Тема закрыта

Пра трындёж в интернете

Всего 95 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[MERKURU]:
Вот, например, мне интересно, почему наш уважаемый гражданин Германии не хочет показать нам октоберфест в фотографиях. Придется прийти ему на помощь, бесплатно)))












Re[MERKURU]:
Зря спорите с Vallerii. У него правильное - имперское мышление
Re[MERKURU]:
Ваша взяла. Я позырил цены на ж/д билеты. Подешевели и значительно. (Случилось чудо!) Позырил цены на съёмное жильё в том же Лазаревском на проверенном сайте. А вдруг тоже подешевело в два раза? Хрена! Чуда не случилось. Всё ж таки подорожало. Ну да, на билетах съэкономить можно. А на остальном? Аксель сказал "было всё включено".
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
И я могу ошибаться, кто ж тебе мешает поправить меня со словами "Позвольте, вот здесь Вы неправы" :D


Валерий, я уже сказал... ;)
Я сказал почему я считаю что ты не прав в этом вопросе.
Большие дядьки в подобных случаях заявляют протесты... вызывают послов.
Но так как мы с тобой дядьки не большие то обойдемся проще без нот.
Но все же....???
По мне направление мысли жителей одной страны на обсуждение жизни, законов, правительств и пр. другой страны это их увод от решения своих проблем.
Ну вот так я думаю... ;)

Re[MERKURU]:
Мы все родились в одной стране. В СССР.

Я в последний год СССР поступил в техникум в Одессе. Мне было больно смотреть новости про "Дом профсоюзов". Хотя я даже никогда его и не видел и не прогуливался возле него, пока учился. Теперь вообще ПРИНЦИПИАЛЬНО ничего не смотрю и не читаю про Одессу. Для меня Одесса умерла.

Если житель Кишинёва пишет про Россию, то только потому, что ему небезразлично, что там происходит. Пока небезразлично.
Re[Недосвет]:
от: Недосвет
...
з.ы. Кстати. Хотите прогноз на ближайшие лет 20? Вашингтон уже перемещается в Москву. Очень скоро, именно РФ будет выполнять роль мировой дубины, подсиживая в этом вопросе англо-саксов. ...

Сильно.
1. Не худовата ли зарплата у команды вышибалы?))
2. Отличный метод дискуссии - присвоить право ее решения
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

По мне направление мысли жителей одной страны на обсуждение жизни, законов, правительств и пр. другой страны это их увод от решения своих проблем.
Ну вот так я думаю... ;)

Повторюсь-проблемы решаем не я и не ты. Мы можем только соглашаться с чем-то, или не соглашаться. И заниматься тем, чем мы здесь занимаемся)))
Re[avges]:
от: avges

Зря спорите с Vallerii. У него правильное - имперское мышление

Паралель с Наполеоном из шестой палаты? :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Повторюсь-проблемы решаем не я и не ты. Мы можем только соглашаться с чем-то, или не соглашаться. И заниматься тем, чем мы здесь занимаемся)))

Мы даже не согласиться не можем. Можем только ворчать. Или радоваться.
Re[nebrit]:
В принципе, да. Кто нас спрашивает.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Паралель с Наполеоном из шестой палаты? :cannabis:

Нет, конечно. Параллель, что мы из СССР.
Re[avges]:
от: avges


Зря спорите с Vallerii. У него правильное - имперское мышление


Это не спор.
Чего нам с ним спорить...
Мы оттачиваем свои подходы...во ;)
Так будет правильнее.

Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Вот, например, мне интересно, почему наш уважаемый гражданин Германии не хочет показать нам октоберфест в фотографиях. Придется прийти ему на помощь, бесплатно)))












Подробнее


Да я ему целую видюху выложил в теме про октоберфест
Точно с такими же сюжетами.

Re[СВД]:
от:СВД
Люди , в большинстве своём, исторгают яд (кто - то души, кто - за бабло),
модерации не наблюдаю.Это как , такая политика у товарищи Сталина: почитать, что говорит народ, подумать, сделать выводы и решиться на какие-то дальнейшие шаги по улучшению благосостояния народа ?
Подробнее

К словам человек восприимчив, когда есть чем дышать.
А если придушить и хорошенько напугать - то уже не до рационального мышления. Т.е. это управление на более низком уровне, но опирающееся на определенные действия в сакральные (тм) даты и т.п..

Например, у голых землекопов матриарх время от времени убивает своих детенышей на глазах у других особей, чтоб поддержать силу центральной власти.
Кстати, у них же рабочие особи умеют переходить на режим метаболизма, подобный растениям - и до 20 минут жить без кислорода и копать при этом туннели, радующие матриарха.

ЗЫЖ Ну а то, что некоторые кадры забалтывают любую неудобную тему - случайность, конечно.
Re[nebrit]:
от:nebrit


Ваша взяла. Я позырил цены на ж/д билеты. Подешевели и значительно. (Случилось чудо!) Позырил цены на съёмное жильё в том же Лазаревском на проверенном сайте. А вдруг тоже подешевело в два раза? Хрена! Чуда не случилось. Всё ж таки подорожало. Ну да, на билетах съэкономить можно. А на остальном? Аксель сказал "было всё включено".
Подробнее


Да причем здесь взяла моя или не взяла.
Неужели я по этому вопросу буду тут с вами байду устраивать...
Я всегда был сторонником такой ТЗ:
Нет денег...это не позорно. Но не кричи что все дорого и я бы с удовольствием НО...
Здесь все довольно терпимо. Да...хочешь подешевле вряд ли в 100 м от моря поселишься. Но для Адлера это и не надо. Там кафе орут всю ночь... лучше подальше.
Я за Акселя не могу ответить.
Ищи жилье...списывайся, созванивайся.
Я бы вообще поехал " без жилья"... на месте найдешь. Ну конечно с условием что не перед ночью искать. Тем более если с ребенком.
То что они там хотят поиметь не значит что мы должны это оплатить...рынок ;) Надо торговаться. Сезон уже на финиш выходит...значит для нас это фора.
Найди какого нибудь частника там и пусть ищет...Скажи свои требования по всем вопросам от условий размещения до цены. И пусть звонит или пишет хоть через час...


Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Повторюсь-проблемы решаем не я и не ты. Мы можем только соглашаться с чем-то, или не соглашаться. И заниматься тем, чем мы здесь занимаемся)))


Ну это как сказать... не однозначный ответ.
Re[MERKURU]:
Стоп! Речь шла не о Акселе и не обо мне. Речь шла о россиянах. О массе россиян. О толпе. О миллионах граждан. Немецкий бавший товарищ сделал вброс - ездить стали меньше. Статистику не обманешь. Греческий товарищ - мол, потому что все свалили в Крым. Смотрим на сайт РЖД и видим - билетов дохренища и дёшевые. Никто ехать не хочет. А три года назад все билеты разбирали за 45 дней в течение 30 минут. Мужик отстоял на вокзале, касса перед носом захлопнулась - тётка поссать пошла, через пять минут билетов уже не будет - он кассу чуть не разнёс. Дайте, кричит, автомат, поубиваю всех! Насилу успокоили.

Причина проста: нет денег у граждан ни на Германию, ни на Крым. Грек просто не в курсе. Живёт своей особенной жизнью.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Стоп! Речь шла не о Акселе и не обо мне. Речь шла о россиянах. О массе россиян. О толпе. О миллионах граждан. Немецкий бавший товарищ сделал вброс - ездить стали меньше. Статистику не обманешь. Греческий товарищ - мол, потому что все свалили в Крым. Смотрим на сайт РЖД и видим - билетов дохренища и дёшевые. Никто ехать не хочет. А три года назад все билеты разбирали за 45 дней в течение 30 минут. Мужик отстоял на вокзале, касса перед носом захлопнулась - тётка поссать пошла, через пять минут билетов уже не будет - он кассу чуть не разнёс. Дайте, кричит, автомат, поубиваю всех! Насилу успокоили.

Причина проста: нет денег у граждан ни на Германию, ни на Крым. Грек просто не в курсе. Живёт своей особенной жизнью.
Подробнее

А вы зайдите на сайт бронирования парома. Или посмотрите календари airbnb. по поводу РЖД и Авиаперевозчиков - более чем согласен. Фабрика адского отжига по ценнику внутренних рейсов.

Как пример, я раз в две недели летаю Казань-Родос-Казань. Черт бы подрал эту логистику -все через Москву. Так вот из казани в Москву 850 км, а до Родоса 2360, ценник почти сопоставим. При этом оператор S7 партнер AEG , и багаж нужно перездавать. Поэтому прав наш немецкий коллега - жители Москвы и Питера - это основа, а вот жители остальной части РФ, посчитали и прослезились. В итоге чартером в турцию весь тур обходится дешевле, чем перелет из Ебурга в Казань с пересадками в Москве. Эта дикая логистика, существует по причине того, что Авиаперевозчики поделили направления (сговор) а РЖД -монополист. И едут собственным авто по РФ , либо проще купить тур (опять же из Москвы) в турции или египты.

Греция кстати, весьма недешево. В грецию надо ехать 8 сентября, не раньше. Цены будут пополам, а погоды еще до ноября теплее Сочей. Море же раньше середины ноября не остынет ниже +24.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Да я ему целую видюху выложил в теме про октоберфест
Точно с такими же сюжетами.

А теперь погугли "день вина в Кишиневе" и найди что-нибудь про пьяных, фото или статью.
http://varlamov.ru/1995225.html
Вот репортаж какого-то Варламова. Предвзятенько сфотано, ох предвзятенько, с душком. Специально сфотал самых, скажем так, колоритных, ну, типа все такие))) Хотя вроде в позитивном ключе написано. Почитай его комменты.
Re[nebrit]:
от: nebrit

...
Причина проста: нет денег у граждан ни на Германию, ни на Крым....

Правда-матка.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта