Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2055 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[AnPet]:
Спасибо Анатолий красивая природа классные снимки!
Re[BorisPor]:
от: BorisPor
Спасибо Анатолий красивая природа классные снимки!

Эти фото сделаны ради теста. Понемногу добавляю в прежнюю ссылку на "Яндекс Диск" для потенциальных покупателей объектива.
Что касается фото. Я люблю здесь фотографировать, но не в такую сухую погоду и время года. Весна, осень на более глубоком закате или пораньше с утра, - вот тогда можно получить очень интересные фото. А природа у нас и правда красивая.
К объективу все больше привыкаю, претензий нет совершенно. Очень нравится.
24-120 продавать жалко, но, видимо, придется, т.к. постепенно понимаю, что будет лежать на полке "благодаря" этому Тамрону.
Re[AnPet]:
Вы знаете у меня такое же чувство к нему-жалко продать но пока не продам другово не куплю
покрутил ваши нефы хорошая линза нравится
Re[BorisPor]:
1-е Сентября.

Re[BorisPor]:
Монастырь, боке и просто природа...









Фотографии в альбоме «Tamron SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2», автор Avikdoc на Яндекс.Фотках




Re[AnPet]:
Спасибо за труды, описание, кадры. Только вот смущает регулярное сравнение с 24-120. Почему не с аналогами сигмы-кэнон, новыми, старыми? было полезнее куда большему кругу.
Буду ждать продолжение, линза очень интересная, присматриваюсь к ней или аналогам
Re[polecatys]:
Что есть с тем и сравнивают.
Посмотрите на даты выхода линзы - на Канон она еще не вышла.

P.S. Первое сообщение за 11,5 лет и не совсем в тему.
Re[Commander L]:
На кэнон вышла уже больше года как, вторая версия 24-70. офтопить датами не обязательно
Re[polecatys]:
от:polecatys
Спасибо за труды, описание, кадры. Только вот смущает регулярное сравнение с 24-120. Почему не с аналогами сигмы-кэнон, новыми, старыми? было полезнее куда большему кругу.
Буду ждать продолжение, линза очень интересная, присматриваюсь к ней или аналогам
Подробнее

Пожалуйста... Что касается запрашиваемых сравнений, у меня нет такой возможности, т.к. нет перечисленных аналогов.
Я написал просьбу сделать профессиональный тест на сайт Vlador.com, - в ответе он обещал сделать его, как только будет объектив на руках. При этом отметил (дал ему ссылку на свои фото), что объектив очень интересен и хорош.
Re[polecatys]:
от: Commander L
Что есть с тем и сравнивают.
Посмотрите на даты выхода линзы - на Канон она еще не вышла.

P.S. Первое сообщение за 11,5 лет и не совсем в тему.


от: polecatys
На кэнон вышла уже больше года как, вторая версия 24-70. офтопить датами не обязательно


Друзья, по-моему, вы друг друга не поняли. Tamron G2 только что вышел в продажу в малом количестве, а просьба о сравнении касалась родных объективов от Кэнона и Никона с Тамроном (если, в свою очередь, я правильно понял).
Re[BorisPor]:
Еще один тест на контровый свет. Снято на открытой F/2.8

Re[BorisPor]:
Добавлю еще тестовых кадров: видовые картинки и еще один пример боке. Обожаю бокешку Тамрона. В разных условиях картинка размытия выглядит по-разному, от яркого голливудского (Hollywood Style Bokeh) до мягкого, кремового.










Пока еще добавляю исходники RAW, посмотреть и скачать можно здесь:
https://yadi.sk/d/v5a6sHMh3MFPvL
Re[AnPet]:
Сравнивать родной каноновский 24-70 второй версии на Каноне и Тамрон 24-70 второго поколения на Никоне нельзя - сравнивают линзы на одной системе. Тамрон новый на Канон еще не вышел, висят предзаказы.
от: polecatys
На кэнон вышла уже больше года как, вторая версия 24-70. офтопить датами не обязательно

Эта тема все же посвящена Тамрону и, думаю, понятно что я о его дате выхода говорю.
Re[Commander L]:
от:Commander L
Сравнивать родной каноновский 24-70 второй версии на Каноне и Тамрон 24-70 второго поколения на Никоне нельзя - сравнивают линзы на одной системе. Тамрон новый на Канон еще не вышел, висят предзаказы.

Эта тема все же посвящена Тамрону и, думаю, понятно что я о его дате выхода говорю.
Подробнее

Я понял Вас. Естественно сравнивать на разных системах нет смысла. А вот сравнить Тамрон на Кэноне с родным, а также Тарон на Никоне с родным, что и было предложено (если я правильно понял), вполне разумное желание.
Re[Commander L]:
от: Commander L
Что есть с тем и сравнивают.
Посмотрите на даты выхода линзы - на Канон она еще не вышла.

P.S. Первое сообщение за 11,5 лет и не совсем в тему.

Есть и на Кэнон: https://пиксел24.ru/catalog/view/id/33187
Именно здесь я и покупал для Никона. Это официальный дилер Тамрона, рекомендуемый производителем.

В ссылке слово пиксел заменить на латинское pixel
Re[polecatys]:
от:polecatys
Спасибо за труды, описание, кадры. Только вот смущает регулярное сравнение с 24-120. Почему не с аналогами сигмы-кэнон, новыми, старыми? было полезнее куда большему кругу.
Буду ждать продолжение, линза очень интересная, присматриваюсь к ней или аналогам
Подробнее

Есть одно сравнение, но не с аналогом от Сигмы, а с Sigma 24-105 F/4 на ШУ 24 мм:
https://yadi.sk/d/isXP1XgQ3Mh8em
На безрыбье и рак...
Re[BorisPor]:
Ну, и еще одну на ночь... Вечерняя прогулка. Просто конвертнул в ViewNX-i 1.2 W без редакции.

Re[AnPet]:
Совершенно верно, это и естественно. тема всё таки посвящена объективу как таковому, а не в системе никон, и вопросы соответственно многосистемные. Спасибо за понимание :)
Re[BorisPor]:
Субботнее путешествие в Торжок.








Re[BorisPor]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта