Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2055 сообщ. | Показаны 1801 - 1820
Re[AnPet]:
от: AnPet
Для тех, кто очень ждет родные объективы Canon со стабом:
Объективы Canon RF 24-70mm f / 2.8L IS USM и RF 15-35mm f / 2.8L IS USM будут выпущены в этом месяце



Если смотреть на цены для серии RF, то думаю Canon RF 24-70mm f / 2.8L IS USM будет стоить как минимум три цены за Tamron 24-70 G2. Даже Canon 24-70 F/2.8 II будет выглядеть очень недорогим и очень выгодным для покупки на фоне новинки.
Re[usb72]:
от:usb72
Если смотреть на цены для серии RF, то думаю Canon RF 24-70mm f / 2.8L IS USM будет стоить как минимум три цены за Tamron 24-70 G2. Даже Canon 24-70 F/2.8 II будет выглядеть очень недорогим и очень выгодным для покупки на фоне новинки.
Подробнее

как сказал один миллионер - "я не настолько богат, что бы покупать дешовые вещи".
Re[muromec5]:
от: muromec5
как сказал один миллионер - "я не настолько богат, чтобы покупать дешовые вещи".

Когда Ротшильд это говорил, его вполне бы устроила камера Nikon D750 и Tamron 24-70/2.8 G2. И не просто устроила бы, он явно был бы одним из десятка счастливчиков, готовых приобрести сие чудо за любые деньги.
Мы сейчас очень требовательны, при этом хотим, чтобы не только все само фокусировалось, редактировалось, но и чтобы блины за нас уминало. Утрирую, конечно же, но где предел наших требований? Встроенный в глаз чип, а из задницы готовая фотография в рулоне, либо голограммой?
Если техника нужна для работы, то и деньги жалеть не продуктивно. А если для собственного хобби, то можно и подешевле выбрать. Как говорится, на вкус и цвет...

Короче, вечная потребительская тема, с постоянным недовольством.
Re[usb72]:
от:usb72
Если смотреть на цены для серии RF, то думаю Canon RF 24-70mm f / 2.8L IS USM будет стоить как минимум три цены за Tamron 24-70 G2. Даже Canon 24-70 F/2.8 II будет выглядеть очень недорогим и очень выгодным для покупки на фоне новинки.
Подробнее


А разве на фотоскладе ру данного объектива нет?
Re[Stas ®]:
от: Stas ®
А разве на фотоскладе ру данного объектива нет?


На фотосклад.ру. неделю назад серый Tamron 24-70 G2 стоил 70 тыс. Мне до Москвы и обратно надо 10 тысяч. Итого 80. Белый стоит 83.
Неделю назад там серый Canon 24-70 F2.8 II стоил 110 тысяч. Плюс дорога 10, итого 120. Белый стоит 140. За разницу в 20 тысяч я бы не поехал в Москву, а купил бы дома белый.
Сейчас там Canon 24-70 F2.8 II стоит 100 тысяч. Плюс дорога. Если бы неделю назад он стоил 100, я бы взял серый Canon у них. А так как мне не повезло с Tamron 24-70 G2, то сейчас я ругаю фотосклад.ру, что зачем то подняли цену до 110, хотя несколько месяцев назад он у них стоил 100 тысяч. Так бы съездил в Москву и купил бы Canon.
Если мой Tamron 24-70 G2 починят, то спокойно буду пользоваться им.
Re[Stas ®]:
от: Stas ®
А разве на фотоскладе ру данного объектива нет?


А ведь есть там такой объектив сейчас посмотрел. Стоит 121 тысячу.
Re[usb72]:
от:usb72
На фотосклад.ру. неделю назад серый Tamron 24-70 G2 стоил 70 тыс. Мне до Москвы и обратно надо 10 тысяч. Итого 80. Белый стоит 83.
Неделю назад там серый Canon 24-70 F2.8 II стоил 110 тысяч. Плюс дорога 10, итого 120. Белый стоит 140. За разницу в 20 тысяч я бы не поехал в Москву, а купил бы дома белый.
Сейчас там Canon 24-70 F2.8 II стоит 100 тысяч. Плюс дорога. Если бы неделю назад он стоил 100, я бы взял серый Canon у них. А так как мне не повезло с Tamron 24-70 G2, то сейчас я ругаю фотосклад.ру, что зачем то подняли цену до 110, хотя несколько месяцев назад он у них стоил 100 тысяч. Так бы съездил в Москву и купил бы Canon.
Если мой Tamron 24-70 G2 починят, то спокойно буду пользоваться им.
Подробнее

Там, где я покупал Tamron 24-70/2.8 G2 (Москва. Пиксель24), он сейчас стоит 73 990 руб. Не серый, официальная поставка. Не думаю, что доставка будет дорогой.
Хотя, уже поздно об этом...
Re[AnPet]:
от: AnPet

Если техника нужна для работы, то и деньги жалеть не продуктивно. А если для собственного хобби, то можно и подешевле выбрать. Как говорится, на вкус и цвет...


в этом все и дело ;)
Re[usb72]:
от:usb72
На фотосклад.ру. неделю назад серый Tamron 24-70 G2 стоил 70 тыс. Мне до Москвы и обратно надо 10 тысяч. Итого 80. Белый стоит 83.
Неделю назад там серый Canon 24-70 F2.8 II стоил 110 тысяч. Плюс дорога 10, итого 120. Белый стоит 140. За разницу в 20 тысяч я бы не поехал в Москву, а купил бы дома белый.
Сейчас там Canon 24-70 F2.8 II стоит 100 тысяч. Плюс дорога. Если бы неделю назад он стоил 100, я бы взял серый Canon у них. А так как мне не повезло с Tamron 24-70 G2, то сейчас я ругаю фотосклад.ру, что зачем то подняли цену до 110, хотя несколько месяцев назад он у них стоил 100 тысяч. Так бы съездил в Москву и купил бы Canon.
Если мой Tamron 24-70 G2 починят, то спокойно буду пользоваться им.
Подробнее


А разве на фотоскладе ру данного объектива нет? Я имел в виду Canon RF 24-70mm f/2.8L IS USM. И стоит он 121 тыс. для Москвы и под заказ. В принципе, для моего региона так же стоит
Re[muromec5]:
[AnPet]Если техника нужна для работы, то и деньги жалеть не продуктивно. А если для собственного хобби, то можно и подешевле выбрать. Как говорится, на вкус и цвет... ;)[/quote]

Анатолий, вот я и взял для хобби "белый" в ДНС, а мог бы в то время в том же фотоскладе на 12 тысяч дешевле купить, как Вы сказали, для хобби можно и сэкомить. Я тоже думал, что скупой платит дважды, верно? Что не такие мы богатые, чтобы покупать дорогие вещи))) И чтобы всё официально было... Ай нет, видите как всё оборачивается! И всё же буду отправлять объектив в третий раз в Москву, чтобы дали заключение о браке и буду деньгами брать, за сколько покупал. Куплю 24-70 LII 2.8 на фотоскладе за 115 и будет мне счастье))))
Re[Stas ®]:
от:Stas ®
Анатолий, вот я и взял для хобби "белый" в ДНС, а мог бы в то время в том же фотоскладе на 12 тысяч дешевле купить, как Вы сказали, для хобби можно и сэкомить. Я тоже думал, что скупой платит дважды, верно? Что не такие мы богатые, чтобы покупать дорогие вещи))) И чтобы всё официально было... Ай нет, видите как всё оборачивается! И всё же буду отправлять объектив в третий раз в Москву, чтобы дали заключение о браке и буду деньгами брать, за сколько покупал. Куплю 24-70 LII 2.8 на фотоскладе за 115 и будет мне счастье))))
Подробнее


Обеими руками ЗА! Но ведь беда в том, что нет гарантии даже с родными объективами, и в самых надежных магазинах. Вы уверены, что именно на Фотоскладе все было бы отлично! Я нет, да и отзывов много отрицательных. (https://otzovik.com/reviews/фотосклад_ru-digital_gipermarket/)
Как говорится, "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих"!
Много еще бесконтрольного рынка, и не только в России, к сожалению.
Русские буквы "фотосклад" заменить на латинские "fotosklad"
Re[AnPet]:
от: AnPet
Мы сейчас очень требовательны,
но где предел наших требований?
У меня простые требования:

Хрен с ними, со стёклами, всё в принципе есть в линейке Кэнон.

Но мне надо:
1) Зеркалка.
2) ФФ.
3) Форм-фактор 5D4/7D2.
4) Скорость и надёжность как 1DX2.
5) Покрытие кадра крестами как 7D2.
6) Естественно, полная защита как 7D2/5D4/1DX2.
7) К чёрту видео, но если вы пихаете забесплатно, то ладно.

Но злобные маркетоиды не дремлют и разделяют и разделяют
и будут дальше разделять линейки.

Кэнон вполне мог сделать 24-135/2.8 LIS давным давно.
Это не сложно с его флюоритом и прочими техниками.
Но... покупайте 24-70 и 70-200, мы о вас "заботимся".
:D
Re[Lems]:
от: Lems
У меня простые требования:
...мне надо: 1, 2, ... и.д.

Но злобные маркетоиды не дремлют... ...мы о вас "заботимся". :D

Как бы я хотел, чтобы именно Вы стали "не злобным маркетоидом" во главе известных компаний. Действуйте, они ждут Вас!
Но, боюсь, это всего лишь мечты, а рынок работает не в интересах покупателя. Прибыль! Ради нее они готовы быть и злобными, и про сон забыть, но никогда не станут на самом деле заботиться о нас.
Есть только один выход - не покупать. Вот тогда они вспоминают про заботу.
P.S. А ведь есть не злобные... Вспомнил про Blackmagicdesign и их детище DaVinci Resolve, который очень даже классная альтернатива Adobe Premiere. Подсел на сие БЕСПЛАТНОЕ чудо.
Re[AnPet]:
от: AnPet
Вспомнил про Blackmagicdesign и их детище DaVinci Resolve, который очень даже классная альтернатива Adobe Premiere. Подсел на сие БЕСПЛАТНОЕ чудо.


Больше 15 лет тружусь в сфере производства трейлеров и промо. Поверьте, ни разу не альтернатива. Давинчи для цветокорра вне конкуренции, а для монтажа так се)) Готов поспорить что вы ее функций даже на полпроцента не используете)) А видюшки встык склеивать и попроще варианты есть)) Тем более, что ресолв как то коряво с некоторыми рав-секвенциями работает. По крайней мере с "волшебного фонаря" я их в афтере проявляю. Долго, зато качественно.
зы. Есть у меня такая буква на рабочем столе, пруф типа:


Re[Astins]:
от:Astins
Больше 15 лет тружусь в сфере производства трейлеров и промо. Поверьте, ни разу не альтернатива. Давинчи для цветокорра вне конкуренции, а для монтажа так се)) Готов поспорить что вы ее функций даже на полпроцента не используете)) А видюшки встык склеивать и попроще варианты есть))
Подробнее

Верю... Хотите помериться профессионализмом в редакции видео?
Спорить о том, насколько использую программу, зачем Вам это?
Речь ведь была о том, как производитель думает о людях. Разве нет? Это был всего лишь пример очень хорошей и бесплатной программы, которой мне достаточно по ее функционалу.
Re[BorisPor]:
Пришел сегодня с сервиса объектив. Итого получается всего 6 дней на дорогу туда сюда, плюс нахождение в сервисе. Быстро однако. Написано "Обновление прошивки, настройка на тестовом фотоаппарате". У меня через консоль говорило, что прошивка последняя, видимо у них там своя версия есть или просто еще раз перепрошили. Настройка на тестовой тушке тоже видимо внутренняя, так как посмотрел в консоли, все по нулям. Версия прошивки так же ПО1.
Выставил в тушке поправку по нижней границе +19, по верхней оставил 0. Вроде реально поправили, так как резкость появилась и при такой коррекции в тушке попадает в ГРИП. Завтра попробую на улице, что покажет.
Re[usb72]:
от: usb72

Выставил в тушке поправку по нижней границе +19, по верхней оставил 0. Вроде реально поправили, так как резкость появилась и при такой коррекции в тушке попадает в ГРИП

да черт с ними, этими деньгами, чтоб так мучиться
Re[usb72]:
от: usb72
Выставил в тушке поправку по нижней границе +19, по верхней оставил 0. Вроде реально поправили
Афигеть! Тамроновцы маладцы! :ohmy: Реально настроили! :laugh: :laugh: :laugh:
Re[BorisPor]:
Ложка дегтя в действии. Можно с чистой совестью закрывать ветку форума. Оценки даны, дерьмо вылито.
Re[BorisPor]:
Выложу тоже бабушку)) Фото в режиме live view. Выставил этот объектив и 70-200 G2 на Авито. Планирую продать в первую очередь 70-200, а за ним продать тушку 6D2. На эти деньги купить EOS R. Думаю с беззеркалкой 24-70 себя очень хорошо покажет, судя по результатам использования в режиме live view.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта