Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2049 сообщ. | Показаны 1781 - 1800
Re[AnPet]:
Покупал в магазине Связной, он числится тоже официальным представителем. До этого в Связном покупал Tamron 70-200 G2, покупал Canon 35 мм IS. Да и по мелочам для фото там брал. До сих пор не было претензий к этому магазину.
Отправил без тушки, она мне нужна в данный момент.
Re[usb72]:
от:usb72
Покупал в магазине Связной, он числится тоже официальным представителем. До этого в Связном покупал Tamron 70-200 G2, покупал Canon 35 мм IS. Да и по мелочам для фото там брал. До сих пор не было претензий к этому магазину.
Отправил без тушки, она мне нужна в данный момент.
Подробнее

Связной в списке магазинов, где можно купить, а рекомендованных Тамроном список совсем небольшой:
http://www.tamron.ru/yandex.html
Re[AnPet]:
Да я эти списки не делю. Раз указаны на сайте, значит Tamron им верит. Мне этого достаточно.
Мне интересно другое. Вроде писали на эту тему где то, но не помню к чему пришли. Сравнил объективы Tamron 70-200 и 24-70, о которых писал ранее, на фокусном 70 мм. Почему то 24-70 на этом фокусном показывает больше участок стены процентов на 10-15. Сравнивал и относительно начала объектива до стены, и относительно матрицы до стены. Это так и должно быть, или у кого то из них нет 70мм?
Re[usb72]:
от: usb72
Да я эти списки не делю. Раз указаны на сайте, значит Tamron им верит. Мне этого достаточно.

Что-то подвело доверие в этот раз, не кажется?
Что касается углов обзора на 70мм, они должны быть одинаковые:
http://a032.tamron.ru/
http://a025.tamron.ru/
Re[AnPet]:
Значит кто то из этих двух у меня врет. Ладно, дождусь 24-70 из сервиса, там можно будет что то говорить. На двух ближайших съемках тяжеловато наверно будет обходиться одним 70-200. Ладно, выкрутимся))
Re[usb72]:
У кенана тоже 70мм на 24-70/2.8L2 ощутимо шире его же на 70-200/2.8L2
Т.е. дурят нашего брата.
А у тамрона 70-200g2 реальное на узком конце то ли 180 то ли 190мм
Re[AnPet]:
1
Re[Stas ®]:
AnPet, при всем уважении использует объектив для бытовых нужд. попал, хорошо, не попал, ну и ладушки, да и мало у него, скажем крупны лицевых портретов что бы судить о точности и стабильности фокуса. а может с никоном данное стекло больше дружит, опять же от экземпляра зависит, не знаю. имел счастье тестить минут 40 на третий пятак, один кадр в цель, по новой целишься, мимо и так все 40 минут. понимаю, это очень мало для теста, но с родным 70-200 все в цель. короче, не рискнул брать, буду ждать родной).
Re[Stas ®]:
от:Stas ®
"У меня - не у меня..." А в Москве кур доят... Ну и что, что у Вас с момента покупки было всё чики-пуки и тип-топ? Речь не о Вашем стекле. Вы и так здесь кучу фоток выкладываете, и так видно, что Вам очень круто повезло!)
Подробнее

Зря Вы на меня свой гнев направили. Попробуйте написать производителю, как это я однажды сделал, - моментально заменили. Но это был Nikon, а не Tamron. Это к слову о довольных и недовольных. С тех пор покупаю только в магазине, предварительно проверив (понимаю, что не у всех есть такая возможность).
Производитель должен отвечать за леваки и браки, будь он даже "БОГом линз, стёкол, и кварцевого песка".
Сожалею, правда, сожалею. Фоток больше не стану выкладывать, чтобы не злить. Обещаю. Разве что буду заглядывать сюда... без фоток.
Всем всего хорошего!
Re[AnPet]:
Анатолий, я на Вас совершенно не в гневе. И извините, если что. И фотки здесь Ваши ни при чем. Форум для этого и существует, чтобы делится снимками)
Вы смотрели по ссылке, что скажите?
Re[Stas ®]:
от: Stas ®
Анатолий, я на Вас совершенно не в гневе. И извините, если что. И фотки здесь Ваши ни при чем. Форум для этого и существует, чтобы делится снимками)
Вы смотрели по ссылке, что скажите?

Здесь дело не только в везении, брак есть у всех производителей. Процент брака? Такую статистику очень сложно найти, при этом есть недовольные по каждому бренду. Сторонние производители находятся в более сложных условиях, т.к. никогда не получат поддержку от основных - конкуренция. АФ всегда работает в связке камера+объектив, и по большей части в этой связке за его точность отвечает именно камера. Я пытаюсь поставить себя на место создателей Tamron, Sigma, Tokina и т.д., - разве не в их интересах добиться признания потребителей? Как получается брак? Человеческий фактор, криминал или разгильдяйство персонала?

Мы можем ответить только спросом, своим доверием либо претензиями. А ведь спрос есть на них, это факт.

Что касается Ваших примеров, смотрел. У Вас ведь кроп Canon EOS 80D, вполне современная камера (у меня был Canon EOS 70D), а значит должна быть совместима с этим объективом. Но по некоторым снимкам ощущение, что в объективе линзы не на своем месте, мыло, дымка. Иногда эти линзы встают на место, и вроде бы совсем даже неплохо, а следующий кадр опять все съехало.
О какой точности АФ можно в этом случае говорить, о какой настройке. Почему я так думаю?

Именно такой случай и был у меня, результат удара (выпал из сумки и покатился по ступенькам). И вроде бы ничего не поцарапал, внутри не стучит, а стал мыльным, стабилизатор не понятно как работает. В общем, стал никчемным. Но здесь моя вина. Мне дважды не повезло, - в первый раз купил Nikon 35mm f/1.8G, мыло полнейшее. Заменили, но к этому времени уже приобрел Tamron 35mm F/1.8 (фантастический объектив), его и уронил я, криворукая задница. Nikon уже был продан.

А что с Вашим экземпляром, не знаю. Может быть повезет, и в сервисе исправят. Но там один парень за все отвечает, Дедков Антон, который не очень стремится быть скрупулезным. А вот если написать производителю, прямо туда, в "логово", оттуда, как у меня было, отправят эту претензию этому парню. И вот тогда ему придется либо исправить, либо дать команду на замену.
Действуйте, и желаю удачи! Может быть и получится.
Re[Stas ®]:
от: Stas ®
что скажите?

Скажу, что у сабжевого объектива на открытой по краям мыло. Но у вас не мыло и не расфокус. Какая то муть. Причем слева немного больше. Неприятно выглядит. Было бы мыло, оно выглядит иначе. Не знаю в чем причины. Жутчайшая линза :(
Re[Полесов]:
от: Полесов
У кенана тоже 70мм на 24-70/2.8L2 ощутимо шире его же на 70-200/2.8L2
Т.е. дурят нашего брата.
А у тамрона 70-200g2 реальное на узком конце то ли 180 то ли 190мм
Дурят, но всё зависит от РАССТОЯНИЯ, на котором сюжет.

Есть сайт TDP, не думаю, что мужик-тестер там куда-то ангажирован,
и вот там любопытный параметр он даёт для объективов,
расстояние до мишени 1200х800мм.

Предполагая, что сей мужик не лох, а всё замеряет нормально,
можно вычислить поведение зумов на ближнем расстоянии
и в цифрах понять на сколько дурят именно до такой мишени.
Расчёты не сложные, достаточно вспомнить геометрию из школы.
и соотнести теоретическое расстояние до этой мишени на определённом фокусном
и фактически измеренное TDP.

А у меня получилось, что:
Canon f/2.8 24-70LII: 26,3 - 69,1
Canon f/2.8 70-200LISII: 77,2 - 197
Canon f/4 24-70LIS: 25,8 - 68,8
Canon f/4 24-105LISII: 26,1 - 101,7
Canon f/4 70-200LIS: 77,2 - 203,5
Canon f/4 70-200LISII: 76,6 - 200,7

Tamron 2.8 24-70G2: 25,6 - 68
Tamron 2.8 70-200G2: 72,5 - 182,8

Так что по ближним мишеням, это скорее не 24-70/2.8 у кэнона/тамрона шире,
это 70-200 у кэнона на 70 уже нормы, хотя 182 вместо 200 Тамрона ещё больше не алё.

Но самая жесть это гиперзумы:
Tamron 16-300: 17,4 - 256,4.
Tamron 18-400@300: 19,5 - 271,4.
Tamron 18-400: 19,5 - 297(правда на 400|ЭФР640 мишень ещё меньше),

в сравнении c:
Tamron 100-400: 105,2 - 389,5.
Canon 100-400LII: 102,8 - 380,5.

Хотя на бесконечности, я думаю, у всех всё более-менее хорошо.
:D
Re[Lems]:
Ну как говорил один известный телевизионный наркоман с лицензией: "Все врут" 8)

хотя как представлю битвы на форумах: какой комплект лучше "26-68 + 72-183" VS "26-69 + 77-197" лучше уж пусть так как есть
Re[BorisPor]:
Для тех, кто очень ждет родные объективы Canon со стабом:
Объективы Canon RF 24-70mm f / 2.8L IS USM и RF 15-35mm f / 2.8L IS USM будут выпущены в этом месяце -
https://photorumors.com/2019/08/07/canon-rf-24-70mm-f-2-8l-is-usm-and-rf-15-35mm-f-2-8l-is-usm-lenses-to-be-released-this-month/
Re[AnPet]:
нужен Ef
Re[AnPet]:
RF - для БЗК.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
RF - для БЗК.

Ну, не судьба... Никто и не обещал легкой жизни :cool2: Придется довольствоваться тем, что есть, либо переходить на БЗК.
Re[AnPet]:
давно пора перейти и выкинуть консоль к е...матери
Re[Полесов]:
от: Полесов
давно пора перейти и выкинуть консоль к е...матери

Возможно, так и сделал бы. Но... Нет уже тех доходов, которые были до ухода на пенсию. Да и не вижу проблем с фототехникой, которая уже есть.