёрткой. Дисковод заклинило. А переустанавливать систему надо. И фотки надо спасать. К утру всё работало.

_____________________

Вспомнил. Один чувак, который голых баб красиво рисует парой линий, из Дании, когда планшет купил, пару лет с ним мучился. Учился. Осваивал. Зато потом пошло как по маслу. Мышкой рисовал одну картинку неделю. А пером за один день две картинки. Но не сразу. Ни как зовут чувака не вспомню, ни ссылку не отыщу.
Re[nebrit]:
от: nebrit

пару лет с ним мучился. Учился. Осваивал. Зато потом пошло как по маслу.

Спасибо! Успокоил! Очень вдохновляюще! Всего-то пара лет...
Re:
Набрался сил.. Залез в фотошоп...
Белый файл... Жесткая черная кисть...
Люди! Вы просто не поверите, что у меня получилось!

Боюсь, что у вас просто не хватит фантазии представить что значит гениальность с огромным жирным минусом!
Наверное все себе представляли что такое кисть под управлением пера(стилуса), да? Типа ведешь себе спокойненько чуток поднажал, линия стала толще, потом еще толще, потом плавненько взял и свёл к нулю! Правильно?
Аха.. ЩСЧАС!
Так бы оно наверное и было бы если бы ход пера отвечающий за те самые тыщу с фигом градаций нажатия приходились на сантиметр мягко подпружиненного хода пера
Люди! Так эта сила нажатия сконцентирована максимум в 0,3 мм!!! Просто постарайтесь это понять! Да, там есть настройки 6-ти уровней силы нажатия, я выбрал чуть меньше среднего... То есть помягче... Чтобы тупо не стирать перья о матированную поверхность...
Полюбуйтесь этой красотой! Я просто вел линии!
Ну как? Охренительная плавность и изящность?
.
.
.
.




Re[Ingi]:
Че-то вспомнилось...




Как бы всему нужно учиться, ко всему нужен навык, приобретаемый не мгновенно.
Вот умеет человек карандашиком там рисовать, берет в руки кисть и ... опа... а линия н та, не ровная и разной толщины. Или там письмо шариковой ручкой и какой-нибудь перьевой, да еще стабом или флексом. Сплошные мучения и мороки. Зато когда освоил - большое удовольствие и расслабление от процесса. :).

Что за ваком? как настроен? стоит ли соотвтесвующий операционке драйвер (кстати, не все старые планшеты имеют драйвер под виндоус 10, столкнулся с этим при смене операционки, нужно менять планшет)? какой размер планшета (мне для ретуши был оптимален А6, рабочее поле примерно 9х13, на дизайнерских бОльшего размера рука уставала при больших объемах, а им наоборот - нужно было место для размаха). Что за модель? У вакома в линейке появились планшеты, которые ориентированы для офисных приложений, а не для художеств, там меньше градаций и с чувствительностью по другому - это для замены мыши. Ну и может все же без вотки внутр подходить к компу для работы и писанины?

Планшет штука удобна - не просто так профессионалы (реальные) на них переходят - экономит время и силы.
Re[Ondatr]:
Планшет самый простой!
Я же не идиот вбухивать бабки в инструмент, которого опасался многие годы.
One by Wacom. Размер Эмка. Размер рабочего поля 16см по длинной стороне.
Потихоньку настраиваю смотря вот это видео.
https://youtu.be/uEQIx4feKgo
Пока отключил жесты в виндовс. Даже не знал, что такие есть.)))
Дрова стоят с диска. Винда 7-ая.

Re[MERKURU]:
Я вот 2 недели назад тоже ноутбук купил. Младшему понадобился...все руки не доходят диск разбить надо. Может в эти выходные.



Какие выходные?

Там всех дел на пять минут.


AOMEI Partition Assistant

http://www.aomeitech.com/

Re[artograff]:
Re[Ingi]:
Ох, Wacom!... Снял с полочки, сдул пыль, подтыкнул к компу... Хех, удивительное дело - комп его даже вспомнил и опознал!... :)
Вот, наковырял что-то за 40 минут... Уж, простите, как уж вышло...




Подумал, что надо подсказать по теме относительно выбора и настройки кисточки. Можно ведь задать непрозрачность и определённое размытие краёв. Для более продвинутой и экзотической настройки кисти имеется ещё вкладка (обвёл красненьким). В общем, учиться и тренироваться надо, руку набивать...