Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2055 сообщ. | Показаны 1521 - 1540
Re[Vladimir_W]:
от:Vladimir_W
Я в основном про то, что перед тем как делать юстировку, или тем более покупать консоль для настройки, надо провести грамотно проверку.
И на коленке это делать не стоит.
И выяснить, нужна ли юстировка вообще.
Подробнее

Не хотелось бы спор превращать в бесполезное времяпровождение.
Конечно, сначала надо убедиться в необходимости юстировать. Кто спорит?
Если меня не устраивает точность АФ, которую видно на тестовых снимках в полевых условиях, без мишени видно, - это повод для покупки консоли?
А уж после покупки консоли, естественно, проверял АФ в соответствии с программой по мишени, в реальной съемке с дистанций 0,38м, 1 метр и бесконечность (от 2-х метров и далее) на ФР 24, 35, 50 и 70мм при дневном свете со стабом и без, а также и в других условиях.
Это на коленке сделано?
Re[AnPet]:
Я вообще не про Вас, а про предыдущие тесты при искусственном свете и последующие выводы.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Я вообще не про Вас, а про предыдущие тесты при искусственном свете и последующие выводы.

Хорошо, проехали.
Re[BorisPor]:
Солнечный день! Скоро масленица!


тест
Вышел во двор сегодня сделать при дневном свете несколько тестовых снимков.
И нужно сказать, меня настораживает мыльность снимков на 2,8 70мм. Я понимаю, что эти параметры, наверное, самые неудобоваримые для объектива. Но за такую сумму, хотелось увидеть что-то отличающееся от предшественника 28-75 2,8 с которого я перешел.
Или это откровенно брак и стоит начать тяжбы с магазином? Сравнивать и тестировать перед покупкой, к большому сожалению возможности нет, их привозят под заказ по полной предоплате.
https://yadi.sk/d/cjOEXXzHkhrutQ
Re[BorisPor]:
Разница 2,8 и 3,2 ощутима прям, добавил файл Screenshot_2 по той же ссылке.
Re[BorisPor]:
Да, ребята, слов нет! Паника на ровном месте. На ухудшение качества снимка влияет не только разрешение объектива, но и пасмурная погода, туман и т.д.
Вот примеры на 2.8 в разных условиях съемки:
Здесь плохая видимость, туман. 70мм


Те же 70мм, но с хорошим светом, без дымки


Солнышко. 70мм


А вот здесь на ШУ даже для пейзажа очень даже неплохо. 24мм



И да, на 70 мм этот объектив дает самый худший результат, как и все аналогичные объективы в этом классе. Это же не телевик.




В примерах "ужасной резкости" на снимке NPV_9215 можно хорошо и подробно разглядеть рисунок тюлевых штор.
А на снимке NPV_9208 без труда можно сосчитать количество планок лицевой сетки или решетки кондиционера.
Что еще надо?
Re[BorisPor]:
Анатолий, спасибо, вы очень помогли! Для успокоения души. :D
Просто в сети то и дело встречается информация, что качество от экземпляра к экземпляру гуляет. И когда берешь вот так вот, как я, кота в мешке, за неимением другого выбора, и зарождаются некоторые сомнения, то ли удачный экземпляр, то ли нет...
Re[nik.p]:
от:nik.p
Анатолий, спасибо, вы очень помогли! Для успокоения души. :D
Просто в сети то и дело встречается информация, что качество от экземпляра к экземпляру гуляет. И когда берешь вот так вот, как я, кота в мешке, за неимением другого выбора, и зарождаются некоторые сомнения, то ли удачный экземпляр, то ли нет...
Подробнее

Я в свое время прошел подобный период, когда искал замену родному 24-120/4, который мне казался очень мыльным. Понимаю, что был не справедлив к нему. Сейчас обожаю этот объектив, не решаюсь продать за его диапазон фокусных, резкость, качество результата. Надо просто понять объектив, его возможности и определиться с задачами, для которых он нужен.
Картинка у этого Тамрона потрясающая, резкость отличная, цвета обалденные. 70мм ФР на открытой 2.8 при его падении резкости (что естественно даже для самых брендовых представителей) использую в портретах, где излишняя резкость даже вредна. Но можно и в пейзажах этот диапазон применять, но с умом - в хорошую погоду, в худших условиях прижимая диафрагму. Не было бы у меня этого объектива, купил бы Ваш. Он, скорее всего, не требует юстировки.
Re[nik.p]:
от: nik.p
настораживает мыльность снимков на 2,8 70мм.
к большому сожалению возможности нет, их привозят под заказ по полной предоплате.
Где покупали? У нас тоже никаких вариантов. Только 100% предоплата. Получаешь объектив, хош тести, хош нет, он товой навеки :(

По 70мм: это фокусное не лучшая сторона сабжа. Никуда не деться. Пока без паники, больше снимайте и главное помните как снимали.
Если вы не перекадрировали, то по 9208 и 9218 на 70мм виден фронт фокус. Не помню как было по мишени, вы удалили фотки.
Re[BorisPor]:




Re[P-man]:
от: P-man
Где покупали?

В М.Видео...

от: P-man
Не помню как было по мишени, вы удалили фотки.

Вернул по той же ссылке
https://yadi.sk/d/cjOEXXzHkhrutQ
Re[nik.p]:
от: nik.p
Вернул по той же ссылке
https://yadi.sk/d/cjOEXXzHkhrutQ

В личку написал, прочтите.
Re[nik.p]:
от:nik.p
Вышел во двор сегодня сделать при дневном свете несколько тестовых снимков.
И нужно сказать, меня настораживает мыльность снимков на 2,8 70мм. Я понимаю, что эти параметры, наверное, самые неудобоваримые для объектива. Но за такую сумму, хотелось увидеть что-то отличающееся от предшественника 28-75 2,8 с которого я перешел.
Или это откровенно брак и стоит начать тяжбы с магазином? Сравнивать и тестировать перед покупкой, к большому сожалению возможности нет, их привозят под заказ по полной предоплате.
https://yadi.sk/d/cjOEXXzHkhrutQ
Подробнее

У меня тоже начиналось подобным образом, резкость уступала китовому 24-120. Но у вас ещё хуже картинка чем была у меня, у вашего экземпляра хроматика так и прёт там где её не должно быть. Если не прошло 14 дней сдайте обратно в магазин. Я затянул и уже не успел сдать, пришлось долгими мучениями приводить к приемлемому качеству
Re[Igor69]:


Но у вас ещё хуже картинка чем была у меня, у вашего экземпляра хроматика так и прёт там где её не должно быть.


С чего вы взяли что ХА не должно быть.И ни какими другими экземплярами это не лечится.
У меня Tamron 18-200mm F/3.5-6.3 Di II VC хроматит подобным образом.Всё лечится без проблем в редакторах
Re[Alexis2k]:
Ну вот было до ремонта:



стало после ремонта:



По-моему нормально так отремонтировали автофокус :D
Re[Jri]:
от: Jri

С чего вы взяли что ХА не должно быть.И ни какими другими экземплярами это не лечится.
У меня Tamron 18-200mm F/3.5-6.3 Di II VC хроматит подобным образом.Всё лечится без проблем в редакторах

))) Не сравнивайте ваш калл с нормальными объективами. Качественное "стекло" не хроматит как у товарища, даже мой экземпляр не выдаёт подобного
Re[Alexis2k]:
от: Alexis2k
По-моему нормально так отремонтировали автофокус

Ну, так я и писал здесь раньше, что сервис Тамрон шараш-монтаж какой-то, надеяться на качественную юстировку бесполезно
Re[Alexis2k]:
от: Alexis2k
стало после ремонта
Поправки после ремонта вы сами выставили или эти поправки появились после СЦ?

На 70мм до ремонта его явно колбасило. Судя по поправкам после ремонта - 70мм тоже колбасит, только поменьше :(
Re[P-man]:
от: P-man
Поправки после ремонта вы сами выставили или эти поправки появились после СЦ?

По ходу сам, так как после СЦ сбрасываются все показания
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта