Киев 6с или Киев 88?

Всего 150 сообщ. | Показаны 1 - 20
Киев 6с или Киев 88?
Здравствуйте,

Стою перед нелегким выбором Киев 6с или Киев 88.
С одной стороны 88 конечно лучше, но меня запугали ненадежностью и капризами 88-ми, а ремонтник и вовсе сказал, что 6с он починить может если что, а 88-й уже не, ему зрение больше не позволяет, да и времени на его ремонт уходит очень много, а некоторые части приходится менять в сборе.

А вы что посоветуете?

Благодарю.
Re[Baboon80]:
88 от arax возьмите
Re[Baboon80]:
Exakta у мене возьмите)
Re[Baboon80]:
Могу по своему опыту сказать. Было два Киева 60. Оба в сломанном состояние провели значительно больше времени, чем в рабочем. Может, конечно, мне не повезло, в остальном мне К60 очень нравится. В общем трижды подумайте и берите только за такую цену, при которой без сожаления выкинете. А так посмотрите, сейчас и иностранного много не дорогого СФ.
Re[Владимир Вялов]:
от: Владимир Вялов
88 от arax возьмите


Они жутко дорогие.
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
Exakta у мене возьмите)



Какая exacta? Цену напишите пожалуйста с доставкой в Азербайджан и способ оплаты.
Re[Александр-]:
от:Александр-
Могу по своему опыту сказать. Было два Киева 60. Оба в сломанном состояние провели значительно больше времени, чем в рабочем. Может, конечно, мне не повезло, в остальном мне К60 очень нравится. В общем трижды подумайте и берите только за такую цену, при которой без сожаления выкинете. А так посмотрите, сейчас и иностранного много не дорогого СФ.
Подробнее


За такую цену к сожалению уже нет пленочных камер. Я склоняюсь к 88й, а 6с (60) говорят надежная. Из иностранцев недорогую, да и вообще никакую найти у нас проблематично. Видимо специфика рынка.
Re[Baboon80]:
За такую цену к сожалению уже нет пленочных камер. Я склоняюсь к 88й, а 6с (60) говорят надежная. Из иностранцев недорогую, да и вообще какую-нибудь найти у нас проблематично. Видимо специфика рынка.

Кстати задник на 88-й киев менять есть возможность или он только 6х6
Re[Baboon80]:
Ну я не знаю, сколько для Вас недорого и что именно вы хотите, но посмотрите на е бэе, например с доставкой по всему миру Мамии РБ или 654, Яшику, Бронику S2, может быть Пентакс 645... Это, если Вам любой СФ. Если обязательно 6*6, то там, конечно, поменьше выбор, но вот Броника и Яшика, например.
Если Вы рассматриваете покупку просто попробовать - берите тот, который больше нравятся - и тот и тот ломаются, просто будьте готовы к этому.
Re[Александр-]:
от:Александр-
Ну я не знаю, сколько для Вас недорого и что именно вы хотите, но посмотрите на е бэе, например с доставкой по всему миру Мамии РБ или 654, Яшику, Бронику S2, может быть Пентакс 645... Это, если Вам любой СФ. Если обязательно 6*6, то там, конечно, поменьше выбор, но вот Броника и Яшика, например.
Если Вы рассматриваете покупку просто попробовать - берите тот, который больше нравятся - и тот и тот ломаются, просто будьте готовы к этому.
Подробнее


Большое спасибо за совет.
Re[Baboon80]:
Не за что.
Прошу прощения, в прошлом посте описался, имел в виду Мамию 645, а не 654
Re[Александр-]:
от: Александр-
Не за что.
Прошу прощения, в прошлом посте описался, имел в виду Мамию 645, а не 654

На форумах пишут, что киев 6с даже предпочтительнее pentacon six по прочности конструкции, но объективы рекомендуют biometar, хотя некоторые пишут, что качество кадров с "волна" и "биометар" идентичное.
Re[Александр-]:
Ну на форумах чего только не понапишут. Попробуйте и то и другое - сами решите. Я Биометара в руках не держал, Волна мне очень понравилась. Учтите, что на К88 оптику Б (Биометра тот же) Вы не поставите.
Re[Baboon80]:
от:Baboon80
На форумах пишут, что киев 6с даже предпочтительнее pentacon six по прочности конструкции, но объективы рекомендуют biometar, хотя некоторые пишут, что качество кадров с "волна" и "биометар" идентичное.
Подробнее


Из моего опыта: пентаконы надежнее киевов 60, но у пентакона видик слабоват. Биометар художественнее волны. Но у биометаров родовая болезнь - периодически залипает диафрагма, это лечится протиранием лепестков диафрагмы спиртом.
Каждый выбирает для себя (с).
Re[Baboon80]:
от:Baboon80
Здравствуйте,

Стою перед нелегким выбором Киев 6с или Киев 88.
С одной стороны 88 конечно лучше, но меня запугали ненадежностью и капризами 88-ми, а ремонтник и вовсе сказал, что 6с он починить может если что, а 88-й уже не, ему зрение больше не позволяет, да и времени на его ремонт уходит очень много, а некоторые части приходится менять в сборе.

А вы что посоветуете?

Благодарю.
Подробнее


Я с юношества мечтал о Киеве или Салюте, пару лет назад взял Салют , умер даже не поснимал. А потом взял шторную Бронику(по цене меньше чем 88-й с Аракса), просто отличная камера. Мне очень хотелось , что то шторное! Киевов я так и не держал в руках, все по наслышке. Я б на вашем месте взял бы Броньку со шторкой ИЛИ с центральным затвором или Хассель с ЦЗ, цены сегодня адекватные.
Re[Baboon80]:
ЦЗ у броники залипает на морозе. т.е. все стекла надо отдавать на профилактику в мастерскую.
Re[Baboon80]:
Киев, Киев... Hy6!
Re[Baboon80]:
от:Baboon80
Здравствуйте,

Стою перед нелегким выбором Киев 6с или Киев 88.
С одной стороны 88 конечно лучше, но меня запугали ненадежностью и капризами 88-ми, а ремонтник и вовсе сказал, что 6с он починить может если что, а 88-й уже не, ему зрение больше не позволяет, да и времени на его ремонт уходит очень много, а некоторые части приходится менять в сборе.

А вы что посоветуете?

Благодарю.
Подробнее

88 не лучше чем 6с или 60
почему... много слов писать.
за последние 20 лет снимал и снимаю и тем и другим.
к слову сказать кассеты для 88 вполне заменяет дополнительная тушка 60/6с

не знаю вашего бюджета и того что снимаете но из общих соображений лучще мамию какую-ниюбудь 6x4.5, на нее через переходники ставится киевская оптика... или бронику если 6x6... или пентакс... только такие долбанутые как я могут на К60 снимать



Re[Владимир Вялов]:
от: Владимир Вялов
ЦЗ у броники залипает на морозе. т.е. все стекла надо отдавать на профилактику в мастерскую.

Странное утверждение, я пользовался многими объективами для SQ-Ai более 10 лет в любую погоду и на природе - ничего никогда не залипало!
Re[Владимир Вялов]:
"ЦЗ у броники залипает на морозе. т.е. все стекла надо отдавать на профилактику в мастерскую."

Откуда такое нелепое утверждение?!