Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2055 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[AnPet]:
от: AnPet
Вячеслав, ладно у нас здесь погода мерзопакостная, дождь постоянно льет, а где Ваши фотки с только что купленных D3S и Tamron 24-70 F/2.8 G2? Маловато будет :(


Надеюсь завтра с утра выбраться :D
Re[BorisPor]:
Вот 24мм без всяких правок геометрии:


Re[Meridian2014]:
от:Meridian2014
Вот 24мм без всяких правок геометрии:


Подробнее

Геометрическое искажение может проявляться по-разному, но чаще всего это искажение перспективы, которая зависит от угла съемки (например, снизу вверх).
Дисторсия — это искривление прямых линий, проявляющееся по краям кадра, из-за чего картинка выглядит выпуклой или, наоборот, вогнутой.
Эффект перспективы — это оптический эффект, состоящий в схождении параллельных прямых на фотографии.
Re[BorisPor]:
Еще 24мм без исправлений геометрии:




Прошу мое замечание насчет правки геометрии на 24мм не считать критикой объектива. Это - откровение неофита, не привыкшего к ШУ на полном кадре :)
Думаю, любой 24мм в тех ракурсах, где я правлю геометрию, повел бы себя так же. Про тилты мы здесь не говорим :D
Re[Meridian2014]:
от:Meridian2014
Еще 24мм без исправлений геометрии:


Подробнее

Естественный снимок, так и должно выглядеть с этого места съемки. Чтобы не править перспективу при съемке на ШУ, надо по возможности отойти подальше от объекта, при этом линию съемки желательно выдержать параллельно горизонту, не задирая камеру вверх и не опуская вниз.
Но по понятным причинам не всегда есть такая возможность.
Иногда перспектива и дисторсия могут сыграть в композиции фото положительную роль, придать снимку нужную характеристику, настроение.
Re[BorisPor]:
По дороге к теще. Удомля.

Re[Meridian2014]:
от:Meridian2014
Еще 24мм без исправлений геометрии:
Прошу мое замечание насчет правки геометрии на 24мм не считать критикой объектива. Это - откровение неофита, не привыкшего к ШУ на полном кадре :)
Думаю, любой 24мм в тех ракурсах, где я правлю геометрию, повел бы себя так же. Про тилты мы здесь не говорим :D
Подробнее

боже упаси какие замечания просто я имел ввиду что любой зум объектив 24-70 дает искажения да и не зум то же
Re[BorisPor]:
от: BorisPor
у меня 24-120 хром виньетка и дисторсии достали резскость норм

Включите коррекцию в камере, тогда jpg будет исправленными, NEF при конвертации в родном софта тоже будет скорректирован.
Re[Mike_P]:
Спасибо
Re[BorisPor]:
от: BorisPor
Спасибо

Если бы моя покупка 24-70 была связана с исправлением хроматики и дисторсии на 24-120, то, вряд ли я принял бы такое решение. Мой 24-120 - отличный объектив, резкий на ШУ. Отлично отъюстирован по всем параметрам.
С 24-120 мне часто не хватало светосилы, скорости фокусировки и не нравилось падение резкости на более длинных ФР. У нового Тамрона все это на очень высоком уровне по всему диапазону с открытой диафрагмы. Стаб, так тот вообще творит чудеса в сравнении с 24-120. Короче новый 24-70 - отличный репортажник с быстрой фокусировкой, высоким разрешением и качеством картинки, т.е. то, что мне и нужно было.
Но до сих пор не уверен, что выставлю на продажу 24-120. Посмотрю на практике, если будет лежать постоянно на полке, то расстанусь с ним и куплю что-то из телевиков, возможно новый Тамрон 70-200 F/2.8 G2
Отсюда мой вывод, если снимаете чаще на широком диапазоне и не страдаете отсутствием дырки в 2.8, то покупка 24-70 вряд ли оправдана.
Все сказанное, естественно, мое личное мнение, рожденное на собственной практике, никому не навязываю.
Re[AnPet]:
от:AnPet
Если бы моя покупка 24-70 была связана с исправлением хроматики и дисторсии на 24-120, то, вряд ли я принял бы такое решение. Мой 24-120 - отличный объектив, резкий на ШУ. Отлично отъюстирован по всем параметрам.
С 24-120 мне часто не хватало светосилы, скорости фокусировки и не нравилось падение резкости на более длинных ФР. У нового Тамрона все это на очень высоком уровне по всему диапазону с открытой диафрагмы. Стаб, так тот вообще творит чудеса в сравнении с 24-120. Короче новый 24-70 - отличный репортажник с быстрой фокусировкой, высоким разрешением и качеством картинки, т.е. то, что мне и нужно было.
Но до сих пор не уверен, что выставлю на продажу 24-120. Посмотрю на практике, если будет лежать постоянно на полке, то расстанусь с ним и куплю что-то из телевиков, возможно новый Тамрон 70-200 F/2.8 G2
Отсюда мой вывод, если снимаете чаще на широком диапазоне и не страдаете отсутствием дырки в 2.8, то покупка 24-70 вряд ли оправдана.
Все сказанное, естественно, мое личное мнение, рожденное на собственной практике, никому не навязываю.
Подробнее

абсолютно верное и точное и для меня изречение резскости достаточно но не в ней счастье!
Re[BorisPor]:
Пасмурно, но что есть.






Re[BorisPor]:
Голубая карточка:




И зеленая:



Re[BorisPor]:
Танковая рапсодия:





Re[AnPet]:
Анатолий спасибо
Боке довольно таки приятное
Скажите пожалуйста цвета правили? или как есть
Re[Meridian2014]:
Голубая карточка-как с ха правили?
резскость норм по полю
Re[BorisPor]:
от: BorisPor
Анатолий спасибо
Боке довольно таки приятное
Скажите пожалуйста цвета правили? или как есть

Цвета портрета по дефолту в С1, немного подтянул тени.
Re[AnPet]:
хороший тон без желтизны
Re[BorisPor]:
от: BorisPor
хороший тон без желтизны

Да, объектив меня определенно радует. Фокусируется моментально, цвета выдает реальные, не искажает, микроконтраст, резкость уже с открытой 2.8, разрешение лучше, чем на 24-120, но на жирнопиксельных камерах, думаю, эта разница не будет заметна. Про стаб вообще отдельная тема, слышно только если приложить ухо, а работает очень эффективно, картинка замирает намертво, не скачет во время фокусировки и нажатия на спуск. Пробовал снимать на 1/2, для меня это целая вечность - в результате резкая картинка без смаза. Пока это осознать не могу...
Re[BorisPor]:
от: BorisPor
хороший тон без желтизны


первая версия тоже без желтизны :) по крайней мере у меня на на 5-3. Цвета чистые.
Хотя скачивал равы с интернета с 5-2 и первой версии тамрона, так там все желтое.
Незнаю почему так.
На выложенных выше равах отметил для себя хорошую резкость на краях на открытых. Тамрон первой версии на краях хуже однозначно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта