Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2049 сообщ. | Показаны 1001 - 1020
Re[IStigr]:
от: IStigr
В общем на третьем сапоге мой экземпляр стреляет куда бог на душу положит, я в печали(



у меня такая же проблема на третьем пятоке на 1 версии Тамрона)
Вроде и нравится стекло,и как фон мягко отделяет, объемненько выходит. Но АФ это ппц.
Подгоняешь на ближней дистанции, уходит на средней и дальней. Подгоняешь на средней, уходит ближняя и дальняя. Если дальнюю, то ближняя и средняя дистанция в пролете.
Вобщем не смог поправками в тушке подружить камеру и тамрон.
Re[Алексей_1982]:
-
Re[IStigr]:
надо решиться отправит в сц тушку и стекло. Незнаю уж, сколько юстировка будет стоить с пересылом...
А то даже снимать стал редко, так как полная неуверенность в результате отбивает желание брать фотоаппарат в руки.
Re[Алексей_1982]:
Если объектив официально ввезен в РФ доставка в СЦ и обратно бесплатно. Подробности в официальной группе «Объективы Tamron» в ВК или на официальном сайте. Кроме того, если почитать форум хотя бы по диагонали можно узнать как и чем юстировать объектив самостоятельно, а так же сколько стоит юстировка в СЦ по гарантии
Re[BorisPor]:
Подробное описание отправки в СЦ Тамрон.
Сервисный центр Tamron info@tamron.ru
Через курьерскую службу Major Express.
Для отправки вызовите курьера, телефон в Вашем городе Вы можете узнать на сайте http://www.me-online.ru/
Объектив упаковывается в фирменный пакет Major Express. В накладной следует поставить галочку в графе «оплата 3-ей стороной» и указать код плательщика 396281.
Адрес сервисного центра: 111123, г. Москва, ул. Плеханова, д.4А, этаж 2, оф.4 .
Получатель – Дедков Антон, контактный телефон: +7(495)662-82-92.
В посылку вложите оригинал гарантийного талона, а также документ с указанием модели объектива, его серийного номера, комплектности,
состояния (наличие внешних повреждений) и укажите, что вам необходима юстировка и обновление прошивки.
При наличии заводской коробки упакуйте объектив в нее, либо упакуйте его в какую-либо надежную коробку.
В коробку вложите материал, препятствующий перемещению объектива.
После отправки сообщите в СЦ номер накладной.
Re[BorisPor]:
Автофокус на открытой в действии - 24мм, 35мм, 50мм, 70мм. Сильный ветер, поэтому есть небольшой смаз:











Re[BorisPor]:
Лето возвращается:








Re[BorisPor]:
Без поправок АФ:




Re[BorisPor]:
---
Re[BorisPor]:
Re[IStigr]:
Обновлена ли у Вас прошивка тушки?
Прежде чем вносить поправки в стекло через консоль Вы убирали индивидуальные поправки для стекла в тушке?
Re[Alexis2k]:
Да черт с ним.
Re[IStigr]:
от:IStigr
Тушка то тут причем? автофокус - фиг с ним. Объектив (мой экземпляр) люто не переносит боковой засвет. Любой. Даже слабый. Переотраженный от объекта в кадре. Либо зайцы от любого чиха (я зайцев люблю, но не уверен, что они не попрут от каждого прожектора на соревнованиях..)

В след раз с блендой попробую. Прямой контровой держит хорошо.
Зы. Сроду не было никогда такой фигни. Первый раз за лет ..цать споткнулся. Плохо то, что я не могу быть в нем уверен на все 90%.
Подробнее

Странно все как-то выглядит. Может быть и правда, дело в несовместимости камеры и объектива? Хотя, у меня есть сомнения по этому поводу, т.к. видел много положительных, даже восторженных обзоров, в том числе и с третьим пятаком.
У меня была потеря контрастности, но по моей же вине - неверная экспозиция. Контровый свет никогда не создавал проблем.

А с другими объективами все нормально, нет похожих проблем?
Кстати, где покупали объектив? Не было необъяснимого снижения цены? С начала продаж он подешевел только на три тыс.руб. и сейчас официалы продают по 80. Не роняли его?
Спрашиваю, потому что знаю такую же беду со стеклом, который уронили, - внешне все ОК, а муть появилась, снимки потеряли резкость, контрастность, напрочь пропала прежняя четкая картинка.

P.S. В тему о "дружбе камеры и объектива"...
Заглянул на сайт Canon. У 5D Mark III для загрузки готова прошивка версии 1.3.5 2017 года. Есть смысл проверить свою.
Re[IStigr]:
Про зайцев могу сказать только одно — похоже кто-то надел на сабж светофильтр.
А тушка много при чём. Как насчёт того, что мозги стекла 2017 года розлива затачивались производителем явно не под прошивку 2012-2014 гг, а под более актуальную версию )))
Re[BorisPor]:
Выгул внуков:








Re[AnPet]:
[---
Re[BorisPor]:

Re[AnPet]:
...
Re[BorisPor]:
-
Re[IStigr]:
от:IStigr

Подробнее

Хорошее фото!
Больше нет проблем с АФ? Нашли причину?