Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2055 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[BorisPor]:
от:BorisPor
ну не знаю судя по тестам сигма 24-70 арт не айс 17-50 это прошлое сегодня прогресс впереди и судя по тамрону 35 1.8 который у меня есть можно сказать что фирма продвигает свою продукцию довольно качественным товаром за себестоимость
нужны еще тесты пока рановато выводы делать
Подробнее

Присоединюсь, как владелец этого же Тамрона 35 1.8. Объектив лучше всех ожиданий. Я очень доволен и картинкой, и боке, и уж тем более резкостью.
Re[dmihel]:
от: dmihel
С виду довольно резкий на краях кадра, а по скорости АФ как?

Если правильно понял, вопрос ко мне. Так написал уже. Прочитайте выше пост. Все оК.
Re[dmihel]:
Повтор. Del
Re[AnPet]:
Спасибо огромное, равки покрутил. Объектив великолепный, точно лучше первой версии. На открытых, по крайней мере. Главное, что бы качество не гуляло. Если не трудно, выложите парные. На 2.8 и 5.6 диафрагмах, например. На первой версии у меня картинка отличалась не в лучшую сторону на зажатых..
Re[IStigr]:
от:IStigr
Спасибо огромное, равки покрутил. Объектив великолепный, точно лучше первой версии. На открытых, по крайней мере. Главное, что бы качество не гуляло. Если не трудно, выложите парные. На 2.8 и 5.6 диафрагмах, например. На первой версии у меня картинка отличалась не в лучшую сторону на зажатых..
Подробнее

Хотел выложить серию на 24мм с диафрагмой от 2.8 до 8, но вспомнил, что стаб был выключен при проверке в магазине, только дома увидел это. Есть небольшой смаз.
Позднее сделаю новые тесты. Но даже на этих снимках видно, что резкость не ухудшается. Меньше 8 диафрагму не зажимал.
Re[AnPet]:
Лично меня устроила бы пара фоток на 2.8 и 5.6 на любом фокусном. Чисто академический интерес, ни на что не влияющий) В любом случае куплю, ура!) Спасибо еще раз!
Re[IStigr]:
от: IStigr
Лично меня устроила бы пара фоток на 2.8 и 5.6 на любом фокусном. Чисто академический интерес, ни на что не влияющий) В любом случае куплю, ура!) Спасибо еще раз!

Бу сделано!
Re[AnPet]:
Re[AnPet]:
AnPet

Выложите пожалуйста пейзажные на 24-35 F8 .
И портретное с боке на 50-70 F2.8 .

Как он по резкости по сравнению с 24-120 F4 ?

Планирую свой 24-120 на него же поменять. Если он окажется стоящий.

И еще стабилизатор сравните пожалуйста. Между ним и 24-120.
На 24-120 снимать на выдержке короче 1/8 .. 1/10. Не получалось.
У тамрона в рекламном обзоре заявили 1/2 на 24мм .
Попробуйте. У вас получится так ?

Re[Misha_br]:
от:Misha_br
AnPet

Выложите пожалуйста пейзажные на 24-35 F8 .
И портретное с боке на 50-70 F2.8 .

Как он по резкости по сравнению с 24-120 F4 ?

Планирую свой 24-120 на него же поменять. Если он окажется стоящий.

И еще стабилизатор сравните пожалуйста. Между ним и 24-120.
На 24-120 снимать на выдержке короче 1/8 .. 1/10. Не получалось.
У тамрона в рекламном обзоре заявили 1/2 на 24мм .
Попробуйте. У вас получится так ?
Подробнее

Как назло, сегодня в первый день после покупки начались дожди, погода мерзопакостная, солнца нет. Что касается резкости, то на 24-120 она на ШУ (24мм) всегда была на высоком уровне, но при увеличении фокусного серьезно падала. Но сравню, конечно.
С портретами сложнее, нет моделей, разве что дочери и внуки, но и они живут в 200 км от нас.
Вот здесь сравнение резкости на диафрагмах 2.8 и 5.6, как меня просили раньше, а также кадр (светильник на стене), снятый на выдержке 1/4 (учтите, что я не снайпер, а даже наоборот):
https://yadi.sk/d/v5a6sHMh3MFPvL
P.S. Закинул сюда такой же вид из окна, снятый на Никон 24-120. Неожиданного результата нет, как и предполагалось. Следует учитывать небольшую разницу по свету, во время съемки на Тамрон было светлее. Разрешение и микроконтраст у Тамрона явно лучше. Но, я думаю, что стоит еще немного поправить юстировку после приобретения док-станции.
По мере поступления буду сюда же закидывать новые файлы.
Re[BorisPor]:
от:BorisPor
ну не знаю судя по тестам сигма 24-70 арт не айс 17-50 это прошлое сегодня прогресс впереди и судя по тамрону 35 1.8 который у меня есть можно сказать что фирма продвигает свою продукцию довольно качественным товаром за себестоимость
нужны еще тесты пока рановато выводы делать
Подробнее

Странно, вроде неплохие результаты выдает сигма http://fotopro.by/obzory/obzor-sigma-24-70-mm-f28-art.html
Re[-sergy-]:
от: -sergy-
Странно, вроде неплохие результаты выдает сигма http://fotopro.by/obzory/obzor-sigma-24-70-mm-f28-art.html

В этом обзоре участвует прежняя версия Тамрона. Sigma очень хороший объектив, но мне не понравилось на 24-105 F/4, который у меня был, мыло в углах на 24мм. На новом 24-70 с этим получше, но все-таки хуже, чем у Тамрона.
А так, да, новая Сигма тоже классный объектив. Далее на цвет, вкус и любителя.
Re[AnPet]:
от:AnPet
В этом обзоре участвует прежняя версия Тамрона. Sigma очень хороший объектив, но мне не понравилось на 24-105 F/4, который у меня был, мыло в углах на 24мм. На новом 24-70 с этим получше, но все-таки хуже, чем у Тамрона.
А так, да, новая Сигма тоже классный объектив. Далее на цвет, вкус и любителя.
Подробнее


Это да, а хотелось бы тест обновленных версий Тамрона и Сигмы.
Re[-sergy-]:
от: -sergy-
Это да, а хотелось бы тест обновленных версий Тамрона и Сигмы.

Вот здесь обзор на новую Сигму:
http://www.photographyblog.com/reviews/sigma_24_70mm_f2_8_dg_os_hsm_review
и у поляков:
http://www.lenstip.com/index.php?test=obiektywu&test_ob=507
Но примеры фото в этих обзорах в большинстве случаев вызывают вопросы, мягко говоря...
Re[AnPet]:
от:AnPet
Вот здесь обзор на новую Сигму:
http://www.photographyblog.com/reviews/sigma_24_70mm_f2_8_dg_os_hsm_review
и у поляков:
http://www.lenstip.com/index.php?test=obiektywu&test_ob=507
Но примеры фото в этих обзорах в большинстве случаев вызывают вопросы, мягко говоря...
Подробнее

это стокгольмский синдром покупателя :D
говнообзоров как и говнотестеров полно - нужно ждать когда фотозона разберет сигму и тамрон и чую сравнение будет не в пользу последнего
Re[maxasamatman]:
от: maxasamatman
это стокгольмский синдром покупателя :D
говнообзоров как и говнотестеров полно - нужно ждать когда фотозона разберет сигму и тамрон и чую сравнение будет не в пользу последнего

Я буду рад, что Ваше чувство станет удовлетворенным, но от этого мое отношение к приобретенному Тамрону не изменится. Очень доволен, что он есть у меня.
Что касается разбора Фотозоны, которую тоже можно смело отнести к таким же "говнотестерам", добавьте сюда еще и DxO, картинка ни Сигмы, ни Тамрона не изменится. При этом не умаляю достоинств Сигмы, мне тоже нравятся их объективы из последней арт-линейки.
Кстати, очень хотелось бы прочитать Ваш обзор и увидеть Ваши тесты. А что, а вдруг...
Re[AnPet]:
если только обзор на обзоры
и как их правильно гнобить
типа "реакция папы на обзор"

предъявлять кому то за то как он потратил свои кровные - обезьяний труд, согласны?

но ... что-то рациональное во мне прям бомбит: как!!! ну КАК можно потратить 1300$ на линзу на которую и отзывов нормальных то нет, тестов нет, отдельные семплы сомнительного качества и ни одного чтобы можно было выдохнуть "уфф круто!!!"

опять же если время и нормальные тесты покажут что тамрон чертовски хорош - тоже куплю его, после того как лично протестирую его благо цена в прокате 15$ сутки
Re[maxasamatman]:
от:maxasamatman
если только обзор на обзоры
и как их правильно гнобить
типа "реакция папы на обзор"

предъявлять кому то за то как он потратил свои кровные - обезьяний труд, согласны?

но ... что-то рациональное во мне прям бомбит: как!!! ну КАК можно потратить 1300$ на линзу на которую и отзывов нормальных то нет, тестов нет, отдельные семплы сомнительного качества и ни одного чтобы можно было выдохнуть "уфф круто!!!"

опять же если время и нормальные тесты покажут что тамрон чертовски хорош - тоже куплю его, после того как лично протестирую его благо цена в прокате 15$ сутки
Подробнее

Однако, я не знал, что нарвусь не просто на критику объектива, а на критику моих поступков. Вот это "Уфф круто!!!".
Был и отзыв, и реальный объектив у реального владельца, от которого имел возможность увидеть тестовые снимки;
Был и обзор с примерами снимков, а также некоторые фото из Flickr от знакомого по этому сайту.
Более того, сначала я был ориентировочно нацелен на новую Сигму, а выбор Тамрона как раз и означает, что решение было принято не на кофейной гуще.
Далее отвечать не стану, уж извините. Даже если Вас будет очень сильно "бомбить".
Re[-sergy-]:
от: -sergy-
Странно, вроде неплохие результаты выдает сигма http://fotopro.by/obzory/obzor-sigma-24-70-mm-f28-art.html

я хотел сказать не оправдала как и новый никон с стабом а так конечно видно прогресс на лицо!
Re[AnPet]:
от:AnPet
Однако, я не знал, что нарвусь не просто на критику объектива, а на критику моих поступков. Вот это "Уфф круто!!!".
Был и отзыв, и реальный объектив у реального владельца, от которого имел возможность увидеть тестовые снимки;
Был и обзор с примерами снимков, а также некоторые фото из Flickr от знакомого по этому сайту.
Более того, сначала я был ориентировочно нацелен на новую Сигму, а выбор Тамрона как раз и означает, что решение было принято не на кофейной гуще.
Далее отвечать не стану, уж извините. Даже если Вас будет очень сильно "бомбить".
Подробнее

Все нормально спасибо вам за помощь!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта