Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2049 сообщ. | Показаны 1441 - 1460
Re[AnPet]:
Не обращай внимания на тинэйджеров-недоумков. Им забыли рассказать, что они состарятся и умрут. Некоторые, правда, умирают молодыми :(
Re[Полесов]:
от: Полесов
Не обращай внимания на тинэйджеров-недоумков. Им забыли рассказать, что они состарятся и умрут. Некоторые, правда, умирают молодыми :(

Спасибо!
Re[BorisPor]:
Опять, к сожалению, пасмурный день.
ƒ/4.5, 70.0 mm




ƒ/4.0, 70.0 mm


Re[BorisPor]:
Снимаю объективом с лета 2018 -отменный универсал ,цвета выдает реальные. Кстати,купил его после Tamron 35 1.8 и Tamron 85 1.8 (огонь!!!) Сравнивать есть с чем- снимаю Zeiss 135 2 50 1.4 21 2.8,но это совсем другая категория и для других задач. А Tamron 24-70 незаменим как один объектив в дорогу-уважение инженерам фирмы.
Re[НОЛОВ]:
от:НОЛОВ
Снимаю объективом с лета 2018 -отменный универсал ,цвета выдает реальные. Кстати,купил его после Tamron 35 1.8 и Tamron 85 1.8 (огонь!!!) Сравнивать есть с чем- снимаю Zeiss 135 2 50 1.4 21 2.8,но это совсем другая категория и для других задач. А Tamron 24-70 незаменим как один объектив в дорогу-уважение инженерам фирмы.
Подробнее

Ваша ситуация похожа на мою. В свое время купил Тамрон 35/1.8 и был очень удивлен резкости, качеству картинки и т.д. Именно этот объектив предопределил выбор Тамрона 24-70/2.8 G2. И вновь отличная картинка с живыми и реальными цветами, высокой детализацией и прекрасной стабилизацией.
Поделитесь фотками!
Re[BorisPor]:
Как уже хочется увидеть солнечный день...
Отличная резкость, начиная с открытой диафрагмы.
ƒ/2.8, 24.0 mm


Re[BorisPor]:
AnPet, я долго пытался получить такое же качество фотографий как у вас, во всем диапазоне зума, и наконец, вчера, отчаялся. Бесконечность у меня получалась невнятная, бяковая.
Сдал Canon 6D + Tamron (+ Sigma AF 50mm f/1.4 DG HSM Art в придачу) в сервисный центр на юстировку.
Через неделю посмотрим на результат.
Re[Валерий Николаевич]:
от:Валерий Николаевич
AnPet, я долго пытался получить такое же качество фотографий как у вас, во всем диапазоне зума, и наконец, вчера, отчаялся. Бесконечность у меня получалась невнятная, бяковая.
Сдал Canon 6D + Tamron (+ Sigma AF 50mm f/1.4 DG HSM Art в придачу) в сервисный центр на юстировку.
Через неделю посмотрим на результат.
Подробнее

Пожелаю удачи!
Есть что-то непонятное в совместимости Tamron с Canon, особенно старых версий камер. Но при этом видел много отличных фото в подобной связке, не говоря уже о новых камерах Canon.
Как пример: https://онфотолайф.com/ru/sample_image?photo_id=246180693&lens_id=1180&page=1&focal_min=0&focal_max=800&aperture_min=0&aperture_max=32
В ссылке "онфотолайф" заменить на латинские "onfotolife"
Вообще-то на этом сайте много примеров фото с Canon 6D и не только...
Юстировка камера + объектив должна дать результат при добросовестной работе сервиса.
Еще раз удачи!
Re[BorisPor]:
Спасибо.
Возможно, я слишком требователен. Будет время, подберу несколько примеров летней съемки.
Re[Валерий Николаевич]:
от: Валерий Николаевич
Спасибо.
Возможно, я слишком требователен. Будет время, подберу несколько примеров летней съемки.

Хоть и не лето, но все-таки солнышко...
Для сравнения с супер-резким Tamron 35mm F/1.8:

Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2




Tamron 35mm F/1.8 SP Di VC USD


Re[AnPet]:
Постараюсь выложить фото-работа забирает все время начисто.
Re[BorisPor]:

Re[BorisPor]:
Решился на покупку. В пятницу съездил в два доступных магазина и попробовал три объектива ( больше не было ). Если у продавцов белых линз с фронтом-бэком было нормально, но не устроила резкость объективов при 100-процентном кропе ( пробовал две ). То у торговцев серым товаром была одна линза и у неё было с резкостью всё путём, но был фронт приблизительно на метр -метр двадцать ( фокусировался по вертикальным линиям на перилах с рук. Причём на всех фокусных ). Выбрать сей сабж ещё тот триллер. Просто расстроился ибо настроился. Эх... буду родную на вторичном искать.
Re[Serhio_S]:
от:Serhio_S
Решился на покупку. В пятницу съездил в два доступных магазина и попробовал три объектива ( больше не было ). Если у продавцов белых линз с фронтом-бэком было нормально, но не устроила резкость объективов при 100-процентном кропе ( пробовал две ). То у торговцев серым товаром была одна линза и у неё было с резкостью всё путём, но был фронт приблизительно на метр -метр двадцать ( фокусировался по вертикальным линиям на перилах с рук. Причём на всех фокусных ). Выбрать сей сабж ещё тот триллер. Просто расстроился ибо настроился. Эх... буду родную на вторичном искать.
Подробнее

Так и родной надо выбирать, чтобы потом не было мучительно больно.
Я вот только не понимаю, откуда такие разбросы качества (с родными тоже бывает всякое, начитался)?
Неужели нет никаких стандартов, допусков? Ведь все собирается по одной технологии, проверяется на выходе приборами... Разве что, "третья" рабочая смена, как у наших серых производителей алкоголя с левыми акцизами.
Мне, видимо, постоянно везет, т.к. Никон, Тамроны и Сигму купил без проблем АФ, резкости и пр.
Re[AnPet]:
от:AnPet
Так и родной надо выбирать, чтобы потом не было мучительно больно.
Я вот только не понимаю, откуда такие разбросы качества (с родными тоже бывает всякое, начитался)?
Неужели нет никаких стандартов, допусков? Ведь все собирается по одной технологии, проверяется на выходе приборами... Разве что, "третья" рабочая смена, как у наших серых производителей алкоголя с левыми акцизами.
Мне, видимо, постоянно везет, т.к. Никон, Тамроны и Сигму купил без проблем АФ, резкости и пр.
Подробнее


Ну это вопрос не ко мне, а к производителям. Что до меня родной 16-85 - третья линза ( у первых двух был фронт ), 85 мм- 3- я линза С первого раза ширик Токина и телевик родной 70-300. Тамрон 70-200 не считается ибо я его брал на руках и вместе с камерой ( так что там до меня выбрали ).
Re[Serhio_S]:
от:Serhio_S
Ну это вопрос не ко мне, а к производителям. Что до меня родной 16-85 - третья линза ( у первых двух был фронт ), 85 мм- 3- я линза С первого раза ширик Токина и телевик родной 70-300. Тамрон 70-200 не считается ибо я его брал на руках и вместе с камерой ( так что там до меня выбрали ).
Подробнее

Да вопрос-то был риторическим. Так, рассуждения вслух...
Re[AnPet]:
AnPet припомните как вы возражали и поганили магизин ОГО. Типа торгует серяком "подделками", отзывы плохие где-то нарыли. Вспомнили?... А теперь он в списке рекомендованных Тамроном.))) Что скажете?
Re[Igor69_]:
от:Igor69_
AnPet припомните как вы возражали и поганили магизин ОГО. Типа торгует серяком "подделками", отзывы плохие где-то нарыли. Вспомнили?... А теперь он в списке рекомендованных Тамроном.))) Что скажете?
Подробнее

Что это Вас так бомбануло? Как я "поганил" магазин?
Возможно, я сослался на отзывы некоего магазина "ОГО". Но это значит только то, что такие отзывы были.
И что касается этого "ОГО" (уже и не помню, когда видел о нем информацию), то я и сейчас не вижу его среди рекомендованных:
http://www.tamron.ru/yandex.html

Так все-таки, с чего бы это Вас так опять взволновала эта тема?
Re[Igor69_]:
от:Igor69_
AnPet припомните как вы возражали и поганили магизин ОГО. Типа торгует серяком "подделками", отзывы плохие где-то нарыли. Вспомнили?... А теперь он в списке рекомендованных Тамроном.))) Что скажете?
Подробнее

Отзывы и сейчас можно почитать:
http://otzovik.com/reviews/ogo1_ru-internet-magazin_kompyuterov_i_komplektuyuschih
Re[AnPet]:
AnPet, этот ваш отзовик каких-то долбанутых покупателей. С какого перепугу магазин должен осуществлять гарантийное обслуживание?!! Если этим занимаются официальные представители производителей. Вы же по ремонту своего объектива не в Пиксель побежите, а сервисы Тамрон. При чём здесь магазин? Ну да ладно. Мы же ведём разговор от том, какой продукцией торгует магазин "ОГО", "белой" официально ввезённой или как вы утверждали подделками. Почувствуйте разницу. Нет, не дошло?... Просто вы утверждали, что я купил какую-то подделку, потому, что не 80 тыс отдал как вы, а 60. Посмотрите ветку сообщений. А "ОГО" - официальный партнёр Тамрон, не там вы ищите
http://www.tamron.ru/partners/moskva
И вообще, мои утверждения были лишь о том, что это самый непредсказуемый объектив при покупке, рулетка. И вам почему-то пофиг на тысячные подобные утверждения других пользователей, что невозможно из коробки пользоваться объективом, его нужно дорабатывать, а не просто подкорректировать встроенной в фотоаппарат юстировкой, так как на разных фокусных требуется своя юстировка!!. А это уже разгильдяйство самого производителя, что не довёл до ума объектив, а выпустил консоль, пусть пользователи ипутся, а мы денюшки ещё и за консоль поимеем, так как без неё невозможно. Получается это не нас бомбит, это вас зациклило в одном положении.
В отличии от вас, я имею в наличии оба объектива G2 24-70 и 70-200, но сужу объективно, а не тупо хвалю "своё болото"