Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2048 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[BorisPor]:
от: BorisPor
Все нормально спасибо вам за помощь!

Да не за что, всегда готов отозваться на просьбы. Сам был в такой ситуации, когда сложно было найти внятный обзор, отзывы владельцев интересующего меня объектива, чтобы спросить, посмотреть тестовые снимки, узнать более подробно, -
кто же хочет влипнуть с неудачной покупкой...
Re[AnPet]:
Поставил на продажу свой 24-120 жаль конечно фокусные сказка
думаю тамрон не подведет
Re[BorisPor]:
от: BorisPor
Поставил на продажу свой 24-120 жаль конечно фокусные сказка
думаю тамрон не подведет

Видимо, тоже буду продавать 24-120, а чтобы закрыть диапазон после 70мм лучше подкопить деньжат на новый Тамрон 70-200 F/2.8 G2.
24-120 - отличный объектив, но я за все время с момента покупки первой зеркалки убедился, что использую в основном диапазон фокусных 24-70, при этом 80% приходится на 24-50 мм. Да и часто не хватало светосилы.
А подвести Тамрон вряд ли может с такой гарантией. Ну не верю я, что производитель так станет рисковать, увеличивая срок гарантии до 5-10 лет, при этом производить ненадежную технику. Да и на Тамроне 35/1.8 убедился в качестве, классный объектив.
В этом видео эксперт американец (не знаю его уровень) вообще отдает предпочтение 3-м Тамронам (24-70; 70-200; 15-30) против аналогов Никона:
https://www.youtube.com/watch?v=mu2FnbbCMIY
Re[BorisPor]:
Добавлены еще несколько RAW файлов:
https://yadi.sk/d/v5a6sHMh3MFPvL
Периодически добавляю. Если не интересуют больше, дайте знать, - на стану забивать свой Яндекс Диск.
Re[AnPet]:
от:AnPet
Видимо, тоже буду продавать 24-120, а чтобы закрыть диапазон после 70мм лучше подкопить деньжат на новый Тамрон 70-200 F/2.8 G2.
24-120 - отличный объектив, но я за все время с момента покупки первой зеркалки убедился, что использую в основном диапазон фокусных 24-70, при этом 80% приходится на 24-50 мм. Да и часто не хватало светосилы.
А подвести Тамрон вряд ли может с такой гарантией. Ну не верю я, что производитель так станет рисковать, увеличивая срок гарантии до 5-10 лет, при этом производить ненадежную технику. Да и на Тамроне 35/1.8 убедился в качестве, классный объектив.
В этом видео эксперт американец (не знаю его уровень) вообще отдает предпочтение 3-м Тамронам (24-70; 70-200; 15-30) против аналогов Никона:
https://www.youtube.com/watch?v=mu2FnbbCMIY
Подробнее

у меня все фокусные востребованы но больше люблю широту
после 70 у меня есть 70-200 4 очень советую если не имеете вот и подумал поменять на более качественный диапазон 24-70
еще раз спасибо за содействие
Re[AnPet]:
от:AnPet
Добавлены еще несколько RAW файлов:
https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%A2%D0%B0%D0%BC%D1%80%D0%BE%D0%BD%2024-70
Периодически добавляю. Если не интересуют больше, дайте знать, - на стану забивать свой Яндекс Диск.
Подробнее

по ссылочке кроме одной фотки суздаля и пару музыкальных нет ни чего
Re[BorisPor]:
от:BorisPor
у меня все фокусные востребованы но больше люблю широту
после 70 у меня есть 70-200 4 очень советую если не имеете вот и подумал поменять на более качественный диапазон 24-70
еще раз спасибо за содействие
Подробнее

Если уж покупать 70-200, то с диафрагмой 2.8. Да и тесты мне очень понравились с этим объективом от Тамрона.
от: BorisPor
по ссылочке кроме одной фотки суздаля и пару музыкальных нет ни чего

Странно. Я с этой же ссылки выхожу на нужное место с папкой NEF файлов.
Исправил. Попробуйте еще раз вот с этой ссылки:
https://yadi.sk/d/v5a6sHMh3MFPvL
Re[BorisPor]:
от: BorisPor
Поставил на продажу свой 24-120 жаль конечно фокусные сказка
думаю тамрон не подведет

Только покупайте в этих магазинах, иначе не будет гарантии:
http://www.tamron.ru/маркет
Слово маркет замените на латинские буквы, или с сайта Тамрон найдите эту ссылку
Re[AnPet]:
Спасибо все скочал
70-200 2.8 тяжел на никоновском 5 ступенчатый vr мне хватает был у меня когда-то канон 70-200 2.8 поэтому взял полегче
у нас в израиле на тамроны официально 2 года гарантия можно продлить мак при желании но и двух то же за глаза у меня не залеживаются линзы
Re[BorisPor]:
от:BorisPor
Спасибо все скочал
70-200 2.8 тяжел на никоновском 5 ступенчатый vr мне хватает был у меня когда-то канон 70-200 2.8 поэтому взял полегче
у нас в израиле на тамроны официально 2 года гарантия можно продлить мак при желании но и двух то же за глаза у меня не залеживаются линзы
Подробнее

А может быть и в Израиле есть такая гарантия после регистрации. Узнайте, не помешает.
Удачи в покупке!
Re[AnPet]:
от: AnPet
А может быть и в Израиле есть такая гарантия после регистрации. Узнайте, не помешает.
Удачи в покупке!

обязательно!
по вашим снимкам уже сделал выводы для себя- объктив явно оптически лучше 24-120 боке мне приятнее меньше виньетки на открытой и дисторсии не такие ужасные
резскость отличная уже с открытой
так что продам никон буду брать тамрон
Re[BorisPor]:
от:BorisPor
обязательно!
по вашим снимкам уже сделал выводы для себя- объктив явно оптически лучше 24-120 боке мне приятнее меньше виньетки на открытой и дисторсии не такие ужасные
резскость отличная уже с открытой
так что продам никон буду брать тамрон
Подробнее

С удовольствием посмотрю Ваши пейзажи, снятые в Израиле!
Еще раз удачи!
Re[AnPet]:
от: AnPet
С удовольствием посмотрю Ваши пейзажи, снятые в Израиле!
Еще раз удачи!

стыдно признаться но с израиля практически мало фото пейзажных в основном видовые и то если выбираемся с семьей прогулятся
израиль страна сухая серая большая часть времени жара такая что ни сам ни собаку не выведешь очень все контрастно небо без тучь жара спадает вечером когда сами понимаете не для фото ни какой охоты и вдохновения для хобби все сидят по домам с кондиционером
север страны еще более не менее зеленый но в зимний период поэтому завидую европе где погода позволяет жить и дышать нормально
сдесь хорошо фотографировать архитектуру древность к примеру иерусалим назарет яффо
я посабираю фоток и выложу для образного но они все семейно-видовые
Re[BorisPor]:
от:BorisPor
стыдно признаться но с израиля практически мало фото пейзажных в основном видовые и то если выбираемся с семьей прогулятся
израиль страна сухая серая большая часть времени жара такая что ни сам ни собаку не выведешь очень все контрастно небо без тучь жара спадает вечером когда сами понимаете не для фото ни какой охоты и вдохновения для хобби все сидят по домам с кондиционером
север страны еще более не менее зеленый но в зимний период поэтому завидую европе где погода позволяет жить и дышать нормально
сдесь хорошо фотографировать архитектуру древность к примеру иерусалим назарет яффо
я посабираю фоток и выложу для образного но они все семейно-видовые
Подробнее

Мне все это знакомо. Да, страна очень жаркая, но для фото достаточно много красивых мест, впрочем, как и в любой другой стране. Очень красивый город Хайфа, Бахайские сады в нем, Эйлат, старый город Яффо, хоть и является частью Иерусалима и т.д.
Да мне впрочем, всегда интересно то, что заставляет рассматривать фото, разглядывать детали, не говоря уже о банальном расширении знаний.
Re[AnPet]:
от:AnPet
Мне все это знакомо. Да, страна очень жаркая, но для фото достаточно много красивых мест, впрочем, как и в любой другой стране. Очень красивый город Хайфа, Бахайские сады в нем, Эйлат, старый город Яффо, хоть и является частью Иерусалима и т.д.
Да мне впрочем, всегда интересно то, что заставляет рассматривать фото, разглядывать детали, не говоря уже о банальном расширении знаний.
Подробнее

так точно просто жара достала сил нет
Re[BorisPor]:
Объектив, на мой взгляд, получился отличный. Но на 24мм правим геометрию :)



Re[Meridian2014]:
от: Meridian2014
Объектив, на мой взгляд, получился отличный. Но на 24мм правим геометрию :)

на каких зумах этих фокусных не надо править геометрию?
Re[BorisPor]:
от: BorisPor
на каких зумах этих фокусных не надо править геометрию?

Да уж... это непреложный факт, с которым приходиться считаться на ШУ. Только фиксы от 50мм могут похвастать отсутствием , либо минимальной дисторсией, и зумы, начиная с 70 (70-200, 120-300).
Re[BorisPor]:
от: BorisPor
на каких зумах этих фокусных не надо править геометрию?


К сожалению, не знаю. На FF у меня это первые 24mm :)
Re[Meridian2014]:
от: Meridian2014
Объектив, на мой взгляд, получился отличный. Но на 24мм правим геометрию :)

Вячеслав, ладно у нас здесь погода мерзопакостная, дождь постоянно льет, а где Ваши фотки с только что купленных D3S и Tamron 24-70 F/2.8 G2? Маловато будет :(