Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2048 сообщ. | Показаны 1761 - 1780
Re[Stas ®]:
от: Stas ®
И вообще, я что не могу полотенце сфотографировать? И вам всем "мастерам" юстировки скинуть фотку?
Конечно можете, но вот что-то я там фронт-фокуса не увидел, зато на памятнике на 24 и на 35мм ИМХО присутствует бэк-фокус (да и на "полотенцах" два кадра явно с бэком )
Re[Alexis2k]:
Да, когда снимаю на расстоянии 10-20-30 метров до объекта съёмки - то бэк-фокус, когда снимаю 200-300 метров - фронт фокус
Re[Alexis2k]:
Ещё немного и фотки загрузятся. Посмотрите, оцените)
Re[eugene-r]:
За что, интересно, здесь цепляется фокус? https://cloud.mail.ru/public/Zxtv/5HSoQmEmA
Re[Stas ®]:
от: Stas ®
За что, интересно, здесь цепляется фокус? https://cloud.mail.ru/public/Zxtv/5HSoQmEmA


Узнаю тамрон-где фокус,на некоторых фото,просто не понятно.
Re[mr-cotun]:
от: mr-cotun
Узнаю тамрон-где фокус,на некоторых фото,просто не понятно.


Вот. И как его юстировать? ...
Re[Stas ®]:
от: Stas ®
Вот. И как его юстировать? ...

Какие вносили поправки?
А может быть посмотрим без юстировки? Сбросьте поправки, пощелкайте все тоже самое, сравним.
Re[BorisPor]:
По поводу Тамронов... У меня второй (первый 35), и оба только радуют. А если исключить мое отношение, можно взглянуть на сайты многих известных фотографов, где Тамронов в их инструментарии предостаточно.
Чтобы не быть голословным, Максим Гусельников:
https://500px.com/livingloud
Re[Stas ®]:
от: Stas ®
Вот. И как его юстировать? ...


У меня был фикс 35/1,8
Ни как не юстировал.
2-3 кадра из 5 не было резкости.
Ни фронт или бек,а просто лёгкое мыльцо.
Как будто фокус почти попал,а куда попал не понятно...
Продал и купил родной,с ним всё просто и нет проблем.
Re[mr-cotun]:
А стаб на нём пробовали отключать?
Гдето читал что теоретически так может стаб дурить если выдержки короткие, 1/500 и короче.
Re[AnPet]:
от: AnPet
Какие вносили поправки?
А может быть посмотрим без юстировки? Сбросьте поправки, пощелкайте все тоже самое, сравним.


Я здесь выше две ссылки кинул. По первой ссылке (где вышка и полотенце) поправки бесконечности +3 на ФР 24 и 35мм. По второй ссылке (сегодня снимал) без поправок. В "ноль" стоит. Если поправки другие вносить, то вообще только хуже. Да, можно сделать, чтобы на 300 метров все четко было, но тогда вблизи на метров 30 уже появляется большой бэк-фокус. Если отъюстировать на близкое растояние (10-30 м), то вдаль фронт-фокус обеспечен
Re[Stas ®]:
от:Stas ®
Я здесь выше две ссылки кинул. По первой ссылке (где вышка и полотенце) поправки бесконечности +3 на ФР 24 и 35мм. По второй ссылке (сегодня снимал) без поправок. В "ноль" стоит. Если поправки другие вносить, то вообще только хуже. Да, можно сделать, чтобы на 300 метров все четко было, но тогда вблизи на метров 30 уже появляется большой бэк-фокус. Если отъюстировать на близкое растояние (10-30 м), то вдаль фронт-фокус обеспечен
Подробнее

Странный подход к юстировке. Почитайте в этой ветке есть подробное описание процесса. Объектив новый купили? В каком магазине? Что-то фотки ну очень уж не айс... Не должно быть такого мыла. У меня даже без юстировок можно было получать отличные кадры сразу после покупки, где небольшой бэк или фронт можно заметить только на открытой и с близких дистанций (2-5 метров). А бесконечность с любыми поправками дают четкую картинку.
Есть возможность проверить объектив на другой камере? Режим live view можно посмотреть фото?
Вопросов много.
Re[BorisPor]:
Для съемки внуков, которые не стоят на месте, в последнее время стал использовать групповой режим АF-С, пока еще ни разу не промахнулся.
70.0 mm, ƒ/4.0, 1/500. Стаб не отключаю:


Re[BorisPor]:
Сбросил настройки объектива на заводские. В тушке пришлось выставить поправку +20 нижний и +10 верхний уровень. ГРИП стал попадать куда надо, но в помещении мыло полное. Через экран в этих же условиях идеально. Написал письмо в сервис TAMRON вчера вечером, чтобы забрали на обещанную бесплатную юстировку. Жду ответа.
В защиту данного объектива скажу, что когда хотел купить с рук его на Авито и погонял на своей тушке, объектив показал прекрасную резкость при съемке через видоискатель без всяких поправок, но там был мусор внутри под линзой, из-за этого не взял. То есть сама модель классная, но получается если повезет купить удачный вариант. Мне не повезло.
Re[usb72]:
от:usb72
Сбросил настройки объектива на заводские. В тушке пришлось выставить поправку +20 нижний и +10 верхний уровень. ГРИП стал попадать куда надо, но в помещении мыло полное. Через экран в этих же условиях идеально. Написал письмо в сервис TAMRON вчера вечером, чтобы забрали на обещанную бесплатную юстировку. Жду ответа.
В защиту данного объектива скажу, что когда хотел купить с рук его на Авито и погонял на своей тушке, объектив показал прекрасную резкость при съемке через видоискатель без всяких поправок, но там был мусор внутри под линзой, из-за этого не взял. То есть сама модель классная, но получается если повезет купить удачный вариант. Мне не повезло.
Подробнее

Темная история какая-то получается. Не должно быть так. Понимаю, что возможен малозначимый и поправимый бэк-фронт, но чтобы мыло?!... Такое ощущение, что где-то рядом с производственной линией на коленке собирают часть Тамронов, дескридитируя брэнд. Защищать его не Вы должны, а самому Тамрону следует позаботится о контроле.
Не должно быть так.
Re[usb72]:
На www.tamron5.ru стекло зарегистрировано? Если да, то рекомендую отправлять на юстировку вместе с тушкой (один фиг бесплатно).
Что-то мне подсказывает, что это не последняя серия сезона
Re[Stas ®]:
В своё время мне в СЦ Тамрона говорили, что если с помощью консоли ума дать не получается, то имеет смысл слать в СЦ в МСК на юстировку. Может быть Вам так и сделать? Отправить стекло вместе с тушкой на юстировку забесплатно и не париться?
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
А стаб на нём пробовали отключать?
Гдето читал что теоретически так может стаб дурить если выдержки короткие, 1/500 и короче.

Пробовал по разному.
Дело не в стабилизаторе.
Он работал нормально.
Re[Alexis2k]:
Объектив зарегистрировал сразу же. От сервиса Tamron пришло предложение отправить им объектив. Через час должен придти курьер и забрать. Оформил накладную, какую они прислали. Буду ждать результата. Надеюсь исправят и второй раз отправлять не придется, либо сразу скажут что заводской брак и менять. Ждем вторую серию.
Re[usb72]:
от:usb72
Объектив зарегистрировал сразу же. От сервиса Tamron пришло предложение отправить им объектив. Через час должен придти курьер и забрать. Оформил накладную, какую они прислали. Буду ждать результата. Надеюсь исправят и второй раз отправлять не придется, либо сразу скажут что заводской брак и менять. Ждем вторую серию.
Подробнее

Если отправили без камеры, то вряд ли будет положительный результат.

Ну, не верю я в заводской брак. Смотрел видео о производстве Тамрон, - очень серьезный контроль на выходе. А вот то, что есть какой-то серяк, который способен вносить в базу данных номера, левые поставки - это факт, который подтверждается подобными примерами. Либо существует свой криминал, как в России это было повально, и теперь местами, с алкоголем. Вроде бы и акцизная марка реальная, а поставки левые.

Так и не понял, в каком магазине покупали?
Вопрос не праздный, хотелось бы знать, где бывает такой левак. Представляя себя на месте производителя, хотел бы иметь достойную оценку качества своего товара, отправляя проверенную технику только в надежные точки продаж.
Иначе, все это необъяснимо.