Тема закрыта

Пра трындёж в интернете

Всего 95 сообщ. | Показаны 1 - 20
Пра трындёж в интернете
Читаю на разных новостных лентах комменты, на наших, на вражеских (сопредельных и отдалённых) о достиженниях товарища Сталина и потугах гоподина Трампа испортить жизнь нашему народу.
Люди , в большинстве своём, исторгают яд (кто - то души, кто - за бабло),
модерации не наблюдаю.Это как , такая политика у товарищи Сталина: почитать, что говорит народ, подумать, сделать выводы и решиться на какие-то дальнейшие шаги по улучшению благосостояния народа ?
Re[СВД]:
Общество разделено, цели и пути у людей разные, значит и шагать в разные стороны.
Ну, как в 1918
Re[СВД]:
по существу вопроса имею сказать следующее:

То, что они называют „сметаной“, сметаной не является ©
Трамп останется Трампом, хоть в килт его одень, хоть в галифе
пять минут смеха заменяет ковригу хлеба ©
Re[СВД]:
от: СВД
потугах гоподина Трампа испортить жизнь нашему народу.



Как же оригинально поступают некоторые СМИ, доказывая что во всём Россия НЕ виновата. :(

Как говорится - хотите верьте, хотите нет...

Я в туризме с 2007-го
Примерно с 2011-го (кризис начал попускать) дела пошли лучше:
количество россиян (преимущественно москвичи и питерцы, но не только),
приезжающих в Германию, росло неуклонно.
Соответственно среди них было доствточно много таких, кто мог (и хотел) себе позволить пригласить гида.

Во второй половине 2014-го произошёл обвал:
россиян стало в разы меньше.

Думаете Трамп с Обамой виноваты?
Re[gregormichael]:
от:gregormichael
Как же оригинально поступают некоторые СМИ, доказывая что во всём Россия НЕ виновата. :(

Как говорится - хотите верьте, хотите нет...

Я в туризме с 2007-го
Примерно с 2011-го (кризис начал попускать) дела пошли лучше:
количество россиян (преимущественно москвичи и питерцы, но не только),
приезжающих в Германию, росло неуклонно.
Соответственно среди них было доствточно много таких, кто мог (и хотел) себе позволить пригласить гида.

Во второй половине 2014-го произошёл обвал:
россиян стало в разы меньше.

Думаете Трамп с Обамой виноваты?
Подробнее

Дорогой немецкий друг . Тебе уже много раз сказали почему , во первых вырос внутренний туризм , во вторых греки дали визу на 3 года , в третих каждый россиянин решил посмотреть на Крым . И в четвертых , как говорят у вас в германии -салям алейкум ипташ , с вашим курсом евро и ценами , оно конечно же как шубу купить - я могу себе позволить , но какого черта я за свои бабки еще и моль кормить должен . :cannabis:
Re[eropegoff]:
от: eropegoff


пять минут смеха заменяет ковригу хлеба ©

Вы намекаете на себестоимость марихуаны?
Re[gregormichael]:
от:gregormichael

Как же оригинально поступают некоторые СМИ, доказывая что во всём Россия НЕ виновата. :(

Как говорится - хотите верьте, хотите нет...

Я в туризме с 2007-го
Примерно с 2011-го (кризис начал попускать) дела пошли лучше:
количество россиян (преимущественно москвичи и питерцы, но не только),
приезжающих в Германию, росло неуклонно.
Соответственно среди них было доствточно много таких, кто мог (и хотел) себе позволить пригласить гида.

Во второй половине 2014-го произошёл обвал:
россиян стало в разы меньше.

Думаете Трамп с Обамой виноваты?
Подробнее

Вот, примерно в таком духе говорят про "вину" русского народа в чем-то, намекая на то, что "пить надо меньше".
А что чувствуете лично Вы, если связать отток туристов, которым нужен гид, с Вашей личной слабой компетенцией? ))))
Представляете, я на полном серьезе скажу... "Уууу это просто немецкие гиды стали г...ом, не были бы г...ом, сейчас туристов бы быыыыыло" ))))

Нелепо это все.

з.ы. Кстати. Хотите прогноз на ближайшие лет 20? Вашингтон уже перемещается в Москву. Очень скоро, именно РФ будет выполнять роль мировой дубины, подсиживая в этом вопросе англо-саксов. Как всегда руководить пардом будет еврейский капитал, но вакантное место "вышибающих" перейдет в руки РФ.
К тому времени ни Германии, ни Франции ни тем более всей остальной Европы роль будет совершенно ничтожной.
Так что... готовьтесь.
Да и еще... помните 2 дипломатов убитых? Чуркина и еще какого-то там в Турции?
Теперь 2-2. Рокфеллер и Бгжезинский.
Скоро и член нашей академии наук Киссинджер пойдет. Только чур я этого не говорил))))
Re[humax67]:
от: humax67

во первых вырос внутренний туризм
Вы, товарищ, не правы. Кто успел "пощупать" заграничный отдых, хрена с два поедет в Крым или тем паче на Камчатку. Ну, хотя бы потому, что дороже и хужее. Можете провести опрос среди коллег, знакомых, соседей, прохожих...

от: humax67

в третьих каждый россиянин решил посмотреть на Крым .
Я б посмотрел. И семью бы свозил. Но денежек нету. Почему денежки раньше были, а сейчас нету? Потому что жена без работы - накрылась ейная работа медным тазиком, а моей зарплаты на отпуск не хватает. (Правду ли говорят, что в Турции отдыхать в полтора раза дешевле и в несколько раз комфортнее?)

от: humax67

И в четвертых , как говорят у вас в германии -салям алейкум ипташ , с вашим курсом евро и ценами

С НАШИМИ ценами... С НАШИМ курсом... И с НАШИМИ зарплатами...

Вот я позырил сериал, выжрал 0,75 пивасика, три чашки чаю, сижу стучу по клавишам, а в это время (0:22 ночи) парень на станке херачит. Парень москвич (в отличие от меня) и мог бы после шести вечера домой поехать. Но у него трое детей и всех надо кормить-одевать. Я вот скоро спать пойду, а он часов до двух будет херачить. А в девять утра снова заступит на своё рабочее место. У меня язык не поворачивается спросить у него, кто из нас дома бывает чаще - вдруг воспримет как издёвку.

Так вот ваш ответ - самая настоящая издёвка над теми, кто не имеет возможности в тот же Крым съездить. И даже домой чисто поужинать, трахнуть жену и поспать. Или вы полагаете, что если человек не в состоянии зарабатывать 100 000 в месяц, то он не человек, а быдло? Так он тоже россиянин - коих больше половины от всего количества - ну невозможно всем быть программистами, предпринимателями, чиновниками и генеральными директорами. Кто-то должен и в том же ашане за кассой стоять под кондиционером на бетонном полу 12 часов кряду. Тыщ за 20. Да не каждый ещё и выдержит.

от: gregormichael

Во второй половине 2014-го произошёл обвал:
Верю. Кто виноват? Да насрать. Ну уж точно не внутренний туризм.

__________________

Мужики, я не понимаю - как можно не видеть очевидных вещей? Хочешь почуять на своей шкуре? Слазь на джоб.ру позырь зарплаты, попробуй пожить месяц на эту зарплату - чисто ради любопытства. Потом ещё месяц. Потом ещё. Пока не привыкнешь. Научишься видеть то, что не видишь.
Re[nebrit]:
от:nebrit

Вы, товарищ, не правы. Кто успел "пощупать" заграничный отдых, хрена с два поедет в Крым или тем паче на Камчатку. Ну, хотя бы потому, что дороже и хужее. Можете провести опрос среди коллег, знакомых, соседей, прохожих...
Подробнее

Насчет Камчатки, ничего сказать не могу.
А вот миф о том, что ездить в Турции или Египты дешевле, развенчать можно очень скоро.
Сколько стоит путевка на одно рыло, скажем в Египет? Рублей 30?
Теперь помножьте своих домочадцев и рубликов на 100 встряньте.

А теперь езжайте к армяшкам и получите жилье рубля за 1500 в сутки на рыло. И вуаля.
А некоторые и дешевле места находят.
Так что, ездить в Египты, Тунисы и Турции, выгодно в одиночку. И больше не выгодно.
Ну а то, что в Туриции Красиво, или там еще где-то, так то разумеется. Красиво, могло бы быть и у нас. Но увы.
Re[Недосвет]:
Я про опрос не зря намекал. Кто ездит в забугорье, тот тех, кто ездит в Крым или Краснодарский край, считает идиотами. И не поедет туда даже по 15% путёвке. Ибо уже искушён.

Наш греческий друг предпочитает отдыхать в Греции. Хотя может себе позволить и в Крым съездить. Но не хочет. А за других говорит.
Re[nebrit]:
от: nebrit

Я про опрос не зря намекал. Кто ездит в забугорье, тот тех, кто ездит в Крым или Краснодарский край, считает идиотами. И не поедет туда даже по 15% путёвке. Ибо уже искушён.

Если чувак ездит на Лексусе, то нафига ему Приора? По-моему, здесь вопрос стоит каким-то другим боком.

от: nebrit

Наш греческий друг предпочитает отдыхать в Греции. Хотя может себе позволить и в Крым съездить. Но не хочет. А за других говорит.

ммм. Опять же. Какой-то другой бок. Может он на Родину ездит отдохнуть?
Вот я... например, в деревню в детстве ездил. Черти куда, надо сказать.
Отдых такая штука. Те кто побогаче могут ездить "отдыхать" на Эверест и фоткаться на фоне разбросанных там же трупов (которые никто не зарывает и они там лежат себе годами)
http://masterok.livejournal.com/846557.html
(хотя по-моему, там... немного прибрались в последние годы)
Но тут моменты престижа играют некую роль. Ведь по-настоящему богатые...не нуждаются в престиже. А не очень богатые, но богатые - только в нем и нуждаются
Re[Недосвет]:
Вы не поняли. Вот у меня были деньги - я покупал джинсы в магазинах. Хотя похожие штаны на базаре в пять раз дешевле стоили. А то и в десять. Сейчас денег нету. Да и ассортимент в магазинах оскудел заметно. (Мне нужен рост почти самый маленький). Донашиваю. Штопаю. Но на базар не пойду. Последние изорву - буду в магазинах искать нужную модель и нужный рост. Ибо искушён.

Это как если у кого есть деньги на водку за 500 рэ, хрена с два станет покупать водку за 200. А если у кого нет денег на портвейн за 1500, а он его успел распробовать, хрена с два станет покупать бормотуху за 150. Ибо искушён.

Вот я первый раз с семьёй в Лазаревское съездил - сняли квартиру за сколько-то. А на другой год тот же маклер предложил квартиру в полтора раза дороже. Я даже не стал торговаться. Ибо она была ещё лучше. А можно было снять и комнатушку у другого маклера в несколько раз дешевле. Только нафиг надо. Я ж не скряга.

Искушение - великая сила!
Нравится сметана 30%ная? Дык покупай. Нет денег - нахрена покупать 15%ную, если не нравится?

Вот у меня у одного из тысяч примитивная моролка одиннадцатилетней давности, размером меньше пачки сигарет. Мне в телефоне не нужны ни игрушки, ни фильмы, ни интернет, ни камера. А кто подсел на всё это, тот последнюю рубаху снимет, в долги влезет, чёрствый хлебушек жрать будет, но если разобьёт свой гаджет или посеет, всё равно купит другой не хуже. А то и дороже. Уж так человек устроен.

У нас парень с банком почти год судился - попал в аварию на тачке, купленной в кредит. Как отсудил - взял другой кредит и купил тачку круче прежней. А у него иной раз и на бутерброд денег не было.
— Когда картошка стоит 60 рублей...
от: humax67

в третьих каждый россиянин решил посмотреть на Крым

Либо вы врёте, либо "Новая газета".

Крымские цены убивают курортный бизнес. Это поняли уже и представители власти. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) решила направить на полуостров специальную комиссию, которой поручено разобраться с завышением цен.


https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/07/31/73293-a-krym-snova-nash
— Сезон‑2017 не очень удачный, туристов и так значительно меньше, чем в прошлом году, и эта ставка аренды для нас неподъемная, — продолжает Оксана Панова. — Сейчас у нас загруженность отеля — на уровне 60%, загруженность комплекса вилл и апартаментов — на уровне 30%.

Статью лучше прочитать целиком.

Интересно, почём картошка в Турции? Да и вообще жратва?
Re[nebrit]:
1. я с семьёй(5чел) съездил в Крым прошлым летом на 3 недели за 120тыр включая всё!
куда заграницей я могу съездить на такие деньги?
2. что интересного в Египте, кроме красивых рыбок под водой?
Re[СВД]:
чёта не воткнул, а где ВВП в опросе?
Re[Axxel]:
от: Axxel

1. я с семьёй(5чел) съездил в Крым прошлым летом на 3 недели за 120тыр включая всё!

120/5*3*1/3=24
У меня ещё осталась неделя отпуска. Семья - трое. Ссылку можно в студию? А то я уж обслюнявился. Согласен даже на сорок тыщ за неделю. На троих. Это где такая щедрость процветает?
Re[gregormichael]:
от:gregormichael
Как же оригинально поступают некоторые СМИ, доказывая что во всём Россия НЕ виновата. :(

Как говорится - хотите верьте, хотите нет...

Я в туризме с 2007-го
Примерно с 2011-го (кризис начал попускать) дела пошли лучше:
количество россиян (преимущественно москвичи и питерцы, но не только),
приезжающих в Германию, росло неуклонно.
Соответственно среди них было доствточно много таких, кто мог (и хотел) себе позволить пригласить гида.

Во второй половине 2014-го произошёл обвал:
россиян стало в разы меньше.

Думаете Трамп с Обамой виноваты?
Подробнее


Ну да... из за того что произошел обвал на туристическом рынке все и началось. Ну а Россия само собой виновата во всем...
Нет... про Трампа с Обамой не думаем... они то причем, если сама система западной псевдодемократии тухлая
Re[nebrit]:
от: nebrit
120/5*3*1/3=24
У меня ещё осталась неделя отпуска. Семья - трое. Ссылку можно в студию? А то я уж обслюнявился. Согласен даже на сорок тыщ за неделю. На троих. Это где такая щедрость процветает?


А где вы дороже находите
Re[MERKURU]:
Чувак похвастался. Я попросил ссылку. Вопрос был по делу. Тоже хочу отдохнуть. Не можете ЗА НЕГО ответить - не встревайте. А то xepня получается.
Re[Axxel]:
от: Axxel
1. я с семьёй(5чел) съездил в Крым прошлым летом на 3 недели за 120тыр включая всё!
куда заграницей я могу съездить на такие деньги?
2. что интересного в Египте, кроме красивых рыбок под водой?


Я просчитывал свой бюджет... ну если "добавить" разницу в расстояниях между Екб и Москвой то где то так и получается. При этом проживание в отеле со своим бассейном и в номере со всеми так сказать удобствами + талоны на частный пляж. До моря примерно 100 м не больше. Вид из окна на море. Большая лоджия со столом и стулом...дегустировать массандровские вина самое то.
Но правда так как я постоянный клиент то у меня скидка 10%. Трансфер в Симферополе заказывал отдельно и назад тоже. Питание в оплату проживания не входит. Длительность отдыха 10 дней. Одна большая экскурсия по Крыму на целый день. Больше я не выношу.