Есть ли разница по цвету - сравнение систем и камер без экзифа

Всего 1296 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
Тогда угадывай - http://putnikva.livejournal.com/21990.html



а шо угадывать,подогнал одно к другому, а толку, смысл какой?

В разных ситуациях камеры ведут себя по разному....

и ФФ ВСЕГДА в выигрыше...ну ты и сам знаешь, ага...

а подгонять в "тестах" одно к другому это отнечегоделатьвремяпровождениебестолковое....



ну вообщем твой дваждыкроп как всегда слил по полной, ну...как всегда, ага, ты и сам это знаешь... ;)
Re[VaDimZH]:
от:VaDimZH
а шо угадывать,подогнал одно к другому, а толку, смысл какой?

В разных ситуациях камеры ведут себя по разному....

и ФФ ВСЕГДА в выигрыше...ну ты и сам знаешь, ага...

а подгонять в "тестах" одно к другому это отнечегоделатьвремяпровождениебестолковое....



ну вообщем твой дваждыкроп как всегда слил по полной, ну...как всегда, ага, ты и сам это знаешь... ;)
Подробнее

Из почти равных "моему" дваждыкропу ЕМ1М2 только линейка 1Дх; Д5; Д500 - других не знаю.
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев

Верхняя - Сони.
Кэнон красно-желтит внизу.

Ответ принял, спасибо
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984

Из почти равных "моему" дваждыкропу ЕМ1М2 только линейка 1Дх; Д5; Д500 - других не знаю.

Д5 , Д500, А99-2 по чувствительности в условиях низкой освещенности, читай цепкости АФ равных не знаю. Д850 скоро будет видимо тоже камерой с -4EV.
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984


других не знаю.


ох и насмешил...

сравнил пукалкудваждыкроп с камерой

Re[VaDimZH]:
Борода, камеру купи (любую), фотки покажи, потом пообщаемся. На этом всё, расслабься.
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984

Борода, камеру купи (любую), фотки покажи, потом пообщаемся. На этом всё, расслабься.


а ты 1Дх; Д5; Д500 уже купил ?

вот купи тогда и сравнивай с дваждыкропом, ага... ;)
Re[GEORG]:
Кенон первый. Чуть больший контраст обусловлен более низким ДД. И по цвету больше похоже. Но это если не было манипуляций с контрастом при съемке и цветом при обработке.
Re[VaDimZH]:
от: VaDimZH
а ты 1Дх; Д5; Д500 уже купил ?

вот купи тогда и сравнивай с дваждыкропом, ага... ;)

Лови -Перейти по ссылке
Re[Вадим 1984]:
от:Вадим 1984
Это всё пальцем в небо.
Все камеры одинаковы и различаются только ТТХ, прописанными на сайте производителя.
Всегда на этом стоял и стоять буду. :D
Дальше идёт сумел ли покупатель подружиться с конкретной камерой (в смысле с проявкой) или не сумел - выбор большой или нравится "проявка производителя" (камжипег) или нет. И всё.
Так, к примеру, я не сумел подружиться ни с какими а7*** кроме а7РМ2, (по сетевым тестовым семплам) её-то я и купил "не глядя", заказав ещё будучи в Тае. :D
Подробнее

+10000000
Сверху Сони! Хз почему :laugh:
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984

Лови -Перейти по ссылке


шо ты мне ссылочки показываешь,от ответа увиливаешь:

камеры 1Дх; Д5; Д500 купил что б сравнивать с дваждыкропом?

Нет?

Ото ж ...


Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
Борода, камеру купи (любую), фотки покажи, потом пообщаемся. На этом всё, расслабься.


У него их есть и не одна, но фотки показать нельзя - сразу разоблачат
Re[Вадим 1984]:
олик хоть будь марк3 12 битный ни как и ни когда не сравнится с фф с 14 бит . даж если перегнать в родной проге в 16 битный тифф , все равно говно лезет , нет гибкости в обработке . мало информации . цифирок не хватает 8)
по теме думаю нижняя кэнон .
Re[повтор]:
Лучшая камера для съёмки людей та, у которой лучше сенсор по глубине цвета, ДД и чувствительности. И такая камера есть – достаточно открыть Dxo sensor rating и посмотреть на первое место: https://www.dxomark.com/Cameras/Ratings




DxO специально сортирует сенсоры по параметрам – сортируем по параметру "портрет" – ууупс, опять та же камера, после нереальных Phase One.




Ну а остальное – домыслы и влажные фантазии, не имеющие отношения к реальному миру.
Re[повтор]:
от:повтор
олик хоть будь марк3 12 битный ни как и ни когда не сравнится с фф с 14 бит . даж если перегнать в родной проге в 16 битный тифф , все равно говно лезет , нет гибкости в обработке . мало информации . цифирок не хватает 8)
по теме думаю нижняя кэнон .
Подробнее

Давай, покажи где здесь - http://putnikva.livejournal.com/21990.html - 12 бит?
Где "говно лезет , нет гибкости в обработке . мало информации . цифирок не хватает"?
Re[повтор]:
от:повтор
олик хоть будь марк3 12 битный ни как и ни когда не сравнится с фф с 14 бит . даж если перегнать в родной проге в 16 битный тифф , все равно говно лезет , нет гибкости в обработке . мало информации . цифирок не хватает 8)
по теме думаю нижняя кэнон .
Подробнее

Вот Вы пишете-пишете, и такие же как Вы, но, как до тестов доходит, начинается: да здесь снято криво; вообще, Кенон в таких условиях ууууух, просто здесь ты снял неправильно; надо было в параметрах вот так выставить, а не вот так, поэтому я и не могу отличить; сегодня затмение; здесь свет не тот, вот если бы падал с той стороны, то я бы точно отличил...
Re[Вадим 1984]:
показать ? кому ? у вас предвзятость с упёртостью +1000 % . если чё олик 5 марк2 есть и кэнон 5 марк4 есть .
Re[повтор]:
мне кажется вторая снята на мобильник вообще )))

а первая наверное на сапог (ну чисто наугад - смотрю на красную рубаху, обычно сапог красный подчёркивает)
Re[повтор]:
от: повтор
показать ? кому ? у вас предвзятость с упёртостью +1000 % . если чё олик 5 марк2 есть и кэнон 5 марк4 есть .

Хотя бы первые две пары покажите где "говно лезет , нет гибкости в обработке . мало информации . цифирок не хватает"?
Да хоть одну - http://putnikva.livejournal.com/21990.html
Re[GEORG]:
нет размытия заднего плана на второй фото ))) уже неравные условия ))
фф надо сравнивать с фф, кроп с кропом. А тут как фф с двакропом или того меньше :)
судя по структуре ткани и травы ( точнее ее отсутствию) тоже склоняюсь больше к телефону.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта