Есть ли разница по цвету - сравнение систем и камер без экзифа

Всего 1296 сообщ. | Показаны 621 - 640
Re[Владимир Минаев]:
Я без понятия :)
Мне БЗК если и заинтересует от Кенона - только ФФ с ЕФ байонетом. И желательно в не слишком миниатюрном размере.
Дергаться и менять оптику точно не буду - оптики у меня немного уже, но зато вся тщательно отобранная.
Re[KOt]:
от:KOt
Как их может не быть? Если уж совсем кучу косяков сделал - будет провал.

Другое дело, что я такого просто не делаю уже.....типа съемки без очков в полдень, съемки возле цветной освещенной солнцем стены, в самой глубочайшей тени и т.п. :)
В хотя бы с натягом приличных условиях результат стабилен, а часто даже удивляет - камера показывает лучше, чем видит глаз :)
Подробнее

Репортажка не предполагает выбора - "съемки без очков в полдень, съемки возле цветной освещенной солнцем стены, в самой глубочайшей тени и т.п".

Что дадено, то и сымай.
Приходишь такой футбол снимать - не, чота солнце не такое - снимать не буду, ибо скинтон не тот.
Или гимнастику в спортзале. Или ещё 100500 околоподобных ситуаций.

ЗЫ В идеальных условиях все камеры ещё более одинаковы, чем в сложных. Различие опять сводится к Мп, ГРИП, скорость и точность АФ, и всему тому, что указано в ТТХ.
Re[KOt]:
от:KOt
Я без понятия :)
Мне БЗК если и заинтересует от Кенона - только ФФ с ЕФ байонетом. И желательно в не слишком миниатюрном размере.
Дергаться и менять оптику точно не буду - оптики у меня немного уже, но зато вся тщательно отобранная.
Подробнее
Да ждем от Canon нормальной эргономичной БЗК с EF байонетом,в корпусе 5DsR/m4,а коробок спичек в место камеры,как у О/S/P, явно не к чему.
Re[Владимир Минаев]:
от:Владимир Минаев
Играют
а7 + сони 85/2,8
ем1 мк 2 + 12-40/2,8 на 40
Силки с минимальной коррекцией.




Подробнее

Левая Сони!
Re[Владимир Минаев]:
от:Владимир Минаев



Подробнее

То же самое! :D
Re[DON_HENARO]:
прикинте в карточке с олика экзиф поменян - во позора то будет :D
Re[maxasamatman]:
от: maxasamatman
прикинте в карточке с олика экзиф поменян - во позора то будет :D

А где там экзиф?
Re[Вадим 1984]:

Re[maxasamatman]:
Тут похоже только вы такой догадливый :D.
Re[Alexikz]:
от: Alexikz
Тут похоже только вы такой догадливый :D.

Да уж, Владимир Минаев лопухнулся, а я и не посмотрел. :)
Re[maxasamatman]:
Скажите а у Sony какая диафрагма.... опять Владимир Минаев тест под 2кроп подгонял?
Re[maxasamatman]:
от: maxasamatman
прикинте в карточке с олика экзиф поменян - во позора то будет :D

А кому будет?) Мне точно нет) Я всегда говорю, что очень сложно определить. Предыдущий тест смотрел-смотрел, так и не понял где что. А просто так пальцем в небо не интересно. Здесь показалось, что вот так, но я не уверен до конца был. Но раз экзиф уже обнаружился, тогда я правильно подумал))
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984

Да уж, Владимир Минаев лопухнулся, а я и не посмотрел. :)

Ага, а я сидел нюансы разглядывал
Re[DON_HENARO]:
от:DON_HENARO
А кому будет?) Мне точно нет) Я всегда говорю, что очень сложно определить. Предыдущий тест смотрел-смотрел, так и не понял где что. А просто так пальцем в небо не интересно. Здесь показалось, что вот так, но я не уверен до конца был. Но раз экзиф уже обнаружился, тогда я правильно подумал))
Подробнее

вообще никак нихочу спорить с никонистом
Блин,действительно, лопухнулся.
По первой паре

Сони Олик





Сони желтит, олик краснит, все как положено.
Re[Владимир Минаев]:
Вторая пара

Сони Олик





Экзифы на месте.

Но разница, действительно, невелика. Цвет сони мне нравится больше, но по сути это мелочи. Структура волос сони передает лучше (олик шумодавит).
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Вторая пара
Сони Олик
Но разница, действительно, невелика. Цвет сони мне нравится больше, но по сути это мелочи. Структура волос сони передает лучше (олик шумодавит).

1. Надо отключить ВСЕ шумодавы на Олике - писали об этом 100500 раз.
2. На Олике зум, на соньке фикс на 6,3 - что ж Вы хотите то?

.............................

Продолжаем продолжать.
Sony 7RM2 + Canon EF 135mm f/2L USM + адаптер MC-11 EF-sony E и Olympus OM-D E-M1М2 + ED 75mm f/1.8.
Раскрывается до 2560Х1920 пикселов.

Проявка в ACDSee:





Проявка в ACR (похоже, перехолодил - теплее мне нравится больше):





ЗЫ Свет - смешанный. Того, кто придумал эти пурпурные осветители ******


Re 2кроп против ФФ
6.3 и 2.8 простите мне мой англиканский, но я вижу разницу... Где мне дана будет свобода открыть диафрагму, а где уже все ....несите свет. Кто говорит что 2кроп с ФФ равны, тот наверно пытается кого то ввести в заблуждение. ;)
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
1. Надо отключить ВСЕ шумодавы на Олике - писали об этом 100500 раз.

Отключил сразу и более не включал. Но, похоже. есть встроенные неотключаемые на уровне рав.
от: Вадим 1984

2. На Олике зум, на соньке фикс на 6,3 - что ж Вы хотите то?

Вот это, наверное, более существенно, макрофикс на поджатой, конечно, даст лучшую резкость, чем отличный, но все же универсальный зум на открытой (или почти открытой).
от: Вадим 1984

ЗЫ Свет - смешанный. Того, кто придумал эти пурпурные осветители ******

Да, притом каждый день раза по 3. Светодиодные светильники - мрак полный.
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
6.3 и 2.8 простите мне мой англиканский, но я вижу разницу... Где мне дана будет свобода открыть диафрагму, а где уже все ....несите свет. Кто говорит что 2кроп с ФФ равны, тот наверно пытается кого то ввести в заблуждение. ;)
Подробнее

Очень часто отличная оликовская оптика даёт возможность снимать на 2,8, при этом глубина резкости достаточная для снимаемой сцены. На ФФ (и даже кропе 1,5) для получения той же глубины резкости надо зажимать диафрагму, в итоге ИСО и шумы растут. Итог очень часто в пользу микры.
Так что не все однозначно.