Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2049 сообщ. | Показаны 1581 - 1600
Re[Jri]:
от: Jri


ХА это не только особенность объектива, но особенность и конкретного экземпляра, также как и резкость


Резкость да подобрать можно.
Про подбор ХА это чушь несусветная.

Если вы не умеете этого делать то почему же сразу чушь)) и нужно не подбирать ХА, а выбирать экземпляры где нет этих ХА))
Если на ваш взгляд это чушь и все Тамроны одинаковы тогда объясните в чём смысл покупать объектив с такими паразитными характеристиками и низкой детализацией как чел привёл в примере? Вас тешит само обладание Тамрон G2 или вы хотите получить результат. Проблема ведь далеко не в автофокусе если картинка сравни дешёвых китовых объективов
Re[BorisPor]:
Наслаждаюсь объективом с "паразитными характеристиками и картинкой с низкой детализацией, сравнимой с дешевыми китовыми объективами".





Re[AnPet]:
Наслаждаться можно чем угодно.
Дело вкуса,однако...
Re[P-man]:
от:P-man

У меня есть Фокал. Раньше занимался, потом плюнул. Тащить всю связку на улицу - гемор еще тот...
Дома с прожекторами имеем цветовую температуру не той системы
По уму, нужны минимум 2 разные мишени. Чтоб от мин до 15 метров дистанции.

Да, еще: может ли фокал построить кривую на промежуточном фокусном? В случае сабжа на 35, 50 ? А то чето забыл... вроде она сообщала об ошибке и хотела только крайние фокусные?

Я делал по живым снимкам по распределению ГРИП. На разных фокусных смотрю куда смещается, ставлю поправку. Затем новая пристрелка. Муторное дело
Подробнее


Да, ФоКалу пофиг что строить. Конечно он строит по любым фокусным, хоть 43 бери, хоть 37... Но в консоль их не занести .
Сама проблема в объективе, который принимая поправки через консоль для одного фокусного - смещает и остальные, причем нелинейно.
Поэтому строим графики для 24мм на всех дистанциях, вносим их через консоль, проверяем.
Переходим к 35мм, строим тестим их уже с учетом снесенных 24мм, проверяем, переходим на 50мм и так далее.
Потом я сгладил кривые насколько можно - это же работа мотора автофокуса - туда сюда гонять, зачем оно надо..

Сейчас последний этап - работа в боевых условиях, накопление базы, и легкая корректировка уже "на глаз".
Особо не парюсь, 95% работы сделано, а эти 5% можно полировать годами, и не найти идеал.. я забил, короче. =))))

ЗЫ
у меня фонарик на 1000 люмен от "феникс" с каким-то модным светодиодом.
сравнил отчеты ФоКала в обоих условиях - поправки и кривые практически совпадают.
Сойдет.
Re[Megerko]:
от: Megerko
ФоКалу пофиг что строить. Конечно он строит по любым фокусным, хоть 43 бери, хоть 37
Вот о чем и речь. На сколько помню, на любых фокусных, отличных от крайних 24 и 70 фокал говорит о невозможности вносить коррекцию. Я делал на 5Д3. Может какую опцию нужно было включать? Ни нигде не нашел.
Re[P-man]:
5д3 поддерживает полностью автоматическую работу с прогой, а кенон позволяет внести в тушку только 2 поправки - одна в начале - другая в конце.
все промежуточные экстраполируются камерой.

я же работал с консолью от Тамрон, у нее по 3 точки на каждое фокусное, итого 12 точек на 24-70
Re[P-man]:
Зачем фокалу вносить коррекцию в камеру? Вы что, все эти тысячи измерений будете в камеру вносить?
Вам их надо на бумажку записать, чтобы в консоль вбивать.
Пысы: какое счастье, что кенон выпустил 24-70/2.8L2 и покончил с этим средневековым мракобесием. И при цене серого всего на двадцатку больше, а то и дешевле
Re[Megerko]:
от: Megerko
5д3 ...все промежуточные экстраполируются камерой.

Вы, видимо, имели ввиду аппроксимацию?
Re[Megerko]:
от: Megerko
5д3 поддерживает полностью автоматическую работу с прогой, а кенон позволяет внести в тушку только 2 поправки - одна в начале - другая в конце.
все промежуточные экстраполируются камерой.
5д3 НЕ поддерживает полностью автоматическую работу с Фокалом!
Re[Полесов]:
от: Полесов
Зачем фокалу вносить коррекцию в камеру?
Насколько помню у вас есть лицензионный Фокал. Неужели не знаете, зачем фокал вносит коррекцию в камеру?
от: Полесов
Вы что, все эти тысячи измерений будете в камеру вносить?
Для 5Д3 есть другой способ?
от: Полесов
какое счастье, что кенон выпустил 24-70/2.8L2 и покончил с этим средневековым мракобесием.
Что у него лучше? Та же настройка АФ, но не дома, а в СЦ до которого еще нужно доехать, выслать объектив и после некачественной настройки еще раз по кругу
Re[P-man]:
Поправки вносятся в объектив при помощи консоли для многих фокусных и дистанций. Я не понимаю, что, как и зачем вы собираетесь Рейканом вносить в камеру.
Re[Полесов]:
Что бы вводить поправки консолью в объектив, нужно их знать. Выше Megerko предложил метод Фокала.
Как и зачем фокал вносит в камеру? Да точно так же как и у вас, в ваших прошлых экспериментах.
Re[P-man]:
метод фокала в данном случае - это запустить стенд на определенном фокусном и дистанции в режиме авто, не взирая на ругательства по поводу неправильного фокусного и дистанции, по результатам фокал объявит поправку, ее записать на бумажке, снять объектив с камеры, установить на консоль, внести ее с бумажки в софт. В камеру ничего записывать не нужно.
Re[Полесов]:
от: Полесов
запустить стенд на определенном фокусном и дистанции в режиме авто, не взирая на ругательства по поводу неправильного фокусного
Выше я писал: после ругательств, запустить не получается.
Это и обсуждалось, а не как с бумажки вводить цифры.

По поводу в камеру ничего записывать не нужно - за 1 прогон по минимуму записывается 6 поправок, но бывает и больше.
Re[P-man]:
значит, фокал поумнел. Я пытался заниматься этим года 3 назад на какой-то старой версии, когда мучил сигму. Наверное, нужно распечатывать мишени разного размера, чтобы его обдурить (это по дистанциям). Если на промежуточных фокусных он отказывается стартовать - тады ой
Re[Полесов]:
от: Полесов
Если на промежуточных фокусных он отказывается стартовать - тады ой
Жаль еще раз не могу попробовать. Сейчас нет ни одного зума.
Re[P-man]:
от:Полесов
значит, фокал поумнел. Я пытался заниматься этим года 3 назад на какой-то старой версии, когда мучил сигму. Наверное, нужно распечатывать мишени разного размера, чтобы его обдурить (это по дистанциям). Если на промежуточных фокусных он отказывается стартовать - тады ой
Подробнее


Он выдает ворнинг, если его проигнорить - начинает мерять.
Печатать другие мишени нет смысла, они должны быть стандартизированными. В опциях есть ползунок "размер мишени" который нужно установить, если мишень нестандартная.
Re[Megerko]:
но если стандартную (125 мм) мишень пытаться фотографировать на 24 мм с большой дистанции, он уж точно ничего не поймет на ней
Re[Полесов]:
Все правильно. Обычная мишень с определенной дистанции перестает определяться фокалом. На разных фокусных разное расстояние. Например на 70мм дистанция, на которую рассчитана мишень это 3,5 метра. Что бы получить поправку для док станции нужна бесконечность. 3,5 м для бесконечности маловато. Надо хотя бы 20 м. Значит нужна другая мишень.

Иногда я обманывал фокал, отодвигая мишень на предел ее распознавания. Вроде начинает работать, но потом все равно выдает ошибку.
Re[Полесов]:
от: Полесов
но если стандартную (125 мм) мишень пытаться фотографировать на 24 мм с большой дистанции, он уж точно ничего не поймет на ней

общее правила
- для ввода поправок в камеру - расстояние 50 фокусных
- для ввода поправок через док станцию в стекло - расстояния написаны в проге

Например, 50 фокусных для 24мм это 1200мм, или 1.2 метра... Мишень видна.
Что вы собрались настраивать на большой дистанции, когда там ГРИП все скушает - непонятно.