Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2049 сообщ. | Показаны 1401 - 1420
Re[usb72]:
от: usb72
Вот теперь думаю, брать Tamron или нет.

20 раз подумайте, прежде чем покупать. Кенон с Тамроном это лотерея, ибо плохо между собой дружат. Особенно последние модели Тамрона...
Может есть возможность взять в прокат, попробуйте Тамрон и Кенон 24-70 II.
Если жалко денег или их нехватка, можно посмотреть в сторону серого 24-70 II, там цена всего на 3-4 тысячи дороже Тамрона.
Re[BorisPor]:
Не ходите, дети, в Африку гулять...
Re[DimDimich]:
от:DimDimich
20 раз подумайте, прежде чем покупать. Кенон с Тамроном это лотерея, ибо плохо между собой дружат. Особенно последние модели Тамрона...
Может есть возможность взять в прокат, попробуйте Тамрон и Кенон 24-70 II.
Если жалко денег или их нехватка, можно посмотреть в сторону серого 24-70 II, там цена всего на 3-4 тысячи дороже Тамрона.
Подробнее

Кенон 24-70 II немного получше тамрона будет по резкости, но зато в тамроне стабилизатор есть.
А вот на счет разницы в цене не соглашусь, где вы видели разницу в 3-4 тысячи? Кенон серый стоит 92тр, белый 128тр, тамрон серый - 65тр, тамрон официальный - 80тр
Re[Alexey_g]:
от:Alexey_g
Кенон 24-70 II немного получше тамрона будет по резкости, но зато в тамроне стабилизатор есть.
А вот на счет разницы в цене не соглашусь, где вы видели разницу в 3-4 тысячи? Кенон серый стоит 92тр, белый 128тр, тамрон серый - 65тр, тамрон официальный - 80тр
Подробнее

С Тамроном кеноновский фазовый автофокус чудит. "Серые" прекрасно регистрируются на пятилетнюю гарантию на оф.сайте и также прекрасно обслуживаются в оф.сервисе.
Re[BorisPor]:
Есть кто-нибудь в Москве или Одинцовском районе с объективом Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM и камерой с близкими характеристиками к Nikon D750 (например, Canon 5D Mark III, Canon 6D Mark II)?
Могли бы встретиться, сделать сравнительный тест. Хотелось бы своими глазами увидеть эту разницу в резкости, точности АФ, ХА, стабильности всего перечисленного и прочих достоинствах.

Сколько ни смотрю фоток с этого объектива, ну не вижу этого превосходства. Да, хороший объектив может быть и в кривых руках, но все-таки... Примеры отсюда:
https://www.flickr.com/groups/canon24-70f2point8l2/pool/

Если возразите, что так, без теста в лоб не увидеть, то весь смысл в убежденности того, что лучше купить по более дорогой цене без стаба Canon EF 24-70mm f/2.8L II, чем более дешевый, но со стабилизатором Tamron SP 24-70mm F/2.8 G2 просто безоснователен.

При этом не отрицаю, что он технически получше по некоторым "лабораторным" параметрам. Иначе, цену просто нечем было бы оправдать.

Желающие откликнуться, пишите в личку. Договоримся о встрече.
Re[BorisPor]:
Трудно найти похожие снимки, но с похожими параметрами хотя бы.
Два снимка на открытой диафрагме 2.8 с похожей дистанции и на одинаковом ФР 70мм:

Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, фото от автора Iisalmen kaupunginkirjasto




Tamron SP 24-70mm F/2.8 G2




Конечно, это не сравнение в лоб...
Re[AnPet]:
Дастин Эботт сравнивал уже.
Предлагаю продолжать фотографировать
Re[Полесов]:
от: Полесов
Дастин Эботт сравнивал уже.
Предлагаю продолжать фотографировать

Дык, тем и занимаюсь, когда есть возможность.
Что касается сравнения Дастина, так есть еще лучше от Matthew Gore, там вообще эту разницу только под микроскопом видно.
Re[AnPet]:
от: AnPet
Дык, тем и занимаюсь, когда есть возможность.
Что касается сравнения Дастина, так есть еще лучше от Matthew Gore, там вообще эту разницу только под микроскопом видно.

Уверен, можно найти такую пару стекол, в которой тамрон будет лучше!
Re[Alexey_g]:
от:Alexey_g
Кенон 24-70 II немного получше тамрона будет по резкости, но зато в тамроне стабилизатор есть.
А вот на счет разницы в цене не соглашусь, где вы видели разницу в 3-4 тысячи? Кенон серый стоит 92тр, белый 128тр, тамрон серый - 65тр, тамрон официальный - 80тр
Подробнее

По поводу цены на Тамрон, просто заглянул на сайт близлежащего ко мне официального магазина...
Вы правы, можно официальный найти дешевле. Но даже разница в десятку не есть повод для покупки глючащего по автофокусу объектива. Неофициальный Тамрон не рассматривал, ибо "лотерейность" может подскочить в разы.

ЗЫ
Лично мне очень нравится передача цвета у Тамрона. Но, из трех купленных Тамронов (для Кенона), два были возвращены в магазин по гарантии. Третий, спустя два года начал сильно мылить и хроматить на длинном конце. Вернусь в столицу, потащу в сервис. Как бы напрягает...
Re[Полесов]:
от: Полесов
Уверен, можно найти такую пару стекол, в которой тамрон будет лучше!

Вот и я уверен, что если мой экземпляр сравнить со средним, или даже выше среднего, по качеству Кэноном 24-70/2.8 II, мой будет лучше.
Re[BorisPor]:
Думаю, что подобных моему экземпляру, большинство.
Вот так отрабатывает этот объектив с Canon 5D Mark IV.
Фото от автора Magda Banach:



















И еще много отличных примеров!
Re[AnPet]:
о5-25? Теперь за Сапог решили поговорить? Напомните через месяц, ремонт закончится, распакую технику и Вам..в красках.. и про автофокус и про все остальное. В сравнении с родным LII. А пока скажите: такие ХА на d5.6 в правом верхнем - это нормально? (На сапоге, видимо, всё ещё печальнее))))
Перейти по ссылке
Re[Astins]:
от:Astins
о5-25? Теперь за Сапог решили поговорить? Напомните через месяц, ремонт закончится, распакую технику и Вам..в красках.. и про автофокус и про все остальное. В сравнении с родным LII. А пока скажите: такие ХА на d5.6 в правом верхнем - это нормально? (На сапоге, видимо, всё ещё печальнее))))
Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
Как-то угрожающе... Даже страшно стало.
Ничего я не решил и не решал. Получаю удовольствие от жизни, привожу примеры, а возможность печалится оставлю Вам.
Примите мои соболезнования!
Re[AnPet]:
от: AnPet
Как-то угрожающе... Даже страшно стало.
Ничего я не решил и не решал. Получаю удовольствие от жизни, привожу примеры, а возможность печалится оставлю Вам.
Примите мои соболезнования!

Вам прямым текстом сказали: родной почти по всем параметрам лучше (кроме стаба и немного цены). Но надо опять чепуху тоннами плодить. Нет, так нет. Принимаю.
Re[BorisPor]:
Далеко ходить не надо. Идем в соседнюю веткуПерейти по ссылке
Сравниваем... :))

Re[Astins]:
от: Astins
Вам прямым текстом сказали: родной почти по всем параметрам лучше (кроме стаба и немного цены). Но надо опять чепуху тоннами плодить. Нет, так нет. Принимаю.

Да мне глубоко начхать на подобный тон общения. Плодите, что нравится. Я тоже принимаю.
Не понимаю Вашего мазохизма. Не нравится объектив, так что Вы здесь в этой ветке делаете? Издеваетесь над собственным самолюбием. У меня нет Вашего Сапога, так я и не лезу к Вам.
Что касается того снимка, на который сослались, то ХА убирается элементарно одним щелчком мыши, но я, виноват, забыл это сделать. Можно поправить:


Re[BorisPor]:
На других ресурсах в обзорах встречаются упоминания о проблемах с фокусировкой по периферийным точкам. Как на самом деле обстоят дела у владельцев данного объектива? Периферийными точками пользуюсь очень часто, поэтому вопрос важный. Посмотрел по ценам Tamron 24-70 в местном магазине можно взять за примерно 85 рублей. Canon 24-70, его основной конкурент в Москве на сером рынке 90 руб, а у нас дома он 130 где то. Сбегать в Москву на поезде, на дорогу уйдет 10 руб. Экономия тридцатник, итого Сanon обойдется в сто руб. Если перефирийные точки проблемные у сабжа, то лучше добавить 20-ку и взять Canon, пусть и без стаба. А если с периферией все в порядке, то однозначно в пользу стаба и экономии 20-и рублей и двух ночей в поезде.
Re[usb72]:
от:usb72
На других ресурсах в обзорах встречаются упоминания о проблемах с фокусировкой по периферийным точкам. Как на самом деле обстоят дела у владельцев данного объектива? Периферийными точками пользуюсь очень часто, поэтому вопрос важный. Посмотрел по ценам Tamron 24-70 в местном магазине можно взять за примерно 85 рублей. Canon 24-70, его основной конкурент в Москве на сером рынке 90 руб, а у нас дома он 130 где то. Сбегать в Москву на поезде, на дорогу уйдет 10 руб. Экономия тридцатник, итого Сanon обойдется в сто руб. Если перефирийные точки проблемные у сабжа, то лучше добавить 20-ку и взять Canon, пусть и без стаба. А если с периферией все в порядке, то однозначно в пользу стаба и экономии 20-и рублей и двух ночей в поезде.
Подробнее

Что-то владельцы Canon молчат...
По поводу работы АФ объектива по переферийным точкам у Canon не знаю, на Nikon D750 также фокусируется, как и родной 24-120/4, т.е. без проблем.
Зачем ехать за объективом в Москву, если к Вам ближе Н.Новгород?
Нижний Новгород, ул.Воровского, д.22 (р-н пл. Горького), 74 508 руб.
https://fotonn.ru/Shop/23540-Obektiv-Tamron-Canon-SP-24-70mm-f2.8-Di-VC-USD-G2-A032/index.php
Re[AnPet]:
от:AnPet
Что-то владельцы Canon молчат...
По поводу работы АФ объектива по переферийным точкам у Canon не знаю, на Nikon D750 также фокусируется, как и родной 24-120/4, т.е. без проблем.
Зачем ехать за объективом в Москву, если к Вам ближе Н.Новгород?
Нижний Новгород, ул.Воровского, д.22 (р-н пл. Горького), 74 508 руб.
https://fotonn.ru/Shop/23540-Obektiv-Tamron-Canon-SP-24-70mm-f2.8-Di-VC-USD-G2-A032/index.php
Подробнее

Я покупал тут https://www.ebay.***/itm/Tamron-SP-24-70mm-F2-8-USD-G2-Model-A032-For-Canon-Japan-Domestic-Version-New/332415393422?hash=item4d65805e8e:g:uQYAAOSwvApZ5YBD:rk:4:pf:0 (вместо звездочек написать com)
все пришло и работает отлично.
Правда теперь нужно будет договориться с продавцом чтоб он указал стоимость до 500 евро чтоб пошлину не платить

По поводу периферийных точек точно не скажу так как в основном пользуюсь центральной. Но вроде особых проблем не замечал.