Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2048 сообщ. | Показаны 941 - 960
Re[Oloeg Tula]:
от: Oloeg Tula
Так здесь обсуждают или восхваляют этот объектив? Реально зарубил такую ветку. А от критики ещё никто не умер.

Обсуждать и критиковать объектив можно*. Критиковать работы (особенно неконструктивно) на грани оффтопа. Критика и переход на личности фотографа за гранью. Если у вас еще осталось непонимание правил форума то пишите в личные сообщения.

*Если вы хотите объяснить владельцам этого объектива, что они ошибаются и объектив плохой - не делайте этого. Если вы хотите прорекламировать объектив другого производителя - не делайте этого.
Re[BorisPor]:
Идиотский вопрос наверно, но я что-то запутался... если есть возможность выбрать из нескольких объективов лучший, нужна ли консоль для подстройки автофокуса?
Проверять на своей тушке собираюсь.
Re[BorisPor]:
Добрый день. Я пришла в салон, хотела купить canon 24-70? продавец же дал мне заодно и этот тамрон. Дома, просматривая фото, у меня не было сомнений, что купить. Тамрон превзошел Canon по многим параметрам, а особенно по цене. Это очень классный объектив, могу выслать фото, для сравнения. Снимала на 5марк3 и 70D. Везде тамрон победил )
Re[ertdu]:
от:ertdu
Добрый день. Я пришла в салон, хотела купить canon 24-70? продавец же дал мне заодно и этот тамрон. Дома, просматривая фото, у меня не было сомнений, что купить. Тамрон превзошел Canon по многим параметрам, а особенно по цене. Это очень классный объектив, могу выслать фото, для сравнения. Снимала на 5марк3 и 70D. Везде тамрон победил )
Подробнее

конечно же фото в студию!
Re[ertdu]:
от:ertdu
Добрый день. Я пришла в салон, хотела купить canon 24-70? продавец же дал мне заодно и этот тамрон. Дома, просматривая фото, у меня не было сомнений, что купить. Тамрон превзошел Canon по многим параметрам, а особенно по цене. Это очень классный объектив, могу выслать фото, для сравнения. Снимала на 5марк3 и 70D. Везде тамрон победил )
Подробнее

По каким параметрам превзошел?
Re[Commander L]:
Из нескольких выбираете лучший, а затем, если понадобится, пользуете консоль (:
Re[BorisPor]:
Re[BorisPor]:
БЕЗ ЮСТИРОВКИ!
Чтобы закончить волнения на тему о необходимости или отсутствия таковой в юстировке объектива, и отпали все вопросы "как жить без консоли", специально сбросил настройки на заводские, т.е. все на "0", никаких поправок.
Нащелкал на заводских настройках с разных фокусных, на разных диафрагмах от 2,8 до 5,6 (два-три варианта на более закрытой диафрагме), с разных дистанций, от почти макро до бесконечности.
Обращаю внимание на то, что это ТЕСТОВЫЕ снимки, а не "шедевры" фотографического искусства. "Нахваливать" объектив или нет - занятие субъективное, решайте сами.
Проверили объектив в магазине, - понравился, и не парьтесь, получайте удовольствие. Неудачные экземпляры, брак и т.д. бывают у всех производителей, включая родные профессионального уровня, об этом много уже сказано, написано.
Важно, чтобы и сама камера была без "греха" и брака, иначе судить об объективе нет смысла.
В общем, посмотрите сами, пробуйте проявлять, делайте выводы (RAW файлы):
https://yadi.sk/d/ynaHUAts3WZ7SH
Re[BorisPor]:










Re[BorisPor]:
Здесь не нужны лишние слова, достаточно посмотреть, почитать комментарии владельцев и сделать собственные выводы.
Lens Comparison: Tamron 24-70 f/2.8 G2 vs Canon 24-70 f/2.8 L II:
https://www.youtube.com/watch?v=Ft8GbKxLMrA
Re[BorisPor]:
Канал имени Москвы. Tamron 24-70 G2


Re[BorisPor]:
Парк Покровское Стрешнево.























Re[BorisPor]:
Объектив -
Re[BorisPor]:
Серебряный бор


Re[BorisPor]:













Re[BorisPor]:
Новосибирский государственный академический театр оперы и балета


Re[BorisPor]:
Гребной канал


Re[BorisPor]:

Re[BorisPor]:
Вышла Dxo Photolab 1.2. Наш объектив теперь поддерживается - система распознает и предлагает загрузить соответствующий оптический модуль :D
Re[Meridian2014]:
от: Meridian2014
Вышла Dxo Photolab 1.2. Наш объектив теперь поддерживается - система разпознает и предлагает загрузить соответствующий оптический модуль :D

Только что попробовал эту новую версию Dxo Photolab v1.2.0 Build 3036. Специально ждал анонса, но... мне в последнее время очень нравится результат проявки на Adobe (Photoshop, Lightroom). Dxo Photolab что-то не впечатлил. И не потому, что Dxo плохой, а потому, что Adobe стал намного лучше.
В общем, полчаса хватило на апробирование, - удалил.