Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2055 сообщ. | Показаны 1461 - 1480
Re[Igor69_]:
от: Igor69_
Нет, не дошло?...
В отличии от вас, я имею в наличии оба объектива G2 24-70 и 70-200, но сужу объективно, а не тупо хвалю "своё болото"

Вот ведь не уймется никак!
Не устал от хамства? Я ведь с уважением отношусь только до определенного момента. Хвали, что хочешь, мне глубоко наплевать.
Если тебе нравится покупать у партнеров, - коих на каждом углу, в отличие от рекомендованных магазинов, пачками, - твое дело.
Есть свое мнение, высказывай, не переходя на личности.
Короче, гуляй, а...
Далее нет желания общаться с тобой и "твоим болотом".
Re[BorisPor]:
Всем доброго дня. По теме пробежалась поверхностно. Есть все таки какие -то обобщенные данные, по большей части те, кто покупает объектив к тушке Canon, остаются довольны или большинство танцует с бубном?
Планирую покупку
Re[Jullix]:
от:Jullix
Всем доброго дня. По теме пробежалась поверхностно. Есть все таки какие -то обобщенные данные, по большей части те, кто покупает объектив к тушке Canon, остаются довольны или большинство танцует с бубном?
Планирую покупку
Подробнее

Не кэнонист на данный момент (перешел на Никон в свое время), и совет давать не стану, просто поразмышляю на тему "танцев с бубуном".

Вот пример продажи отремонтированной техники от Никон, такое же можно увидеть и с другими брэндами, причем регулярно, каждый месяц вижу подобные объявления:
https://nikonrumors.com/2019/02/16/refurbished-nikon-sale-at-adorama-d750-for-1089-d610-899-d500-for-1379-and-more.aspx/

Возникает вопрос: у бывших владельцев этой восстановленной техники были подобные танцы до момента возврата? А ведь это родные камеры, объективы...
Я просто не понимаю вечного "плача Ярославны" по поводу неродных объективов. Возможно, процент брака у них больше, а может быть и нет, не изучал эту тему.
Никогда не утверждал, что родные объективы хуже Тамронов, Сигм и прочих. Более того, очень люблю свой Никон 24-120/4, отличный экземпляр мне достался.
А вот то, что лучше при покупке проверить технику, - за это проголосую.
Re[AnPet]:
от:AnPet
Вот ведь не уймется никак!
Не устал от хамства? Я ведь с уважением отношусь только до определенного момента. Хвали, что хочешь, мне глубоко наплевать.
Если тебе нравится покупать у партнеров, - коих на каждом углу, в отличие от рекомендованных магазинов, пачками, - твое дело.
Есть свое мнение, высказывай, не переходя на личности.
Короче, гуляй, а...
Далее нет желания общаться с тобой и "твоим болотом".
Подробнее

О, аргументы глаза колят. Сразу на личности переходим.., на "ты" начал.., хамство где-то обнаружил... Сэр, иногда нужно признавать свою некомпетентность. У меня тоже нет желания общаться с... такими. В большей степени мои комментарии это информация для потенциальных покупателей объектива, с чем они столкнуться. А не тупая агитация на покупку, которая исходит от вас
Re[Igor69_]:
от:Igor69_
О, аргументы глаза колят. Сразу на личности переходим.., на "ты" начал.., хамство где-то обнаружил... Сэр, иногда нужно признавать свою некомпетентность. У меня тоже нет желания общаться с... такими. В большей степени мои комментарии это информация для потенциальных покупателей объектива, с чем они столкнуться. А не тупая агитация на покупку, которая исходит от вас
Подробнее

Слушай, поищи себе другого собеседника, собрата по разуму. Я же просил, отстань!
Re[AnPet]:
от: AnPet

А вот то, что лучше при покупке проверить технику, - за это проголосую.

Да вот вопрос в том, что в мой город это будет доставка "под заказ" , либо в каком -то сетевом магазине оформить, но там тоже в наличии нет, и не будет такой шикарной возможности, как выбор из нескольких...
Re[Jullix]:
от:Jullix
Да вот вопрос в том, что в мой город это будет доставка "под заказ" , либо в каком -то сетевом магазине оформить, но там тоже в наличии нет, и не будет такой шикарной возможности, как выбор из нескольких...
Подробнее

Не знаю, что и ответить Вам. У меня есть по поводу этого только одно устойчивое мнение - надежный интернет-магазин из списка рекомендованных Тамроном. Именно рекомендованных, а не партнеров:
http://www.tamron.ru/yandex.html
Цитата: "Рекомендации производителей призваны помочь пользователям с выбором места покупки".
Эта тема из категорий "Дилер, дистрибьютор, представитель", которые отличаются друг от друга как автомобиль, колесо, сервисный центр.
Re[AnPet]:
скорее вопрос у меня был, насколько велики шансы сразу купить хороший вариант, если закажу . Или все же лучше потратить время и деньги на поездку в столицу и выбор из наличия и сравнения. Вот пожалуй так будет вернее сформулирован мой вопрос. нужно ли ехать или шансы есть и так и вся истерия по браку не носит массовый характер. Кого в комментариях темы было больше, везунчиков или нет
Re[Jullix]:
от:Jullix
скорее вопрос у меня был, насколько велики шансы сразу купить хороший вариант, если закажу . Или все же лучше потратить время и деньги на поездку в столицу и выбор из наличия и сравнения. Вот пожалуй так будет вернее сформулирован мой вопрос. нужно ли ехать или шансы есть и так и вся истерия по браку не носит массовый характер. Кого в комментариях темы было больше, везунчиков или нет
Подробнее

Из Тулы очень близко до Москвы. Я бы поехал. А насколько велики шансы сразу купить хороший вариант, никто не скажет. Мне почему-то всегда везет, никогда не попадались плохие объективы и камеры. Либо процент брака очень мал, поэтому мне не удается на него нарваться. Но это все гадание на кофейной гуще...
Вот интересная статейка от Roger Cicala о надежности объективов:
1, 2 https://www.vlador.com/info/%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B2/
3 https://www.vlador.com/info/%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-iii/
4 https://www.vlador.com/info/%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-iv/

И родные здесь выглядят не так надежно, как хотелось бы, в сравнении со сторонними.
Re[AnPet]:
от: AnPet

И родные здесь выглядят не так надежно, как хотелось бы, в сравнении со сторонними.

Статистика - штука веселая!

в список могла попасть любая из 41 моделей объективов Canon, 37 - Nikon, 14 - Sigma, 13 - Zeiss, 7 - Sony, 5 – Tamron и 3 - Tokina (всего 120 моделей)

5 Тамронов против 41-го объектива от Кенон и 37 от Никона... :)
Статейки не актуальны уже лет так несколько, на дворе 2019-й год, появилось много новых моделей объективов. Тамрон безусловно стал лучше, чем был. Но и Кенон с Никоном далеко не остались на том же уровне.

от:Jullix
скорее вопрос у меня был, насколько велики шансы сразу купить хороший вариант, если закажу . Или все же лучше потратить время и деньги на поездку в столицу и выбор из наличия и сравнения. Вот пожалуй так будет вернее сформулирован мой вопрос. нужно ли ехать или шансы есть и так и вся истерия по браку не носит массовый характер. Кого в комментариях темы было больше, везунчиков или нет
Подробнее

Шансов сразу купить хороший вариант под Кенон мало. Уже писал, что Тамрон и Кенон это лотерея.
Поездка смысла не имеет. Посчитайте потраченные деньги на поездку - это дорога туда-назад, плюс транспорт по Москве, плюс питание, плюс проживание, это если за сутки не успеете вернуться и т.д.... Разница с оригигнальным кеноновским 24-70 f/2.8 II превращается в мизерную. Ну и опять же, если Вы используете для проявки родной ДПП, то при использовании оригинального объектива Вы получаете бонусы в виде автоматической оптимизации объектива и тп.

Мне нравится цветопередача Тамрона, работа его стаба. Но... У меня было 3 Тамрона (не считая пары мануальных старичков). Два, из-за проблем с автофокусом, были сданы в магазин по гарантии с возвратом денег. Остался самый первый, это SP 70-300 Di VC USD, был куплен в апреле 2016-го, три месяца назад стал сильно мылить. Так что его участь, это по возвращении в Москву поход в сервис с последующей продажей. Его место в сумке уже занял аналогичный кеноновский 70-300 f/4-5.6 IS II USM.
Re[DimDimich]:
от:DimDimich
У меня было 3 Тамрона (не считая пары мануальных старичков). Два, из-за проблем с автофокусом, были сданы в магазин по гарантии с возвратом денег. Остался самый первый, это SP 70-300 Di VC USD, был куплен в апреле 2016-го, три месяца назад стал сильно мылить. Так что его участь, это по возвращении в Москву поход в сервис с последующей продажей. Его место в сумке уже занял аналогичный кеноновский 70-300 f/4-5.6 IS II USM.
Подробнее

На этом "положительном" вердикте все купившие Тамрон заворачиваются в белую простынь и ползут к кладбищу.
В августе будет два года со дня покупки моего экземпляра, который только на тестах отработал тысячу или больше кадров (для форума старался), не говоря уже о повседневной съемке в разных условиях. (Tamron"у" SP 35mm F1.8 в декабре будет 4 года, который, как новый работает). От такой нагрузки немного набухли резиновые кольца, которые после известного вымачивания в "калоше" и установки на место вернулись в состояние "новые". Остальное работает стабильно, так же быстро, так же четко попадает АФ...
Теперь осталось только дождаться, когда владельцы вернуться в эту ветку форума, чтобы вместе поплакать над "усопшими", изрыгая проклятия в адрес "объективного" самозванца на рынке фототехники.
До встречи на "поминках"!
Но на вопросы отвечу, пока жив
Re[Jullix]:
Я редко тут появляюсь (чаще в ветку мануальщиков заглядываю), но у меня все хорошо с Тамроном на Кеноне 70Д. Проверял в магазине: первый на коротком (вроде) конце мазал, второй точен - его и взял. Консоли у меня нет, заводские настройки устраивают. Достаточно часто им пользуюсь, в том числе снимал мотокросс им.
Заказать Вы можете в точку выдачи товара или в фотомагазин у себя? Может попробовать сразу протестировать и попросить замену, если не понравится? Долго, нудно, напряжно немного, но все-таки. Когда-то давно я колонки два раза менял так - бракованные были.

DimDimich
В ветке родного 24-70/2,8 нет-нет да кто-нибудь плюется на брак ;) . И стаба у него нет, да.
Re[AnPet]:
от:AnPet
Например, у моего друга Nikon D610 прожорлив непомерно, и объектив здесь не причем, такова особенность камеры, во сне лучше не оставлять, как я это делаю со своим Nikon D750, месяцами с момента покупки не выключая.
Подробнее

Ничего подобного.. моя д610 аккумулятор "нюхает" :smile2:
Re[trafik78]:
от: trafik78
Ничего подобного.. моя д610 аккумулятор "нюхает" :smile2:

Какой хозяин, такая и камера. Нюхайте!
Re[AnPet]:
от:AnPet
На этом "положительном" вердикте все купившие Тамрон заворачиваются в белую простынь и ползут к кладбищу.
В августе будет два года со дня покупки моего экземпляра, который только на тестах отработал тысячу или больше кадров (для форума старался), не говоря уже о повседневной съемке в разных условиях. (Tamron"у" SP 35mm F1.8 в декабре будет 4 года, который, как новый работает). От такой нагрузки немного набухли резиновые кольца, которые после известного вымачивания в "калоше" и установки на место вернулись в состояние "новые". Остальное работает стабильно, так же быстро, так же четко попадает АФ...
Теперь осталось только дождаться, когда владельцы вернуться в эту ветку форума, чтобы вместе поплакать над "усопшими", изрыгая проклятия в адрес "объективного" самозванца на рынке фототехники.
До встречи на "поминках"!
Но на вопросы отвечу, пока жив
Подробнее

Да уж, до писателя юмориста Вам, как пешком до луны... :))

Давайте лучше очередное 1136-е фото вашего двора!
:))))
Re[Commander L]:
от:Commander L
Я редко тут появляюсь (чаще в ветку мануальщиков заглядываю), но у меня все хорошо с Тамроном на Кеноне 70Д. Проверял в магазине: первый на коротком (вроде) конце мазал, второй точен - его и взял. Консоли у меня нет, заводские настройки устраивают. Достаточно часто им пользуюсь, в том числе снимал мотокросс им.
Заказать Вы можете в точку выдачи товара или в фотомагазин у себя? Может попробовать сразу протестировать и попросить замену, если не понравится? Долго, нудно, напряжно немного, но все-таки. Когда-то давно я колонки два раза менял так - бракованные были.

DimDimich
В ветке родного 24-70/2,8 нет-нет да кто-нибудь плюется на брак ;) . И стаба у него нет, да.
Подробнее

Стаб, это последнее, что мне нужно от 24-70...

70-300 Di VC USD без проблем отработал у меня примерно 2,5 года. Объездил со мной треть земного шара. Но увы... :(
Re[DimDimich]:
от: DimDimich
Да уж, до писателя юмориста Вам, как пешком до луны... :))

Давайте лучше очередное 1136-е фото вашего двора!
:))))

Не претендую на Ваш уровень!
Как же достали убогие посты... Организуйте свою ветку единомышленников.
Каждой бочке затычка!
Re[Jullix]:
от:Jullix
скорее вопрос у меня был, насколько велики шансы сразу купить хороший вариант, если закажу . Или все же лучше потратить время и деньги на поездку в столицу и выбор из наличия и сравнения. Вот пожалуй так будет вернее сформулирован мой вопрос. нужно ли ехать или шансы есть и так и вся истерия по браку не носит массовый характер. Кого в комментариях темы было больше, везунчиков или нет
Подробнее

Купить сразу хороший вариант практически равен нулю. И не нужно думать если вы заплатите за объектив побольше то получите экземпляр получше. Страна производитель тоже не имеет значения. У меня вьетнамский вариант лучше японского оказался.
Мой совет, при покупке не столько обращайте внимания на бэк - фронт фокус как на "мыльность", особенно по бокам. Ищите самый резкий вариант. Первое можно поправить с помощью консоли, второе - никак. Покупайте сразу консоль. Не нужно надеяться на качественную юстировку в сервисном центре. Я там был дважды и ничего нормального не получилось. Пришлось покупать консоль. Быстро отъюстировать не получится, я потратил около двух тысяч кадров чтобы довести до ума. В работе с Никон промахи тоже имеют место, из десятка кадров парочка не попадает.
Re[Igor69_]:
+на мыльность проверить отдельно ещё и при включенном стабе. Бывает)
Re[Igor69_]:
от:Igor69_
Купить сразу хороший вариант практически равен нулю. И не нужно думать если вы заплатите за объектив побольше то получите экземпляр получше. Страна производитель тоже не имеет значения. У меня вьетнамский вариант лучше японского оказался.
Мой совет, при покупке не столько обращайте внимания на бэк - фронт фокус как на "мыльность", особенно по бокам. Ищите самый резкий вариант. Первое можно поправить с помощью консоли, второе - никак. Покупайте сразу консоль. Не нужно надеяться на качественную юстировку в сервисном центре. Я там был дважды и ничего нормального не получилось. Пришлось покупать консоль. Быстро отъюстировать не получится, я потратил около двух тысяч кадров чтобы довести до ума. В работе с Никон промахи тоже имеют место, из десятка кадров парочка не попадает.
Подробнее

блин! неужели все так грустно, только созрел на эту линзу, а тут..... смотришь видео обзоры, все красиво
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта